Лесной форумы

Лесной форумы (http://lesnoy.info/forum/index.php)
-   Новости, события (http://lesnoy.info/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   C Новым годом! С новыми тарифами! (http://lesnoy.info/forum/showthread.php?t=2544)

fedot_strelec 26.12.2010 19:45

C Новым годом! С новыми тарифами!
 
МУП "Технодом" разнес (уже наверное всем) "бюллетени" для заочного
голосования по новым тарифам за квадратные метры...
как понял: в "жировках" появятся новые строчки "капитальный ремонт" и "дополнительный перечень работ"
Прикинул": платить придется вместо одной строчки "содерж. жилья"
на 60% больше, но за три...
Осталось 3 дня на раздумья...

ESS 26.12.2010 19:54

Шо та от нас зависит? Кого удавить?...
Вот те и темка новая подоспела!. Хто там собирался поздравляцца??? Уперед и с песней!

fedot_strelec 26.12.2010 20:05

Голосуй-не голосуй всё равно получишь ...
ну...как всегда

ESS 26.12.2010 20:44

Эт чо, альтернатива банкротству Тех-ма?

Korsa. 26.12.2010 20:49

Так не х..:eek:..я прибавка к квартплате получается если я правильно понял за 42 кв.м по обоим вместе пунктикам почти 1500 рубасов - или я ошибаюсь? :eek:ОФИГЕТЬ дествительно аппетит приходит во время еды:mad::mad::mad:

doomm 26.12.2010 21:08

Поймите. Путин сказал, что в 2011 году рост ЖКХ будет только 13% (планировали 15%). Если муниципалитет превысит это то дадут по башке, как в начале этого года в некоторых городах. Поднять можно, но по желанию самих жильцов. Этим вы отвязываетесь от цен устанавливаемых муниципалитетом и контролируемых свыше. Это и хочет протащить ТДом. Не подписывайте и ни чего они не смогут сделать. Максимум 13-15% роста.
А по поводу капремонта, как я понял предлагается для не самых новых домов. Мне например не предлагают :)

ESS 26.12.2010 21:43

НТВ сегодня: 2010 называют в России годом утраченного доверия. Президент Лужкову,народ милиции и чиновникам. Логично Лесной меру гришыну.

doomm 26.12.2010 23:52

Федоту-Стрельцу. Правильно, но не более 13%. Что лучше: неограниченно от технодома ? или 13% от муниципалитета?

Добавлено через 19 минут
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в ходе прямой линии, что тарифы ЖКХ в будущем году вырастут в среднем на 13%, тогда как в текущем году они выросли на 15%.

fedot_strelec 26.12.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от doomm (Сообщение 72123)
Что лучше: неограниченно от технодома ? или 13% от муниципалитета?

Мэрия=МУП "Технодом"...
муниципальное унитарное предприятие....

doomm 26.12.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от fedot_strelec (Сообщение 72127)
Мэрия=МУП "Технодом"...
муниципальное унитарное предприятие....

МУП тоже может заключить с тобой договор на БОЛЬШУЮ цену если ты пожелаешь. Почему думаешь их 5 лет на собраниях не видно и не слышно было? Просто на новый год 13% это действительно рост затрат на ЖКУ (рост 1 разряда, рост страх взносов) - самому Технодому ни чего не остается а им хотябы рост страх взносов на свою ЗПл компенсировать надо.

Franken 27.12.2010 07:11

а я до сих пор не могу понять почему уборка в подъездах привязана к площади жилья. что один человек из 2-хкомнатной квартиры сорит больше чем 3 из однушки?

fedot_strelec 27.12.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от Franken (Сообщение 72186)
не могу понять почему уборка в подъездах привязана к площади жилья

А логику искать не надо...надо выполнять закон и будет всем щастье:
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

doomm 27.12.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от Franken (Сообщение 72186)
а я до сих пор не могу понять почему уборка в подъездах привязана к площади жилья. что один человек из 2-хкомнатной квартиры сорит больше чем 3 из однушки?

Логика простая, как во всем мире, где установлены счетчики. Никто не следит за тем сколько человек живет на твоей площади. Поэтому все платежи от этой твоей площади. Ни какой "прописки". Мы пытаемся идти к тому же.

qwerty 27.12.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от fedot_strelec (Сообщение 72104)
C Новым годом! С новыми тарифами!

http://www.youtube.com/watch?v=AG8b6...ayer_embedded#

Franken 27.12.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от doomm (Сообщение 72194)
Логика простая, как во всем мире, где установлены счетчики. Никто не следит за тем сколько человек живет на твоей площади. Поэтому все платежи от этой твоей площади.

не понял, какие счетчики на вынос мусора и нанесение пыли на лестничную площадку?
Цитата:

Сообщение от fedot_strelec (Сообщение 72186)
Ага! Зарегистрирован один...а там проживает интеллигентная таджикская семья...

где это у нас в городе такое? и почему ФСБ не знает об иностранцах в нашем городе?

doomm 27.12.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от Franken (Сообщение 72212)
не понял, какие счетчики на вынос мусора и нанесение пыли на лестничную площадку?

Сейчас еще скажешь:" я живу на 1 этаже , не грязню лестницу и этажи выше 1, не пользуюсь лифтом и крышей, детей и машины у меня нет- значит за детскую площадку и парковку платить не буду, за уборку 2 эт и выше- не буду, крышу чинить- проблема верхних этажей, на лифт собирайте сами".
Делить содержание как-то надо и надо забыть про "прописку".
На прошлой неделе на ЦТ была передача "ЖКХ- история всероссийского обмана". Ни чего нового на мой взгляд там не сказали. Но было сравнение затрат на ЖКХ нашей многодетной семьи на 42 метрах и трат за жилье корреспондентов на Западе. За счет того что за границей все берется за метры, а у нас многое за головы- затраты на кв.метр в России получается больше.

ESS 27.12.2010 21:43

Ага, и еще сравнили плату за коммунальный метр хрущевки и на Рублевке. так рублевский метр в разы дешевле хрущевского!

Franken 27.12.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от doomm (Сообщение 72220)
Делить содержание как-то надо и надо забыть про "прописку".

не забывать про регистрацию. плата должна быть логически понятна. отопление никто не оспаривает за кв.м, но 10 человек "намусорят" больше, чем один, а заплатят меньше. таким образом расходы перераспределяются. логически верно было бы платить за человека. про крышу тоже не спорю, все под одной крышей. лифтом не пользуюсь, а нету. причем я только за уборку и вывоз мусора спросил. а вот остальное уже вы навыдумывали.

fedot_strelec 28.12.2010 16:07

В тему:

Признания директора МУПП “Саратовводоканал” Ларисы Абрамовой в намерении приобрести депутатство (ролик-0,5М-19с). Показывали по НТВ...для желающих посмотреть:
http://www.tvsar.ru/news/178.html

Shura 29.12.2010 07:00

Цитата:

Сообщение от ESS (Сообщение 72106)
Да ужжж.Аппетиты нашего Технодома растут! Еще у него мало долгоф, еще не фсех ободрал!

Тут слушок прошел, будто бы администрация выделила "материальную помощь" "Технодому" в 40 лимонов. И тут же Божко (или Кашу?) отсудил у к-та "ЭХП" 20 лимонов, которые теперь надо вернуть в бюджет. Правда, нет?


Часовой пояс GMT +6, время: 19:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0 Release Candidate 2
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot