Лесной форумы

Лесной форумы (http://lesnoy.info/forum/index.php)
-   Сети, спутниковое ТВ, интернет (http://lesnoy.info/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Кабельное ТВ (http://lesnoy.info/forum/showthread.php?t=704)

skyman 13.12.2007 12:52

Кабельное ТВ
 
к сожелению(а может к счастью) этот форум не имеет выхода в инет. поэтому кое-какая интересная инфа проходит мимо нас, на других форумах..
что бы восполнить, решился перепечатать из другого лесновского форума интересный пост про кабельное ТВ в лесном:

Последний ответ от Навигатор-ТВ
Цитата: igor_k от 04 Декабря, 2007 год, время 21:53:37
Навигатор-ТВ, как там продвигаются дела с альтернотивным ТВ?
Вам ли не знать, Трансинформовцам.... :D
вот сижу, жду, когда на меня всю инфу накопают....
спросили б меня, я б рассказал.... где родился, когда женился, куда "налево" заглядывал.... кто у меня в друзьях, откуда деньги... что еще умею и какие планы у меня на следующую пятилетку...

а если серьезно, то была встреча "с первыми" лицами... Щекалев С.В. неоднократно повторил в присутствии Молодоженцева В.П. , Максимова А.Е. и меня, что ОН лично НЕ ПРОТИВ нас, не против альтернативы, можно мол заходить, но с соблюдением законов, что мы, собственно говоря и делаем...
В восьмой раз я увидел "гумажку" яко бы запрещающую вход в город таким компаниям как мы.... неужели законы не читают, выпуская такие петиции?

Мы написали письмо в администрацию о наших намерениях, зарегистрировали, вручили.... ждем ответной реакции, время еще есть.
Предоставили копии документов и своей лицензии, при ответном "наезде" на нас во время встречи указали на отсутствие лицензий у Трансинформа...
Мы считали и считаем, что какой бы ты ни был организацией (частной, государственной или муниципальной), необходимо работать в рамках закона, чего НЕ делает Трансинформ.
Он не имеет права вещать аналоговым ММДСом на Ис, Н. Туру, Таежный, Елкино и прочие поселки по банальной причине - наличием лицензии только на г. Лесной, да и та, с изменением статуса города, стала НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ... Сейчас данная лицензия для аналоговых каналов НЕ продляется, в связи с приходом новой технологии Вай Макс... Лицензии на цифровое ТВ в ММДС у них не было НИКОГДА... Они не имеют лицензии и на кабельное телевидение..., поэтому падение в оптику чистой воды попытка "выжить". Мы знаем, что у ТИ появилась бредовая идея дать в оптике еще до 18 аналоговых каналов (на самом деле 12)... этим они "кидают" своих 1000 клиентов с цифровыми приставками.... не думаю, что они соберутся приставки обратно принимать и выплачивать жителям их продажную цену... так ведь и разориться можно...
Что говорить про 12 дополнительных каналов, если из вещаемых сейчас ЗАКОННЫХ телеканалов "гулькин нос", например "ДТВ" вещается без договора... с нарушением всех и вся... делайте выводы, господа ...
Короче "игры еще те"...
Хватит... Больше разъяснять не буду, еще обидятся... Пациент скорее ....., чем ... - подставьте сами.

Ждем предложений от Трансинформа, мэр сказал что они у ТИ есть... мы выслушать готовы.

Вторая встреча с администрацией запланирована на следующей неделе (правда было сказано, что декабрь весь занят...), посмотрим как будут выполняться обещания...

Не будет встречи или если будет "неконструктив", затягивание, тогда будем прилагать все усилия по скорейшему заходу в город... разными направлениями...
Тем более, если они умеют анализировать, то лучше не препятствовать одной фирме, чем потом распыляться на десять московских..., питерских... или, например, Владивостокских, это наш совет "на горячее"...

Автор: sky2woker
(по моим опросам, около 90% жителей поддерживают альтернативное тв по заявленным ценам(трансинформ уже всех достал высокой ценой и низким качеством))Очень хорошо, что Вы провели такой соцопрос, пусть даже среди своих знакомых... мы Вам верим...
поэтому пока не будем будоражить население, ему и так несладко в Вашем городе... почитал я тут статью в Вашей газете про спутниковые тарелки... я другого и не ожидал. Можно всю жизнь "играться в войнушку" то с "тарелочниками", то с интернетчиками, то с "залетными кабельщиками".... а повоюйте еще с "Кировскими", "Сыроедовыми", забугорными швеями.... пусть народ поживет впроголодь, да походит (пардон) без трусов.... Это ж для его, НАРОДА, благо... что б "чужих" не было в Вашем "ЗАКОЛЮЧИНСКЕ" (название взято с форума Н.Туры, на сегодня Ёмко, кратко и доходчиво)... Тут, думаю и обсуждать нечего...

пиара(в хорошем смысле), навигатор по непонятной причине избегает. что играет против него.будет, все будет, всему свое время... на худой счет народная молва - уже пиар, в хорошем смысле ...

кроме того неудачно выбрано время(зима) для развертывания оптич. сетейа вот здесь вы неправы, как раз очень удачное время... есть время и для "пробивания стен"...

Вот пока и все, кратенько... Удачи всем...
Как всегда, готовы к общению.

BlackWarrior 13.12.2007 12:58

Ты сам не хочешь "сетевое-ТВ" открыть? Может попробуешь? Для начала можно какой-нибудь технический/новостной канал пустить.

skyman 13.12.2007 13:22

медиаком хочет свой канал такой запустить. в мпег4 по айпи протоколу. смотреть можно будет на том же vlc

BlackWarrior 13.12.2007 13:24

Цитата:

Сообщение от skyman
медиаком хочет свой канал такой запустить. в мпег4 по айпи протоколу. смотреть можно будет на том же vlc

когда сие счастие нас посетит?

Dенис 13.12.2007 14:42

когда гетто оптикой опутают

Diver 13.12.2007 15:06

Цитата:

Сообщение от Dенис
когда гетто оптикой опутают

т.е. никогда!

WOG 13.12.2007 15:11

Цитата:

Сообщение от skyman
к сожелению(а может к счастью) этот форум не имеет выхода в инет. поэтому кое-какая интересная инфа проходит мимо нас, на других форумах..
что бы восполнить, решился перепечатать из другого лесновского форума интересный пост про кабельное ТВ в лесном:

То что Ордер не имеет выхода в инет - это скорее плюс чем минус, иначе сюда набежали бы гавнюки и засрали форум.

А в остальном - тема очень интересная, к сожалению сейчас вопросы всё-равно, как и прежде, решаются по знакомству. С учётом того, что и ТИ скоро может стать частной конторой, борьба за рынок становится откровенной борьбой без правил - с клеветой, доносами, разрушением чужих сетей.
Надоело уже смотреть на эту вакханалию: кто сильнее и выше взобрался - тот и прав. Вообще обхожусь без телевизора.
А надеяться на видео по нашим сетям - я думаю преждевременно, ибо и так лаги всем извстны.

Zdez Bil Ya 13.12.2007 17:25

Цитата:

Сообщение от WOG
То что Ордер не имеет выхода в инет - это скорее плюс чем минус, иначе сюда набежали бы гавнюки и засрали форум.

Думаешь по инету так и бегают "гавнюки" и ищут форумы, которые можно было бы "заcpать"?)))))

skyman 13.12.2007 19:37

Цитата:

Сообщение от Zdez Bil Ya
WOG: Я не думаю - я, к сожалению, знаю.

может не все так плохо? ну набежит парочка идиётов в месяц... так это теоретически нестрашно? главное тут модераторы нормальные(это я не про себя:shuffle: ). админ правда мало занимается улучшением форума. но это тоже может оказаться плюсом( "хотели как лучше...:))

WOG 13.12.2007 20:01

Давайте лучше к теме вернёмся, пробные трансляции теле и видео у кого-нить в сети МК удавались или как?)

skyman 13.12.2007 20:42

Цитата:

Сообщение от WOG
Давайте лучше к теме вернёмся, пробные трансляции теле и видео у кого-нить в сети МК удавались или как?)

я смотрю по радиоканалу на ноуте в сети мк(где то писал про это)
еще фагот что то делал по трансляции, но недоделал:)
теперь я попробую как только с железом решу что делать:lam:

igor_k 18.11.2008 22:28

На днях ,слышал краем уха, что у ТИ приставки совсем подешевели (меньше 2000 т.р) и появились какие-то новые. Кто в "курсе" просветите.

Krokodil 18.11.2008 23:01


..........................................
***просто разонравилось***

..........................................
с уважением Крокодил.

skyman 19.11.2008 02:07

"Ave novie-nostra ales" - Если один человек чего построил - другой завсегда разобрать сможет....(c) к/ф "Формула

Любви"

http://satlesnoy.ru http://10.0.1.173://satlesnoy.ru

skyman 16.12.2008 16:33

"Ave novie-nostra ales" - Если один человек чего построил - другой завсегда разобрать сможет....(c) к/ф "Формула

Любви"

http://satlesnoy.ru http://10.0.1.173://satlesnoy.ru

интересно как теперь будут крутится трансинформщики? какую отмазу придумают? :)

http://satlesnoy.ru/novosti/televide...yiy_paket.html

WOG 16.12.2008 17:05

Цитата:

Сообщение от skyman
интересно как теперь будут крутится трансинформщики? какую отмазу придумают?

Исполнять будут, а то их пенсионеры засудят)

igor_k 16.12.2008 19:42

значит завтра можно будет подключать кабель к щитку в подьезде, и на ТВ настраивать перечисленные каналы.....и смотреть нахаляву:D :D :D

WOG 16.12.2008 22:01

Цитата:

Сообщение от igor_k
значит завтра можно будет подключать кабель к щитку в подьезде, и на ТВ настраивать перечисленные каналы.....и смотреть нахаляву

Да-да)
Мне вот рассказывали, что монтёр Трансинформа, обнаружив очередное подключение настырного клиента, отключенного за хроническую неуплату, поступил кардинально.
Он, поплевав на руки, вцепился в телевизионный кабель неприятеля, заведённый в квартиру, и принялся его вытягивать, чтобы отрезать кусок побольше.
В конце-концов он стянул телевизор с тумбочки и тот, естественно, разбился.
---------------------------
...это была реклама несправедливого возмездия и очередное предупреждение: если на улице гроза и вы должны Трансинформу денег - выходя из дома отключайте телевизор от сети и антенны!!!))))))))

igor_k 16.12.2008 22:07

А вседаки, за что плотим ТИ по договору: за доставку сигнала или за ТВ каналы?Кто договор читал?

Lexus 10.04.2009 22:07

Ну что-нибудь слышно о каналах сетевых?


Часовой пояс GMT +6, время: 19:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot