Лесной форумы

Лесной форумы (http://lesnoy.info/forum/index.php)
-   Новости, события (http://lesnoy.info/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Выборы, выборы, а кого мы выберем? (http://lesnoy.info/forum/showthread.php?t=2098)

админ 29.01.2010 11:19

Выборы, выборы, а кого мы выберем?
 

Rem 29.01.2010 11:48

Я за Мельника, на то есть две причины, он свекр моего друга, и он от ЛДПР, а я с 91 за них голосую.

prorektor 29.01.2010 11:53

Блин, а у меня нет знакомых, в родне которых кто-то из кандидатов... Черт, придется дома сидеть)

Хитрый Лис 29.01.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от Rem (Сообщение 63104)
Я за Мельника, на то есть две причины, он свекр моего друга, и он от ЛДПР

Очень сторанно, он же всегда был демократом.... Сколько знаю его в должности начальника ЦЗН - всегда был демократом он))

Цитата:

Сообщение от prorektor (Сообщение 63106)
Блин, а у меня нет знакомых, в родне которых кто-то из кандидатов... Черт, придется дома сидеть)

Черт... и у меня нет родственников....что делать и за кого голосовать ? ))

Absinth 29.01.2010 12:40

Оказывается достаточно школу закончить чтобы баллотироваться в мэры

Хитрый Лис 29.01.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Absinth (Сообщение 63110)
Оказывается достаточно школу закончить чтобы баллотироваться в мэры

Надо еще быть индивидуальным предпринимателем)

Ghostface 29.01.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от Хитрый Лис (Сообщение 63114)
Цитата:
Сообщение от Absinth Посмотреть сообщение
Оказывается достаточно школу закончить чтобы баллотироваться в мэры
Надо еще быть индивидуальным предпринимателем)

Надо просто знать 1 статью Конституции, дающую право быть выбранным:). Ну а по существу... Нет слов. Хз куда катится город и куда он прикатится после выборов. 1 кандидат бывший зам Главы, 2 кандидат действующий зам, который пересидел двух последних Мэров, не смотря на всю возню с Юкосом и не честно выданными квартирами. 3 кандидата ЧПшники, которые робили только на себя. А сейчас типа будут за весь город беспокоиться? Хм.. врятли. Про двух оставшихся вообще ничего не знаю. Ну чтож, до 14 марта может еще что-то и изменится. Посмотрим.

Хитрый Лис 29.01.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от Ghostface (Сообщение 63117)
Надо просто знать 1 статью Конституции, дающую право быть выбранным. Ну а по существу... Нет слов. Хз куда катится город и куда он прикатится после выборов. 1 кандидат бывший зам Главы, 2 кандидат действующий зам, который пересидел двух последних Мэров, не смотря на всю возню с Юкосом и не честно выданными квартирами. 3 кандидата ЧПшники, которые робили только на себя. А сейчас типа будут за весь город беспокоиться? Хм.. врятли. Про двух оставшихся вообще ничего не знаю. Ну чтож, до 14 марта может еще что-то и изменится. Посмотрим.

Да просто надо наплевать наверное уже да и все)
Пусть делают что хотят)
Лично я на выборы не пойду. Моя зарплата считается в Москве. Из городского бюджета я ничего к з\п не получаю. НЕ устроят Постановления Мэра, Думы - можно обжаловать в суде))

Tommy 29.01.2010 21:08

А вот тут ошибочное мнение. От того кто будет мэром многое зависит.
И чистота дорог. И проведение ремонта жилого фонда. И строительство новых домов и дорог. И образование. И тарифы на электроэнергию даже, которые Комбинат попытется увеличить для города (как пить дать), если победит его представитель.
А это скажется на всех.
А главное что? Главное чтобы новый мэр был Уравленцем - с большой буквы.
Вот если бы комбинат предложил на роль мэра, скажем заместителя ген. директора по хозяйственных вопросам - то вот это да, о такой кандидатуре можно порассуждать (тут я безотносительно к личностям, образно говорю).
Поэтому кандидатуры из администрации, мне кажеться, более предпочтительны, все таки кухню знают.
Но комбинат похоже хочет наступить на старые грабли - опять выдвигают кандидатом в мэры человека, который хозяйственной работой не занимался.

qwerty 29.01.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Tommy (Сообщение 63127)
заместителя ген. директора по хозяйственных вопросам

ему и там неплохо........а Управленца пришлет Мишарин, и будет у нас сити-менеджером железнодорожник....Мэр должен быть РУКОВОДИТЕЛЕМ и стратегом и фсе...а для всего остального есть профессиональные исполнители- они же- команда...Ваш друг Иванников подметал город, не спорю, но если копнуть....ни одного рабочего места не создано за все годы, пищекомбинат, торговая база,, орс,доз и т.д. все развалено в руинах а должно быть нашим богатством, в ядерном городе нет стратегического запаса питания- куда годится, еманарод....садики, ясли похерили- центры занятости в них, детские клубы...15 лет город не развивался, а еле выживал, а как они с комммерсами разговаривют- а их чуть не 20 процентов электората, им жить надо и семьи работников кормить, кстати...........не ребзя, я такого больше не хочу........ИМХО

Rem 30.01.2010 01:23

не важно, кто будет мэром, все равно его укусит вампир-негодяй.....или за Иванникова только хорошее вспомнить можно?? и новый мэр тоже будет думать о городе в третью очередь,потому как есть семья, еще бабло лишним не бывает...
в общем, будет хуже, чем сейчас (ихмо)

qwerty 30.01.2010 07:53

Цитата:

Сообщение от Rem (Сообщение 63137)
в общем, будет хуже, чем сейчас

Rem, да хуже уже быть не может)))) новые мозги, незашоренные,
не, что будет хуже- неверю(Станиславский)

prorektor 30.01.2010 10:05

Мне кажется сейчас не стоит сейчас забивать голову кто есть лучше и будет ли хуже. Совсем скоро кандидатами должны будут представлены их программы, в которых четко мы проследим кто на что опираться и с чем работать будет. Вот и будем делать выводы, кто хорош, а кто Гаврош.
По мне, так мэром должен стать человек, который сумеет прийти с командой в Администрацию! И сразу пример... Гришин и Дряхлов, работали столько времени вместе, а сейчас по разным сторонам разбежались - жажда власти что ли одолела. Им бы вместе идти, многие за такой стабильный с точки зрения руководящего аппарата тандем проголосовали 100%. А так по раздельности кому они нужны???

Ghostface 30.01.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от prorektor (Сообщение 63142)
Совсем скоро кандидатами должны будут представлены их программы, в которых четко мы проследим кто на что опираться и с чем работать будет.

Как показывает время - ни один из кандидатов не вспоминает про свою программу после выборов! Все куда-то сразу улетучивается. Если бы все исполняли свои программы - то город был бы цветущим Оазисом:) Всех потом сразу кусают вампиры-негодяи (Ram)

Nemo 30.01.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от prorektor (Сообщение 63142)
Мне кажется сейчас не стоит сейчас забивать голову кто есть лучше и будет ли хуже. Совсем скоро кандидатами должны будут представлены их программы, в которых четко мы проследим кто на что опираться и с чем работать будет. Вот и будем делать выводы, кто хорош, а кто Гаврош.

Какие программы??? Их напишут пиарщики. И будут они белыми и пушистыми. Все проще и прагматичнее. Комбинату необходим ручной глава. В 2010 -2011 гг. пройдет передача сетей. Задача комбината все прибыльное оставить себе, а все убыточное спихнуть на город и бюджет! Они уже пробовали через Думу выделить Технодому 50 лимонов, чтобы сразу эти деньги поступили за тепло и воду комбинату. А это чистая нецелевка и тюрьма для главы! Вот и ответ на вопрос для чего нужен глава с комбината!

qwerty 30.01.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 63145)
Задача комбината все прибыльное оставить себе, а все убыточное спихнуть на город и бюджет!

Неправда Ваша, все сети, которые не обслуживают нужды комбаната должны быть на городе(на это есть ту, фз и тд), не захочет их брать глава- ему их через арбитраж запихают идли через мировое соглашение(((((((((((((к сожалению от этого никуда не деться, и все кандидаты об этом знают....(ну не все допустим, я Калалина ваще в рассчет не беру, на сайте изберкома у него в графе образование написано "начальное общее"- а это 4 класса!!!!!!!!!!!!!!, еманарод)поэтому в этом вопросе один из кандидатов лукавит)))

qwerty 30.01.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 63145)
убыточное спихнуть на город и бюджет! Они уже пробовали через Думу выделить Технодому 50 лимонов, чтобы сразу эти деньги поступили за тепло и воду комбинату. А это чистая нецелевка и тюрьма для главы! Вот и ответ на вопрос для чего нужен глава с комбината!

и на нецелевку Моськов тоже не пойдет(Дряхлова с Мельником я не рассматриваю имхо снимуться в чью нибудб пользу) им наверное не хочется заведовать библиотекой...Nemo, ты ж сам не старый и знаешь, как с нынешней администрацией работать, фиг че добьешься)))))))))))))))

WOG 30.01.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от prorektor (Сообщение 63142)
многие за такой стабильный с точки зрения руководящего аппарата тандем проголосовали 100%.

Скорее наоборот.
Их фамилии замараны причастностью к делам Юкоса в нашем городе.
Другое дело, что более достойных видимо трудно найти.

Nemo 30.01.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 63146)
Неправда Ваша, все сети, которые не обслуживают нужды комбаната должны быть на городе(на это есть ту, фз и тд), не захочет их брать глава- ему их через арбитраж запихают идли через мировое соглашение(((((((((((((к сожалению от этого никуда не деться, и все кандидаты об этом знают

Сити Телеком. Вот, что ждет город. 95 цех комбината, связь в городе приватизирована. Аналогичная схема ждет и все остальное. Но, повторяюсь - убыточное городу, прибыльное себе, любимым!

qwerty 30.01.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 63152)
Сити Телеком. Вот, что ждет город

сити телеком также дается по рукам, как и фсем остальным)))и кроме них проложено куча коммуникаций других организаций- город готов ко всему- это стратегический объект-здесь не должно быть монополии на связь, на газ, свет и т д...иВы это знаете лучше меня, поэтому задача, в частности юридического отдела будущей администрации ЮРИДИЧЕСКИ грамотно поработать, а поставит росатом своего сити менеджера и Мишарин утвердит- никакая наша Дума ничего не сделлает....Политик нужен однако и стратег, извини - повторяюсь, управленцы и хозяйственники есть--навалом)))


Часовой пояс GMT +6, время: 17:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot