Лесной форумы

Лесной форумы (http://lesnoy.info/forum/index.php)
-   Новости, события (http://lesnoy.info/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Осужден заведующий хирургией (http://lesnoy.info/forum/showthread.php?t=2114)

админ 08.02.2010 16:31

Осужден заведующий хирургией
 

Хитрый Лис 08.02.2010 16:34

Бывает.

Ghostface 08.02.2010 16:48

Чуть подробнее бы. Что за неосторожность, при каких обстоятельствах и т.д. и т.п.

Хитрый Лис 08.02.2010 17:41

Ничего особенного.
Неосторожность врача.

Ghostface 08.02.2010 18:33

Скальпель не туда воткнул что ли?

uspee 08.02.2010 18:43

Вот вот подробнее, разные ошибки бывают же

Rem 08.02.2010 18:47

маловато дали

Хитрый Лис 08.02.2010 18:49

Развитие перитонита после операции у больного, потом смерть..
Вина врача установлена. Подробности писать долго.

prorektor 08.02.2010 19:01

А я слышал, что вроде гинекологи оперировали (операция по женской части была) и задели то, что до этого делал Волков. Мб он и не досмотрел что-то или не доделал. Странно, что гинекологи не удостоверились что все в норме у пациента! Также известно, что они вызывали во время операции Волкова. Получается с себя сняли сразу все стрелки. Получается левого нашли. Так можно всех врачей рассадить по местам. От человеческой ошибки никто не застрахован. И кто нас тогда лечить будет??? Врачи сами будут бояться на себя ответственность брать при лечении.

prorektor 08.02.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от Rem (Сообщение 63434)
маловато дали

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

фи какой злой: заболеешь - а никто оперировать не захочет. все сидят.

Хитрый Лис 08.02.2010 19:04

В судебном заседании было все установлено.
Кассацию подсудимый пока не подал.
Если в прессу подробности на сообщались, что и как - значит так надо может.

Ghostface 08.02.2010 19:39

Да у нас просто все как всегда замалчивают.

Rem 08.02.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от prorektor (Сообщение 63437)
фи какой злой: заболеешь - а никто оперировать не захочет. все сидят.

- да мне страшно от одной мысли, что я к нашим городским врачам попаду- коновалы, может и не все, но примеров предостаточно....одного моего друга укусил питбуль, ну зашили, швы наложили- потом он 6 месяцев еще лечился,добрым словом вспоминая врачей....а В. Сидорин, которому после аварии так ногу прооперировали, что он в *****не в елизаровском центре 4 месяца лежал?? денег там оставил...он врачей, которые его тут оперировали, иначе как п*дарами и не называл,ну а что ему было еще делать, если ему после наших еще раз ногу ломали, чтобы правильно кости сложить?? Ребенок мой с турника упал, ладонью на стекло- спасибо врачам, теперь рука у него полностью никогда не восстановится....в свердловск раз в 6 месяцев ездим и курсы уколов недешевых проплачиваем- так свердловские врачи чисто конкретно и сказали-"коновалы делали"...есть еще Рим, который с велика упал и тоже сос ломаной рукой горюшка хапнул....
а тут то что....ну по неосторожности не стало человека, ну год.....не поймите меня превратно, но кажется мне, что маловато дали.
в спор по данному вопросу не хочу вступать я, если кому наши врачи помогли- хорошо

Plextor 08.02.2010 19:50

Цитата:

Сообщение от Хитрый Лис (Сообщение 63438)
Если в прессу подробности на сообщались, что и как - значит так надо может.

А может пресса подробностей не захатела сообщать или спрашивать.

qwerty 08.02.2010 20:28

Волков- специалист поискать таких еще надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Из лучших, по пальцам пересчитать...

Хитрый Лис 08.02.2010 20:44

Вот только что узнал. Защитник Волкова вроде как кассацию готовит. Время подачи ее не прошло еще.

xlop 08.02.2010 20:49

насколько я знаю, Волков был как специалист очень грамотный.

uspee 08.02.2010 21:04

Простите что не в тему, а не мог ли админ сделать отображение новости на форуме? а то ссылку приходится открывать, не совсем удобно.

TAPAH 08.02.2010 22:19

Я вот думаю что засудили одного из самых лучших специалистов в нашем городе! На данный момент осталось в хирургическом отделении 3 хирурга: Семенов, Скиртачев и Катаев который сейчас зав. хирургии и по наслышке дуб-дубом. Колесин и Зырянов ушли в поликлиннику и всю хирургию можно сказать тянул именно Волков.
А по поводу операции я знаю так: Волков был вызван гинекологами. Пришел разрезал и ушел. После его ухода в ране оставалсь 2 врача-гинеколога. Неужели они не посмотрели, что там разрезал Волков???? Или он сам, имея такой опыт за плечами, просто разрезал и ушел не посмотря что он разрезал? Даже не промокнул рану. Я этому не верю... Далее все идет только по моему предположению...Волков сделал все правильно и ушел, ошибку могли сделать и 2 других врача, которые остались после него. Просто они могли этого не заметить и продолжали СВОЮ операцию. Когда уже начался перитонит, они могли сговориться(2 врача против 1) и вызвали Волкова повторно, уже по случаю перитонита, сваливая всю вину на него. Ошибка могла произойти когда угодно. Даже во время наложения швов и обрезания ниток могли ножнецами задеть кишечник...Писать об этом можно сколько угодно. Сколько людей столько и мнений...
Как я писал выше, осталось только 3(!) хирурга на весь город! Я совсем не уверен что после истечения срока, Волков вернется во врач****ю практику именно в нашем городе. За 5 лет к нам в хирургию пришел только 1 хирург-Скиртачев. А мы все не вечны...И как наша медицина будет развиваться дальше после всех этих событий лучше даже не загадывать, ибо становится реально страшно когда подумаешь, что в 1 прекрасный день по экстренному вызову скорой, врач, будет приезжать из ОБЛАСТИ только для того, чтобы констатировать смерть...

Хитрый Лис 08.02.2010 22:38

Вы забыли одно господа.
Потерпевшую сторону.
Вам знакома горечь утраты близкого человека ?
В таких делах всегда 2 стороны: Потерпевшая сторона и обвиняемый.
Я не встаю в этом деле ни на чью сторону. гр. ТАРАН понимает прочему.


Часовой пояс GMT +6, время: 17:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot