Лесной форумы

Лесной форумы (http://lesnoy.info/forum/index.php)
-   Новости, события (http://lesnoy.info/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   В Нижнетуринском детдоме умерли 2 мальчика (http://lesnoy.info/forum/showthread.php?t=2134)

админ 01.03.2010 14:13

В Нижнетуринском детдоме умерли 2 мальчика
 

Lesnoy 04.03.2010 09:45

По вашему получается что Первый и Второй канал лгут на всю страну и про 30 заболевших и про ротовирус ... ?
Более чем уверен, что через неделю результаты анализов никто не опубликует, а "нормативное" время нужно чтобы все само потихоньку затихло !

админ 04.03.2010 10:11

Почему врут. Я написал, что информация раздута. Как будут известны первые результаты анализов, я отпишусь. Сто пудово центральные каналы не будут больше делать репортажи. Скандалинку хватили и хватит.

Ghostface 04.03.2010 10:17

Телевизеонщики всегда показывают то, что зритель хочет видеть - скандал!. Поорут, что все везде плохо, а потом тишина. И никто не узнает действительности.

Dенис 04.03.2010 12:29

мы то узнаем.

felixizles 05.03.2010 02:42

нууу я полностью согласен что все раздуто..факт отравления есть и даже ..вроде больше отравилось там народу, жалко детей они ведь и так больные.....как мне известно, два ребенка умерли по чистомум совпадению, у одного был рак и он должен был умереть на днях, у другого воспаление легких, что тоже смертельный диагноз...

и действительно жалко детей...я слышал такой слух..что дет дом хотят расформировать, может этот скандал как раз ради этого???а может....

Lesnoy 05.03.2010 10:08

Руководство интерната не спроста предприняло все меры чтобы ни одна камера не попала во внутрь здания.

http://www.uralinform.ru/armnews/news115823.html
"Как сообщил "Уралинформбюро" П.Астахов, побывавший 2 марта 2010 года в интернате, массовые и системные нарушения видны невооруженным взглядом. С потолка детской комнаты свисает штукатурка, в медкабинетах стоят пылесборные мягкие игрушки, в холодильнике хранятся объедки с завтраков и обедов медперсонала. "Пищ****к - одна антисанитария. Для сотрудников это норма, они не видят в этом ничего особенного. Открываешь холодильник - там объедки, обгрызенные куски хлеба с маслом, гнилые ягоды. Обеденные столы покрыты слоем жирной консистенции. Наплевательское отношение", - сообщил омбудсмен. П.Астахов также отметил, что дом-интернат буквально недавно проверяли представители свердловского Роспотребнадзора, однако почему-то никаких нарушений не выявили."

felixizles 05.03.2010 10:16

а что вы хотите от интерната?? у него милионы чтоли в буджете???люди делают что могут, а глаза потреб надзор закрыл (наверно) по той причине, уже от безисходности, детей то куда девать???....понаприезжали тут шишки московские увидели что интернату плохо и в интернате все плохо??? а дальше что??? что то измениться???

ИгорЁк 05.03.2010 15:34

В ветхозаветные времена деньги скидывали с самолета ВСЕМ!
 
А потом ходили люди и орали в небо, что надо еще, так как уже кончилось! Эх где та старина...
Все хотят руководителей Брежневской эпохи. Которые брови насупят и кулаком по столу Х-ХЛОП-П!!!
- ДАТЬ!
- НАЙТИ ВОЗМОЖНОСТИ!
- РЕШИТЬ НЕМЕДЛЕННО!
вокруг все суетятся бегают, а они красные, потные, так и сидят сжав губы, зло смотря сквозь роговые очки. А потом в спецволгу и в баню комсомолок-активисток толстой пузой давить!
Так надо? Опять ****м?
Не решаются вопросы кулако-стучанием-по-столам.
Жалко детей. Но ГОВНО СЛУЧАЕТСЯ. Будет СЛУЧАТЬСЯ.
СЛУЧКА Мира и ГОВНА запрограммирована природой.
felixizles - БОРитесь и станете БОРовом! Вы знаете кто? Я ниже нарисовал
:chain:
Тыркаете в каждую дыру! Затычка-то всего одна. А сколько дырок...

Хитрый Лис 05.03.2010 15:43

Вы бы сами видели условия в интернате...
Как то давно ходил с исполнителем раз туда... ОМГ... и че, что удивительного если там умирают инвалиды дети ? Там здоровому человеку жить невозможно.. А тут дети инвалиды ..Еще и раздули как всегда, лучше бы меры принимали, сколько еще таких "заведений" в стране .. Одним словом - .....ц

ИгорЁк 05.03.2010 16:05

Так то оно так. Но что поделать.
Убогие и больные обречены на страдание. Сомневаетесь ли?
Должны ли мы им помогать? Не сомневаетесь.
А знаете почему, потому что мы люди. Сомневаетесь?
Я иногда сомневаюсь. Более всего сомневаюсь в себе. По силам ли мне быть человеком, а не брызжущей желчью тварью, которая хочет "ПЕРЕВЕШАТЬВСЕХСУКНАХ". Но в этот момент сомнения уходят.
Потому что тварью все-таки быть не хочется. Рашать-не решать. Наши вопросы решаются только тогда, когда мы сами их решаем. Кто-то сомневается в этом?
Если умершие дети это наш вопрос давайте решать его. Сомневаетесь?
Много ли может власть? Ровно столько сколько можем мы. А что мы можем - не много.

azazel 05.03.2010 17:47

Я конечно понимаю, что раздувать глупо, но и молчать нельзя. Все как всегда упирается в деньги. Есть нормальное финансирование - можно с руководства спрашивать, а нет - так и суда нет.
А Астахов как привык на ТВ пиариться, так и продолжает это делать.
Он, говорят, вертолет просил, чтобы туда добраться, на машине вишь ли ночью не хотелось ехать. Долго, говорят, вопил, что вертолет не дают.
Вот такие дела

Rem 05.03.2010 18:25

не знаю я, что тут раздувать, но государство финансирует интернат по полной, а и не финансировало бы-и что?? это повод детям умирать??
не надо путать бедность и скотство...
бедность- это когда детям есть нечего
скотство- когда дети от некачественной еды умирают.

Хитрый Лис 05.03.2010 18:41

Мне кажется скотство это отношение общества к таким вещам... Хотя в наше время не приходится ничему удивляться уже.

Plextor 05.03.2010 20:36

Что в этом детдоме творится.. лучше даже незнать... орки сотрудницы детдома удивляют своей изобритательностью. :eek:
Строгую систему руководства туда надо, чтоб порядок был... ремонт помоему там уже начинали делать довольно не плохой, почему не закончили теряюсь в догадках...

Астахов без вертолёта думаю не так уж страшен оказался..

qwerty 05.03.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от ИгорЁк (Сообщение 63917)
А что мы можем - не много.

не прав ты
Статья 3 конституции РФ
1. Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный НАРОД
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно,

а народ- это мы с тобой, Игореша

ИгорЁк 08.03.2010 21:50

для qwerty
 
Вы читали Виктора Ерофеева "Энциклопедия Русской Души"?
Там есть главка, КАК Я ВЫШЕЛ ИЗ НАРОДА.
Так вот я тоже вышел из народа, и вышел навсегда, такой уж я мизантроп.
А детей жалко, просто жалко, потому что маленькие люди. И еще потому что детей нельзя назвать НАРОДОМ - дети, они все - ЛИЧНОСТИ.

qwerty 08.03.2010 22:35

Не люблю я Ерофеева Виктора, предпочитаю Венедикта...вот у него там НАРОД...
А если кто-то где-то обособился- я ж не виноват)))))

ИгорЁк 08.03.2010 23:34

ЧЁ ПОГРЯЗ В 80-х?
 
Неужели ты такой старый?
Неужели ты такой глупый?
Неужели ты веришь в эту фразу "Не могу поступиться принципами".
Проснись - новый век!
Все новое, даже цинизм стал новым. Веня - алкоголик 70-80-х чего его любить?
не актуально.
В 21 веке надо быть актуальным, не порти себе репу.
Ты умнее, не тупи!



И ВООБЩЕ - это не детдом, а ДУРДОМ. ВСЕ это знают, нет?

felixizles 09.03.2010 01:51

от разговоры то..еще одна тема для флуда...старое нвое ...80-е 90-е, 21-й век на дворе в 2012 году все помрем...революция..дорогу молодежи....полюция...*******ы у власти долой их...нада хорошее управление...поэты..классик ..драматурги...кавказ(ой из дургого флуда)

дети умерли и их уже не вернуть....но нужно сделать все возможное чтобы такого не повторялось....вот именно нужно посматреть на историю вспомнить теже 80 90 революцию перестройку застой войну..вспомнить и понять что было не так и как надобыло лучше сделать и основываться на этом...или человек устроен учиться только на своих ошибках??осмеивать других ошибки??искать козлов???

http://mf0.me я конеш понимаю смешно но он прав
Цитата:

Сообщение от Ghostface (Сообщение 63908)
Действительно. Того же Астахова спросить, а где соответствующее финансирование данного заведения. Если бы не выборы приехал бы он в Н. Туру? или это очередной ход агитации?

чес сказать сомневаюсь что это агитация..хотя возможно все...чтото да лежит за этой поездкой..просто так бы всеравно не приехал


Часовой пояс GMT +6, время: 17:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot