Лесной форумы

Лесной форумы (http://lesnoy.info/forum/index.php)
-   Сети, спутниковое ТВ, интернет (http://lesnoy.info/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   ТВ высокой четкости - HDTV (http://lesnoy.info/forum/showthread.php?t=658)

skyman 19.11.2007 16:39

ТВ высокой четкости - HDTV
 
Впервые в России 12 ноября 2007 года началось тестовое вещание нового HDTV-канала бесплатного распространения!Канал принадлежит сети телевизионных каналов высокой четкости HD Media.
Сеть HD Media планирует запуск трех ТВ-каналов - "Перпетуум мобиле", "Мир Эстетики", "Терра Инкогнита".
Канал "Перпетуум мобиле" - ТВ канал обо всех видах транспорта. Канал "Мир Эстетики" - ТВ-канал об индустрии красоты и моды. Канал "Терра Инкогнита" - ТВ канал о тайнах нашей планеты и человека.
Территория распространения: Россия, СНГ, Европа, США, Индия. Длительность вещания 24 часа в сутки.
Параметры вещания:
•Спутник: Intelsat-904 (60 град. в.д.) Луч 1
•Частота: 11042 МГц
•Поляризация: вертикальная
•Символьная скорость: 7440 ксимв/с
•FEC: 7/8
•Стандарт: DVB-S

skyman 19.12.2008 15:07

2010: 150 каналов HD в Eвропе

На Европейском рынке в 2010 году будет около 150 каналов в высокой раздельности (HDTV). На теперешнее время возглавляет этот рейтинг по взглядам на количество каналов HD- Великобритания (платформа Sky Digital) с 33 каналами, Польша с 15 каналами HD и Албания (DigitAlb) с 6 станциями в высокой раздельности.
Зрители спутникового телевидения могут принимать несколько станций HD в некодированом показе - Arte HD, Luxe HD, Simul HD, MelodyZen TV и несколько тестовых эмисий.
Наибольшее количество каналов HD передается двумя самыми большими операторами спутникового телевидения - Astra и Eutelsat.

skyman 26.12.2008 19:54

с вводом безлимиток в МК, тарелки для спутниковый инет становятся как бы ненужны, поэтому тем у кого остались ненужные тарелки, советую подключиться к тв высокой четкости.
картинка на ЖК телеке или на мониторе компа выглядит потрясающе! разница между тв-высокой четкости и обычным цифровым тв, такая же как между черно-белым и цветным телевизором!

MaRkuS 27.12.2008 22:51

Медиакомцы, у меня предложение, может кто замутит нтв+ в мк по сетке...? сделать допустим оплату ежемесячную чтобы нтв+ окупалась тот кто ее будет транслировать... Сделать что-то типо проги чтобы переключать можно было каналы.. Я вот с удовольствием похлапотал бы над этой темкой...

PS:Реал ли такое замутить?
Была тема раньше фастер мутил свой канал но был минус, смотрели мы то что он смотрел... Когда он офф мы нече не смотрели...

WOG 27.12.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от MaRkuS
Медиакомцы, у меня предложение, может кто замутит нтв+ в мк по сетке...?

Сначала в офисе разрешение надо спросить - можно ли так нагружать сеть?

skyman 27.12.2008 23:39

смысла в такой трансляции мало. вопервых каналы нтв закодированы. нужно их декодировать перед трансляцией. вовторых они платные. а кто будет оплачивать? тут одни халявщики собрались:D втретьих сеть непозволит несколько каналов с приемлимым качеством транслировать.
можно запустить один какой-нить бесплатный, например музыкальный, но естественно разрешение от МК получить.

MaRkuS 28.12.2008 00:03

Оо да я за хотябы за один бесплатный музыкальный конал тока тот кторой нету на кабельном телевидиние... например "Музтв"...
на счет холявы тут ты прав... ну впринципе сделать так кому нужно тот будет оплачивать допустим раз в месяц и все... если нас больше меньше плотим, такчто воопше спрости одобрение мк, хотя я подозреваю что они разрешат ибо сеть стоновится все более глобальной, больше разнообразия, соотвецтвенно конкуренты мк будут в ж...=)

Сделать голосование тут на форуме
поставить вопросы 1 "нтв+" за определеную плату
2 или один без платный канал и посмотрим что ответят люди......

Добавлено через 2 минуты
Я вот например былбы согласен за приемлимую цену получить класное тв...

igor_k 28.12.2008 00:06

Цитата:

Сообщение от MaRkuS
поставить вопросы 1 "нтв+" за определеную плату

вещание +++ в "массы" это серьезное нарушение закона, на это врядли кто пойдет

WOG 28.12.2008 00:08

Цитата:

Сообщение от MaRkuS
хотя я подозреваю что они разрешат ибо сеть стоновится все более глобальной, больше разнообразия...

Для этого сеть должна оснащаться и переоснащаться новым оборудованием, а не разрастаться вширь, иначе к своим нарастающим головнякам Медиакому прибавится ещё и телевидение.

MaRkuS 28.12.2008 00:13

ну почему сразу нарушение закона...? можно с копанией вешающей эти каналы договориться и все...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от WOG
Для этого сеть должна оснащаться и переоснащаться новым оборудованием, а не разрастаться вширь, иначе к своим нарастающим головнякам Медиакому прибавится ещё и телевидение.

А разве это плохо? по мойму на оборот...

Добавлено через 1 минуту
в инфе написано скоко лет...

igor_k 28.12.2008 00:18

Цитата:

Сообщение от MaRkuS
ну почему сразу нарушение закона...? можно с копанией вешающей эти каналы договориться и все...

ну вы, блин, сказочники:D

skyman 28.12.2008 00:21

Цитата:

Сообщение от igor_k
вещание +++ в "массы" это серьезное нарушение закона, на это врядли кто пойдет

да, это так. нтв никто конечно в сеть гнать небудет. но в составе нтв есть каналы которые идут открыто со спутников. например музыкальные. вот один из них можно попробовать запустить.

например гл. редактор рекорда мне сказал что можете гонять радио хоть сколько, только свою рекламу невставляйте:D

КиномЭн 28.12.2008 09:52

Цитата:

Сообщение от MaRkuS
Оо да я за хотябы за один бесплатный музыкальный конал тока тот кторой нету на кабельном телевидиние... например "Музтв"...

не получится.. МУЗ ТВ- платный кодированный.

в чём вообще у тебя MaRkuS, проблема.. Не так дорого всё это дело стоит.. на 10.0.1.173 полный пакет подключения стоит 3500.. поставь и юзай)

Favor1t 28.12.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от skyman
Впервые в России 12 ноября 2007 года началось тестовое вещание нового HDTV-канала бесплатного распространения!Канал принадлежит сети телевизионных каналов высокой четкости HD Media.
Сеть HD Media планирует запуск трех ТВ-каналов - "Перпетуум мобиле", "Мир Эстетики", "Терра Инкогнита".
Канал "Перпетуум мобиле" - ТВ канал обо всех видах транспорта. Канал "Мир Эстетики" - ТВ-канал об индустрии красоты и моды. Канал "Терра Инкогнита" - ТВ канал о тайнах нашей планеты и человека.
Территория распространения: Россия, СНГ, Европа, США, Индия. Длительность вещания 24 часа в сутки.
Параметры вещания:

Сколько РЕАЛЬНО каналов можно будет смотреть через HDTV приставку!?
Меня больше интересуют спортивные каналы.

skyman 28.12.2008 20:10

короче!
список того что щас сам смотрю:
Евроберд-9
1.Люкс.ТВ - гламурятина, но красяво! некодиров.
2.ФТВ - мода, девки ноги от зубов ))) некодированно
3.МелодиЗен.ТВ - виды природы, как правило море, аболденная природа. смотриш как в окно )) некодиров.
4.Евроспорт - смотрю снукер, так даже ворсинки бархата видно на столе. кодиров. ДРЕ
5.Кинопоказ - фильмы. типа как Кинохит, звук и 5.1 и стерео. все фильмы подряд пересматриваю )))) ето что то! код-ДРЕ
6.МТВ - музыкалка. особенно с концертов смотреть - это супер! как там находишся! звук обалденый! в нтв такого нет звука!код-ДРЕ
7.Лив.ТВ - сериалы, дизайн домов и квартир, и много еще чего.. круть! особенно для продвинутых теток ))) код-ДРЕ
8.Н-Джеографик - документалка! вот это реально круто документалку так смотреть! все видно! каждую деталь!! код - ДРЕ
ЕвтелсатВВ4 - 36
9.Дискавери - то же самое! супер! но нет пока перевода ((. но все равно прикольно посмотреть! код - Виак
10.КиноХД - фильмы! звук только 5.1 тоже смотрю все подряд. сейчас уже немогу смотреть кинчики в обычном качестве ! ))) код-Виак
11.Спортивный - футбольчек! и прочее... когда мяч катится по полю издалека видно каждое пятно на нем! супер! код-Виак
и там же повторяется ЛивТВ и Евроспорт, но несравнивал, потому что времени нехватает на все ))))
12. днем вместо музыкалки гоняют Николодеон! качество! анимешники увидят, и застрелятся от тоски! )))

итого пока 12. но! развивается бешенными темпами! висит уже еще один тест. значит что то запустят в ближ время :)

igor_k 29.12.2008 18:17

А что там с уровнем сигнала на Евроберд-9 у нас получается?

skyman 29.12.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от WOG одобрил:
Вкусно рассказываешь)

ха! смотреть еще вкуснее! :)

Цитата:

Сообщение от mAza:
mAza: а как подключить это добро, а то телик норм купили, а по кабельному полное ГГ качество..

верю! все плюются глядя городское кабельное на плазмах и ЖК. выход один. или покупать маленький цветной телек для кабельного, или подключить тарель для большого ХД-телека.

Цитата:

Сообщение от Favor1t одобрил:
Ждём информацию по приставкам...цены,и возможности оппаратов.

давай я к тебе препрусь сразу после НГ в первых числах, со своей железкой. и проверим насколько твой ЖК, "рейди" показывать ХД ? ;)

Цитата:

Сообщение от igor_k
А что там с уровнем сигнала на Евроберд-9 у нас получается?

на 90 как из ружжа! а вот как на 60 еще незнаю. у ми есть 60, но блин некомплектная. нет кронштейна. где то на складах недодали. щас уж позно... вобщем если есть желание, могу проэксперементировать, но нужен кронштейн к 60ке или может даже целиком её. так что звони. тема интересная

igor_k 29.12.2008 22:33

А в dvb-s там транспондер какойнибудь, посильней, чтобы на 60 поробовать зацепить. Проверить виден у меня спутник или нет.


.......вроде люксТв и мелодизен там в dvb-s, попробую в праздники на 60.

mAza 30.12.2008 13:32

скай выложи прейскурант пожалуйста

skyman 30.12.2008 19:16

Цитата:

Сообщение от mAza
скай выложи прейскурант пожалуйста


по ХДТВ приемникам цены будут после ГН по ДВБ-С2 спутниковым карточкам для компа(возможность работы с потоками С2 модуляцией где идет ХДТВ) - 2300
но говорят после нг долларий может скакнуть вверх, соответственно цены могут поменятся


Часовой пояс GMT +6, время: 19:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot