Лесной форумы

Лесной форумы (http://lesnoy.info/forum/index.php)
-   История города (http://lesnoy.info/forum/forumdisplay.php?f=127)
-   -   СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ! (http://lesnoy.info/forum/showthread.php?t=2631)

Добрый Кот 26.04.2011 17:27

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!
 
Вложений: 2
Форумчане! Совсем скоро Россия отметит воистину великий праздник - День Победы! Предлагаю вспомнить в этой теме наших дедов и отцов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, их жён и сестёр, которые своим непосильным трудом приближали поражение фашистской Германии.
К сожалению, о своем деде-фронтовике я знаю не так уж много. Знаю, что Николай Андреевич прошёл всю войну, а потом долгое время был председателем родного колхоза в Центральной России.
На фото - мой дед в последние годы своей жизни и в годы своей далекой молодости

Хитрый Лис 26.04.2011 23:27

Вложений: 1
В продолжение:
На фото мой прадед с товарищами. Подробное описание фото в у меня на странице Facebook.
Спасибо Деду За Победу !
Вложение 19507

Так же в данное время, на протяжении многих лет, ищу обладателей копии этой карточки. Т.е. однополчан деда или их родственников.

Добрый Кот 27.04.2011 11:11

Какое совершенно уникальное фото! Просто предмет гордости за тех, кто на ней запечатлен! Слава Великой Победе!

Franken 27.04.2011 22:23

Вложений: 2
Поддерживаю идею. Австрия, 1945. Ис, 1953.

KYZMIH 27.04.2011 22:39

Спасибо за то что Вы помните свои корни.Я смотрю на фотографии и понимаю ,что все эти Герои моложе моего сына ,а ведь в свои 53 года я себя еще не считаю себя старым.Я свое деда знал только по рассказам своего отца (который из-за военого голодного детства прожил всего сорок один год) и одной сохранившейся фотографии (дед пропал безвести в ноябре 1942 года - на сайте МО это вся информация, да же не указано где).

Домино 28.04.2011 09:51

ЗдОрово! Немного завидую. Мои жили в деревне, а погибли в самом начале войны, даже фотографий не осталось....

bhikku 02.05.2011 20:12

Мой дед погиб при штурме Кёниксберга в 44-м. Второй дед избежал смерти и вернулся домой в деревню с одной ногой в 43-м. Так что всё нормально.
На то они и ДЕДЫ, чтобы за нас, придурков, жизни свои ложить.

KYZMIH 02.05.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от bhikku (Сообщение 75986)
На то они и ДЕДЫ, чтобы за нас, придурков, жизни свои ложить.

Похоже твой дед зря за тебя жизнь положил.Ты бы здесь не появлялся.Здесь люди о святом пишут.

bhikku 02.05.2011 22:11

Я, кстати, своего деда, погибшего под Кёнигсбергом, никогда не видел, потому что он ушёл на фронт в 41-м, а я тогда ещё не родился.
Ты святость забудь. Вот случится ядерная война, пойдёшь воевать и тоже святым будешь, и грохнет тебя какой-нибудь томагавк (ты точно будешь сидеть в штабе, куда они и летят как правило).
Спроси у мужиков, кто воевал в Афганистане или у ребят, кто воевал в чечне - свято ли это?
И больше не пиши такой романтической хрени.

KYZMIH 02.05.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от bhikku (Сообщение 76013)
я тогда ещё не родился.Спроси у мужиков, кто воевал в Афганистане или у ребят, кто воевал в чечне - свято ли это?

Они то мужики,и не тебе про это говорить - ты и сейчас еще не родился , а живешь в долг.А в сфинктер тебе похоже родственник такую пробку вставил, что все ****** из тебя поперло через рот.

bhikku 02.05.2011 22:29

Умница, ты откуда взялась? Общение закончено. KYZMIH:D

Добрый Кот 03.05.2011 20:19

bhikku, ты своим одним глазом видать совсем плохо буквы различаешь. Ты тему-то помнишь, как зовут? Читай по слогам: СПА-СИ-БО ДЕ-ДУ ЗА ПО-БЕ-ДУ! Ключевое слово здесь СПАСИБО!. Внял? Помойку тут в другой теме вываливают. Кыш отсюда, убогий! :mad:

Nadya 03.05.2011 21:50

Вложений: 2
Фотографий прадеда Одегова Михаила Николаевича, призванного из п.ИС, к сожалению не осталось (прабабушка сразу после войны умерла, бабушку удочерили). Никто из родственников не знал когда и где он погиб. Решила поискать. Есть замечательный сайт - http://www.obd-memorial.ru/. Там нашла иформацию про прадеда и архивные документы. По документам пропал без вести на войне - по одним документам в декабре 1941, по другим в январе 1942. Не удивительна такая путаница - месяцы самых тяжелых боев...
ФИО прадеда вписано в книгу, которые стоят у Родины-Матери в Н. Туре. Спасибо Деду за Победу!!

KYZMIH 03.05.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от bhikku (Сообщение 76017)
Общение закончено.

Слава богу !

Добавлено через 40 минут
Цитата:

Сообщение от bhikku (Сообщение 76017)
итрый Лис

завязывай с алкогол

Там не алкоголь ,а похоже или грибки(мухоморы) или чего покруче.

Rem 04.05.2011 00:46

Уныло.
Неужто помирает форум?
Пару лет назад 50 постов по 2000 знаков без пробелов уже бы натроллили.

Домино 04.05.2011 14:14

О, блин, какие мы непуганые, свободные, здравомыслящие! Да вот как раз за все за это СПАСИБО! И дедам, и родителям, которые таки смогли пережить эту долбаную перестройку и нас вырастить. Но че-то у некоторых, я смотрю, пальцы отросли несоразмерно остальным частям тела. Скоро со своей распальцовкой в двери проходить не будут.

Добрый Кот 04.05.2011 16:15

Слушай, Рем, а ты че так до неузнаваемости свои слова поменял в сообщении?

bhikku 04.05.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от Добрый Кот (Сообщение 76036)
bhikku, ты своим одним глазом видать совсем плохо буквы различаешь. Ты тему-то помнишь, как зовут? Читай по слогам: СПА-СИ-БО ДЕ-ДУ ЗА ПО-БЕ-ДУ! Ключевое слово здесь СПАСИБО!. Внял? Помойку тут в другой теме вываливают. Кыш отсюда, убогий! :mad:

Я вот сейчас вышел на балкон покурить, смотрю - детишки бегают, мамаши с колясками, девочки какие-то дебильно-нереальные ходят... Посмотреть на это, и спасибо нашим дедам. А истерику устраивать по-поводу 9 мая не стоит. :)

Franken 04.05.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от bhikku (Сообщение 76059)
А истерику устраивать по-поводу 9 мая не стоит.

Так никто и не истерил. Спокойно вспоминали дедов. Делились памятью. Мы еще поколение,у которых ВОв зацепила практически каждую семью. У меня один дед в 42-м погиб, другой инвалидом 2-ой группы после войны недолго пожил. Не видел я своих дедов, на руках они меня не качали, козу пальцами не строили. И у многих так. У моих детей, надеюсь, будут и дедушки и бабушки. Так что для меня лозунги "Лишь бы не было войны" и "Лучше отдавать деньги в фонд мира, чем в фонд обороны" актуальны. Хорошо бы наши дети этого не понимали бы так остро, как мы. Так что живем и радуемся.

Добрый Кот 04.05.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от bhikku (Сообщение 76059)
А истерику устраивать по-поводу 9 мая не стоит.

А кроме тебя тут никто не истерит.


Часовой пояс GMT +6, время: 18:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot