Лесной форумы

Лесной форумы (http://lesnoy.info/forum/index.php)
-   Новости, события (http://lesnoy.info/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Открылась новая автостанция (http://lesnoy.info/forum/showthread.php?t=2456)

админ 26.10.2010 12:05

Открылась новая автостанция
 

Franken 26.10.2010 18:06

поживем - оценим.

Хитрый Лис 26.10.2010 18:40

Вчера заходил (билет прикупить на автобус). Лично мне понравилось.

WOG 26.10.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 69223)
от и пантелея запустили

Разверни ответ подробнее, пжлст.

Rem 26.10.2010 20:23

По слухам, там блины в кафе делают.

qwerty 26.10.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от WOG (Сообщение 69247)
Разверни

навскидку внете


В полдень специально обученный человек ловко вешает на дверь кабинета новую табличку: «Набоких Сергей Михайлович, глава Качканарского городского округа». Опыт у этого человека, судя по всему, немаленький.

В приемной уже скопилось с десяток просителей. 2 миллиона на капремонт Дома детского творчества. 70 миллионов на окончание строительства храма. Из посетителей денег пока не попросил только «авторитетный» предприниматель Пантелеев, занимающийся пассажирскими автоперевозками. Ему нужна помощь в строительстве нового автовокзала. Цена вопроса — 32 миллиона рублей. Но денег не нужно. Пантелеев просит всего лишь отдать ему здание старого автовокзала. А он за это гарантирует, что своими силами построит новый и даже отдаст в нем дольку муниципалитету. Кроме того, Пантелеев просит навести порядок с незаконными, на его взгляд, перевозчиками:

— У них нет ни лицензий, ни паспортов маршрутов. И вообще они ездят из Качканара в Екатеринбург не с автовокзала, а просто собирают народ по остановкам. Это ненормально.

Но есть тут одна деталь. Директором автовокзала является сын Пантелеева. И многие транспортники не ездят оттуда по одной простой причине: пантелеевские кассиры не продают билеты на рейсы пантелеевских конкурентов.

а про акрополь и остальное сами найдете))
можно у положенцев поинтересоваться))

Rakosovskiy 26.10.2010 22:33

Меня устраивает посадка от центральной вахты (со стороны туры). При посадке или высадке, меня мало интересует кафе. Да и вообще нужно ли оно там.
Зачем вообще нужен этот автовокзал ? Других проблем что ли в городе мало ?

LANkeeper 26.10.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Rakosovskiy (Сообщение 69259)
Да и вообще нужно ли оно там.
Зачем вообще нужен этот автовокзал ?

Народ, ожидающий по часу 4-ку , будет в лютые морозы греться!

Rakosovskiy 26.10.2010 22:53

Лютые морозы примерно 2 недели в году бывают. А 4ки вроде "ходют" чаще, чем раз в час.

Нужно тему поднимать про автостоянки в городе. Вообще же ужас. Все во дворах забито !! Не проехать не пройти ! Машин в городе все больше и больше, а проблема не решается никак. Вообщем что то надо делать с этим.

LANkeeper 26.10.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Rakosovskiy (Сообщение 69262)
Лютые морозы примерно 2 недели в году бывают. А 4ки вроде "ходют" чаще, чем раз в час.

Поздно вечером примерно так и ходят, а мерзнуть приходилось и не раз, а если в это время можно слопать горячий блин дак это вообще кайф

Дима Масон 26.10.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Rakosovskiy (Сообщение 69262)
Нужно тему поднимать про автостоянки в городе. Вообще же ужас. Все во дворах забито !! Не проехать не пройти ! Машин в городе все больше и больше, а проблема не решается никак. Вообщем что то надо делать с этим.

Надо в город мэром Собянина позвать хоть ненадолго))) Да и вообще неплохо бы ввести практику приглашения мэров. Т.е. каждый мэр компетентен в решении конкретных вопросов, определенной сферы. И мупы выбирают так из прайса и приглашают за определенную сумму денег. Только наверное уже пора про сити-менеджеров говорить. Ведь они внутрихозяйственные вопросы решают. Мэр вообще же не при делах теперь.

Rakosovskiy 26.10.2010 23:12

LANkeeper, конечно все это здорово. Но все таки есть проблемы поострее.

LANkeeper 26.10.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от Дима Масон (Сообщение 69266)
Да и вообще неплохо бы ввести практику приглашения мэров.

Ага из города побратима. Трехгорный - кузница замов мэров пэров х...ов)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Rakosovskiy (Сообщение 69268)
LANkeeper, конечно все это здорово. Но все таки есть проблемы поострее.

Согласен, но тех денег, которые они на эту кануру потратили хватит на одну стоянку, а соседний двор завозмущается почему не их двору перепало. Потом выявится, что в том дворе живет бабушка уборщица кабинета мэра и появится новоя тема для обсуждения)))

Хитрый Лис 26.10.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от Дима Масон (Сообщение 69266)
Да и вообще неплохо бы ввести практику приглашения мэров.

А кормить-угощать и так далее будут "гостей" из городского бюджета. Конечно, нам в город еще ртов с других городов не хватало.

Цитата:

Сообщение от Rakosovskiy (Сообщение 69259)
Меня устраивает посадка от центральной вахты (со стороны туры). При посадке или высадке, меня мало интересует кафе. Да и вообще нужно ли оно там.

Ну мне лично не особо хочется на всякую быдлоту и скот с "той" стороны вахты смотреть. Если Вам нравится - выйти за вахту и ждать там автобус, то вас никто не держит.

Цитата:

Сообщение от Rakosovskiy (Сообщение 69262)
Нужно тему поднимать про автостоянки в городе. Вообще же ужас. Все во дворах забито !! Не проехать не пройти ! Машин в городе все больше и больше, а проблема не решается никак. Вообщем что то надо делать с этим.

Мне лично эти стоянки на..й не нужны. У меня нет машины, хотя есть средства купить ( да и не подобие автомобиля типа "калины" и всякой х.ни). Когда я на работе - есть служебный транспорт. А так - люблю пешком ходить. Говорят для сердца полезно...

Цитата:

Сообщение от Rakosovskiy (Сообщение 69268)
Но все таки есть проблемы поострее.

Есть поострей. Но никак не стоянки для личного транспорта жителей. Ибо жители уже потихоньку борзеть начинают..

В целом удобно сделали вообще. Кому не нравится можете просто не ходить))) Во время ожидания автобусов на "той" стороне вахты (особенно ночью) Вам представится уникальная возможность лицезреть всю быдлоту и скот разный ))

Franken 26.10.2010 23:57

а проще надо быть, народ и потянется. хотя по мордасам получить и в городе можно. ну построили и построили. хуже от этого не стало. а будет лучше, хорошо.

Rakosovskiy 27.10.2010 00:27

Даешь тру аэропорт и 3 вертолетных площадки в конце улицы Ленина !!!

Смешно все это. Много лет существовало так, что пассажир покупает билетик в любой кассе, которая ближе. К назначенному времени отправки подходит к центральной вахте за пять минут до отправления. Если холодно, стоит в здании вахты со стороны Туры. Обычно сытый, готовый к поездке. К чему все эти "блины".

А насчет стоянок в городе. Лично я считаю вопрос горячий. Просто один пример. Пожар в доме. "Пожарка" к дому даже не подъедет из за припаркованных машин. Это весь старый район города. В новом по проекту большие автостоянки закладывались.

WOG 27.10.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от Rakosovskiy (Сообщение 69290)
А насчет стоянок в городе. Лично я считаю вопрос горячий. Просто один пример. Пожар в доме. "Пожарка" к дому даже не подъедет из за припаркованных машин...

Деньги брать за парковку во дворе - сразу вспомнят, где у них гаражи.

Franken 27.10.2010 00:32

много лет существовало так. приходишь на туринский вокзал и ждешь автобус. эх, молоды, не помните.

ESS 27.10.2010 04:23

Цитата:

Сообщение от Rem (Сообщение 69250)
По слухам, там блины в кафе делают.

А енто гришынские блинчики-та, лично контролировал кафушку.Зря чоли из Лесного и Туры блинника выпер?
На счет "скота" за вахтой - эт из оперы "Лесной нельзя взрывать, других можна".Неча из себя белую косточку строить!
Интересно. Билеты только здесь покупать? А садиться та фсе равно ведь за вахтой, среди "скота"? А другие кассы по городу закроют? Или енто конкуренты Пантелеева?.. Знач ему на Качканаре отказали - к нам залез? Сколько же он откатил? И бедные конкуренты. Ваще смысел - строить остановку автобусов, которые отправляются за вахтой?
А проблема стоянок - енто проблема не тока водил, но и пешеходов, общая вобщем. Если у тебя нет машины эт еще не повод фсех ненавидеть. И не в гаражах дело.Зафиг покупать а/м, если в морозяку за ним телепать утром через весь город?Люди платют за комфорт. Вон в Снежинске посмотрите: там ночью и во дворах, и на улицах плюнуть некуда - плотно машины стоят. И никто не ненавидит друг друга. Просто люди нормально живут, и надо за них радоваться и реально находить выход из ситуации. А выход - автостоянки.

LANkeeper 27.10.2010 09:21

Согласно контрольно пропускному режиму находиться на территории центральной вахты запрещено, в том числе и с целью ожидания автобуса, обогрева и спасения своей души от преступных элементов обоих городов. Поэтому предложение торчать на центральной вахте не подходящее.
Цитата:

Сообщение от ESS (Сообщение 69295)
На счет "скота" за вахтой - эт из оперы "Лесной нельзя взрывать, других можна".Неча из себя белую косточку строить!

Насколько я понял речь ранее шла о том что, вблизи центральной вахты наблюдается уж очень большая концентрация этого самого "скота" причем с обоих сторон.
По поводу автостоянок полностью солидарен с ESS у нас в городе пока до гаража дойдешь уже на работе окажешься (соизмеримы расстояния) да и не у всех эти гаражи имеются.


Часовой пояс GMT +6, время: 17:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot