Лесной форумы

Лесной форумы (http://lesnoy.info/forum/index.php)
-   Магазины, предприятия, товары, услуги (http://lesnoy.info/forum/forumdisplay.php?f=171)
-   -   О магазине "Мир обуви" (http://lesnoy.info/forum/showthread.php?t=2179)

Mashk0! 02.04.2010 19:46

О магазине "Мир обуви"
 
30 марта приобрела в данном магазине полусапожки.
31 марта (нынешнего года соответственно) решила прогуляться в них до института. По пути в институт у меня отлетела набойка с правого сапога, а по прибытии заметила что у того же сапога расклеился носочек.
Когда на следующий день я обратилась с просьбой о замене (или ремонте за счёт магазина) меня соответственно "послали".
Сапоги находятся на гарантии до 13 апреля, поэтому я имела полное право принести их обратно в течении этого срока при обнаружении мной ЛЮБОГО недостатка. Но когда я пришла к этим дэвушкам-продавщицам, мне ответили что гарантия НЕ распространяется на набойки и фурнитуру. Они ОБЯЗАНЫ предупреждать клиента-потребителя при оформлении покупки товара об УСЛОВИЯХ и СРОКАХ гарантии. И отговорки о том, что потребители зачастую не слышат информацию продавца это не прокатит, (дорогой товарищ старший продавщицА Анастасия Молоткова), значит они должны подавать её в таком виде, в котором потребитель мог бы её воспринимать. А вообще, существует форма договора с условиями соглашения сторон где должны оговариваться сроки, гарантии и прочие условия.
В цену товара входит стоимость всех комплектующих и всех работ, а не то чтобы набойки - отдельно, замок - отдельно, стельки - отдельно, подошва - тоже отдельно. Бред!
Кстати, не первый раз уже у меня такой случай в данном магазине. Осенью приобрела туфельки, в магазине примерила - вроде нормально. Прошлась до дома - натёрла пятки в кровь. Опять та же история, опять "не примем". В общем такое ощущение складывается и мнение о магазине и сотрудниках сети в целом НЕ ОЧЕНЬ приятное...
Во общем, ближе к делу. Дорогие девушки, девочки, женщины, а так же их молодые люди, мужья и пр., предупредите своих близких и родных И БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ В ДАННОМ МАГАЗИНЕ "МИР ОБУВИ", подумайте прежде чем купить!!!
Посоветуйте мне в данной ситуации как поступить, что делать: если ботинки на гарантии?

КиномЭн 02.04.2010 19:58

Mashk0!, комитет по защите прав потребителей рулит! Прямая дорога туда.. и всё будет в шоколаде!

Franken 02.04.2010 20:38

Точно. Немного длительно, зато эффективно!

WOG 03.04.2010 12:27

Неправильную какую-то обувь покупаете.

Я вот при Советской власти купил валенки, так до сих пор ни подшива не оторвалась, ни моль не съела!)

felixizles 03.04.2010 23:38

насколько мне известно шас нет как такого комитета по защите прав потребителей, но во всем цивилизованом мире эти вопросы решаються через суд))), а вобше да....какуюто вы неправильную обувь покупаете

WOG 04.04.2010 04:04

Цитата:

Сообщение от felixizles (Сообщение 64593)
во всем цивилизованом мире эти вопросы решаються через суд

В нашей российской действительности способ надёжного решения проблемы был и остаётся ровно один - навалять продавцу по башке его же гнилым товаром.
Суда они не боятся, ведь покупателю придётся за свой счёт заказывать независимую экспертизу, таскаться по сервисным центрам за триста километров, обращаться за платными консультациями к юристам.

Если бы было, как в Америке, когда за испорченный костюм химчистке был предъявлен иск на десятки миллионов долларей - тогда бы забеспокоились, а сейчас они почти ничем не рискуют, в крайнем случае заменят товар с небольшой компенсацией после годичного разбирательства в суде.

Разумеется, есть и противоположная ситуация, когда склочный покупатель выпьет в судах всю кровь за копеечный дефект...)
Но чаще наоборот.

Rem 04.04.2010 12:04

при советской власти хорошей обуви было три:
кросовки адидас забугорные
туфли саламандра забугорные
туфли цебо из соцлагеря
еще были неубиваемые кеды жуткого вида- все остальное обувью считать было нельзя...и валенки были фиговые и коньки и лыжи и прощай молодость.....
Сейчас же производители обуви мечтают, чтобы каждый сезон человек покупал новую, соответственно и срок жизни у нее такой....хотя ботинки ральфрингер я таки пять сезонов проносил.

igor_k 04.04.2010 15:13

Начните с малого - письменная претензия к владельцу магазина и соответственно его письменный ответ на Вашу претензию.

КиномЭн 04.04.2010 16:55

igor_k, нафига тянуть резину.. прямой путь в здание администрации

qwerty 04.04.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от КиномЭн (Сообщение 64626)
прямой путь в здание администрации

А там чо??? специалисты невъе**нные? ржунимагу
Цитата:

Сообщение от igor_k (Сообщение 64613)
Начните с малого - письменная претензия к владельцу магазина и соответственно его письменный ответ на Вашу претензию.

это правильно- начинать надо с этого....и лучше сразу требовать денекк и расторжение договора купли-продажи..

КиномЭн 04.04.2010 19:53

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 64631)
А там чо??? специалисты невъе**нные? ржунимагу

там специалисты своего дела.. которые найдут истину в конфликте "продавец-покупатель"

Mashk0! 05.04.2010 23:14

Забрали у меня сапохи на фирму делать... Ни денег ни вернули, ни другой товар не предоставили... Я уже честно устала с ними "лаятьсо". Обещали позвонить в среду, вот подожду до среды, и пойду наверно уже в отдел защиты прав потребителей.

Mashk0! 05.04.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от igor_k (Сообщение 64613)
Начните с малого - письменная претензия к владельцу магазина и соответственно его письменный ответ на Вашу претензию.

Я уже предоставила им заявление в письменном виде. Сказали отправят на фирму. Ждать до 2х недель((((. Хорошо хоть что в рассрочку взяла.

WOG 05.04.2010 23:33

Новинка сезона - сапоги на соплях!!

Только у нас вы можете купить товар, который всегда сможете подклеить, промочив ноги!!!))

Хитрый Лис 05.04.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от Mashk0! (Сообщение 64677)
Забрали у меня сапохи на фирму делать... Ни денег ни вернули, ни другой товар не предоставили... Я уже честно устала с ними "лаятьсо". Обещали позвонить в среду, вот подожду до среды, и пойду наверно уже в отдел защиты прав потребителей.

Просто бы забрали свои деньги назад. Нафига Вам снова склеиные ласты ? Вам вот тут люди уже посоветовали что делать.. Зачем Вы идете сложными путями..

КиномЭн 06.04.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Mashk0! (Сообщение 64677)
Забрали у меня сапохи на фирму делать... Ни денег ни вернули, ни другой товар не предоставили...

После возвращения с ремонта... ты в праве отказаться от сапогов, и взять деньги обратно!

felixizles 07.04.2010 04:49

Цитата:

Сообщение от Mashk0! (Сообщение 64678)
Я уже предоставила им заявление в письменном виде. Сказали отправят на фирму. Ждать до 2х недель((((. Хорошо хоть что в рассрочку взяла.

, а лучше в администрацию, потом в прокуратуру...ну и повторюсь, берите другую обувь, ну а если надумаете опять взять, типо хорошую с горантией и фурменную, то вспомните про интернет, можно зайти на сайт производителя посматреть...да и таких как наш форумов тысячи, и там можно посматреть отзывы о том или ином

Хитрый Лис 07.04.2010 07:08

извиняюсь.. но прокуратура то тут причем ? ))

felixizles 07.04.2010 11:57

Цитата:

Сообщение от Хитрый Лис (Сообщение 64706)
извиняюсь.. но прокуратура то тут причем ? ))

, ну тут сразу в обход милиции

Lesnoy 07.04.2010 16:31

Женские сапоги - извечная проблема! Уж как их только так умудряются делать!
Mashk0!, терпения тебе, в нелегком деле, защиты своих прав!


Часовой пояс GMT +6, время: 19:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot