Лесной форумы

Лесной форумы (http://lesnoy.info/forum/index.php)
-   Интересные люди города (http://lesnoy.info/forum/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Юмор в городской политике (http://lesnoy.info/forum/showthread.php?t=2585)

Гребцов Игорь Алекс. 02.02.2011 14:02

Юмор в городской политике
 
Ну раз уж у меня обед повеселиться я имею право.
Хорошую идею почерпнул из диалога с ESS. Политические блоки иногда создаются по аббревиатурам их основателей. Ну например Явлинский-Болдырев-Лукин = «ЯБЛ»ОКО
Ну и у нас есть из каких фамилий что составить.
Ну вот на вскидку:
Шупенько – Иванов – Потапов = ШИП. Отличное название для консервативной традиционалистской партии с серьезными намерениями.
Мантулло – Моськов – Макаренко = МММ. Ну что ж бренд раскрученный.
Цивилин - Кореняк = ЦиК. Солидно, партийно, ассоциации хорошие.
Власова – Есаулкова – Черемухин = ВЕЧе . Демократично, очень традиционно и по-русски.
Вахромеева – Городилов – Новиков = ВаГоН. Весомо. Объемно. Партия политических тяжеловесов. Целеустремленная и принципиальная. Любой из них – отличный политический «паровоз».
Гущин – Дерябина = ГуД. А что хорошо! Вери гуд что называется. Очень европейская, ориентированная на евро стандарты жизни партия.
Моськов – Гущин = МосГ. Оба умные.
Если когда ни будь Людмила Васильевна решит повторить судьбу Юлии Тимошенко в масштабах Лесного, то она может создать свое собственное движение по примеру БЮТ (Блок Юлии Тимошенко), но назвать его ЕС! YES! Или БЕС!
Городилов – Есаулкова - Черемухин = ГорЕЧ. Партия народной совести. Без мягкого знака даже лучше, нечего смягчать страдания людей.
Новиков – Городилов = НовГород. Политическое движение жителей нового района или за будущее Лесного.
Чубатый - Улыбушев - Дряхлов – Овинов = ЧУДО. Гм. А ведь как знать…
Вообще приглашаю всех желающих творчески подойти к этому политическому прогнозу. БЕЗ ЗЛОБЫ. По-доброму. Без грубостей. Не надо обижать земляков. Или например соединять буквы в обидные аббревиатуры. Это просто веселая политическая разминка. Продолжим?

capitan 02.02.2011 14:31

Если б ЯБЛОКО расставились по алфавиту, то получилось бы совсем другое...
И где сейчас эти Б, Л, Я?..
И у тебя, Игорь, ВаГоН легко переделывается, только к двоим это не относится из этой троицы, да и поддерживаю предложение "БЕЗ ЗЛОБЫ"...

ESS 02.02.2011 15:14

Детский сад. Нет смысла в бессмысленных аббрев-х. Напр, Макаренко нейтрализована и ужо вряд ли хде нарисуется, Вахрамеева ну никак на тяжеловеса из вагона не тянет, разве шо на проводнису. итд.
Чем бы дитя не тешилося лиш бы бабу не просило. Отдыхай Игреша.... Плотнее обедовай.

ia_trubach 02.02.2011 19:03

По-моему лучше бы и справедливие было в отношении нас простых граждан, чтобы Вестник редактировала Макаренко-всё таки человек с университетским образованием-это вам совсем не учителка младших классов Жанет которая по неизвестной всем причине считает себя причастной к журналистике.

Кандагар 02.02.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от ia_trubach (Сообщение 74457)
По-моему лучше бы и справедливие было в отношении нас простых граждан, чтобы Вестник редактировала Макаренко-всё таки человек с университетским образованием-это вам совсем не учителка младших классов Жанет которая по неизвестной всем причине считает себя причастной к журналистике.

Послушай, музыкант, тут тема по ходу про комиксы связанные с думой ну или там выборами, а нам чешешь про Макаренко, которая уже отваевала на посту главреда, что тебе так ЖР зудит то в одном месте?

ESS 02.02.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от Гребцов Игорь Алекс. (Сообщение 74453)
вот вас бычит-то...Макаренко нейтрализована? Помоему она активирована, в "ЕР" сидит работает. Факт известный не всем, но факт.

Шо в ЕР безработных трудоустраивають? Нать в центр занятости капнуть! Ты Игорек как понима. особо довереное лисо раз с табой не фсем известными фактами делются?????

ESS 02.02.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от Кандагар (Сообщение 74458)
Послушай, музыкант, тут тема по ходу про комиксы связанные с думой ну или там выборами,

Неее прадва ваша батенька! Здесь тема про юмор клоуноф из город-й админисрации! так шо мож про фсе смешное пИсать.

capitan 02.02.2011 22:39

Чет заскучали...
Игорёк ошибся с темой. Не покатила. И эт, ИМХО, не потому, что он неудачно креативнулся, а просто персонажи малоинтересны.
Не, каждый, ежели по-штучно, м.б. и ничего, но как думцы - просто нет повода обсудить это болотце...

ESS 03.02.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от capitan (Сообщение 74457)
соловей - очник, а воробей - заочник. Вот и поют соответственно.

Ну ишшо на енту тему поспорим!Скока людей могеш обидеть! Помоему мы тута ихдета уже обсуждали очно-заочно. Кто та спец в своем деле и тока корочки получить, а хто та дебилоидом опосля дневного вуза выходить!.. А хто глвред анекдотный тута не мы а меры решають, спецы не фсехда нужны, жо_полизы иногда приятней и полезней.

capitan 03.02.2011 00:53

Очников-дебилоидов встречал по жизни множество. Но грамотных заочников - о-о-очень редко. А качество местных заочников, из всяких университетов с ул. Победы, юридических и прочих - известно, в приличные места с такими дипломами просят "не беспокоить".
На счёт главреда? Ну всё же, согласись, газету делать - эт ж не лампочки в ДК протирать от пыли... И место главреда ВИ получила более скандально, чем ЖР место зам директора, и не известно ещё за какие заслуги перед ЩСВ... Ты прав - мэрзкое это дело - главредов выбирать...

ESS 03.02.2011 02:26

Цитата:

Сообщение от capitan (Сообщение 74472)
и не известно ещё за какие заслуги перед ЩСВ...

Ага зато известно за какие жаннет получила перед г-м...

ESS 03.02.2011 02:28

Цитата:

Сообщение от capitan (Сообщение 74472)
место главреда ВИ получила более скандально, чем ЖР

Ни фика сравнил!... Вопщем не шипко тута фсе с юмором получацца...

ia_trubach 03.02.2011 08:01

Странно, очень даже странно наша возня здесь на Форуме по мелкоплавающим Макаренкам, Жанет и прочим персонам не чего по сути не определяющим и не решающим в Лесном-этакая стрельба по воробьям из пушек.Думаю пора бы нам всем прищучить для начала кое-кого покрупнее, например, большие претензии населения к КЖКХ вот с него и начнем.

Кандагар 03.02.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от ia_trubach (Сообщение 74479)
Странно, очень даже странно наша возня здесь на Форуме по мелкоплавающим Макаренкам, Жанет и прочим персонам не чего по сути не определяющим и не решающим в Лесном-этакая стрельба по воробьям из пушек.Думаю пора бы нам всем прищучить для начала кое-кого покрупнее, например, большие претензии населения к КЖКХ вот с него и начнем.

Претензии к КЖКХ всегда были есть и будут, тут надо разделть претензии к самой системе ЖКХ, или к УК "Технодом", или к обслуживающей организации под хитрым название ЖэПэРЭП (ПЖРЭП)? Пи...ть про жкх-ое болото можно долго, а вывод тут один, над которым бы не плохо подумать админ-ии вместе с нашей ордена Красного знамени Думой: Нафиг нам прослойка в виде управляющей компании, на содержание котрой платим мы, жители, деятельность котрой сводится в собирании с НАС денег и то через РКЦ и их распределение по обслуживающим организациям( что по-вкуснее-частникам, что *****- в ПЖРЭП), когда можно попробывать объединить МУП Технодом и МУП ПЖРЭП, т.е. будет одна компания котрая будет и управлять жил фондом и одновременно содержать его же. Эффект следующий: 1. сокращение расходов на содержание УК и как следствие снижение тарифов на содержание в жировках, или 2. Улучшение качества предоставляемых услуг, ну там чаще мыть, больше убирать и.т.д.

Pentuer 03.02.2011 11:26

Хозяйке на заметку.

Кандагар, ты разговариваешь с автоответчиком.

capitan 03.02.2011 11:39

Тема объединения Технодома и ПЖРЭП была еще при Щекалёве, да и сам Кашу нечто подобное хотел. Только это на корню и весьма решительно пресекалось Гришиным. Официально - по причине того, что заказчик и исполнитель должны быть независимы. Неофициально - думаю все понимают, в чём причина.
Прав Кандагар - УК Технодом - искусственная прокладка для прокрутки денег. Тот же РКЦ может распределять деньги плательшиков (наши, то бишь) напрямую поставщикам услуг. Конечно, в таком случае тот же ЭХП будет вынужден заключать договоры с каждым квартировладельцем напрямую, как и электроснабженцы. Но на это ни кто не пойдёт. Каждый будет вынужден самостоятельно "воевать" с поставщиками услуг за их качество и количество - тоже маловероятно и совсем нереалистично. ЭХП утонет в наших исках - у кого-то жара и батареи перекрыты, а плата по полной, у кого-то холодина. У кого-то кипяток из крана и душ принять невозможно, где-то перебои с горячей водой... И т.д, и т.п.
Выход? Создавать ТСЖ (по закону других вариантов нет). Но здесь, с одной стороны, УК будет категорически противодействовать этому (что и происходит), плюс сами жильцы не хотят о себе заботиться (всемирноизвестная любовь лесничан к ХАЛЯВЕ - мне и за меня должны все и всё, я - ни кому...). Руководство же города поддерживает создание ТСЖ только на словах, это им выгодно говорить (иначе слетишь, как не хрен делать), но помочь (вынудить) создать ТСЖ - значит лишить себя возможности контроля за денежками нашими. Выгоднее их через карманный Технодом прогонять...
Как-то так, примерно. Не истина это в последней инстанции, это ИМХО...

qwerty 03.02.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от capitan (Сообщение 74484)
сам Кашу

ЭТО ЧТО-ТО)))))))))))))))))))))))))

ia_trubach 03.02.2011 20:15

Признаюсь, что я не на столько умный чтобы решить. а как именно можно прищучить этот самый КЖКХ, но я и не только уверен, что этим нужно заниматься и для начала нужно напрячь Точанову ну хотя бы по уборке и вывозу мусора из города и садов. Не надо быть крупным спецом чтобы прогнозировать что мы увидим после того как весной растает снег.

LANkeeper 03.02.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Гребцов Игорь Алекс. (Сообщение 74449)
Ну раз уж у меня обед повеселиться я имею право.

Это что ж курнуть надо чтобы это сочинить...

VOX 03.02.2011 22:57

Похоже обеденный перерыв нужно кой у кого нужно сократить или исключить из регламента рабочего дня чтобы голова занималась делом а не в странные игры по складыванию букв из известных фамилий... ну например Гребцов Игорь - "ГребИ", без злобы конечно!


Часовой пояс GMT +6, время: 19:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot