Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009   #5
Алёнушка
Освоившийся
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Лесной
Сообщений: 113
Он присоединился: 31
К нему присоединились 59 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 7
Алёнушка
По умолчанию

Я тоже неоднократно бывала в МВК (в этом году посетила 4 экспозиции) и даже пользовалась информацией, собранной по истории города. Мой вопрос не ставит под сомнение нужность и важность этого учреждения для города.
Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
...вот даже простой вопрос, кто жил на этих землях до прихода русских сюда примерно 300 лет назад- уже занимательная штука....вогулы??коми-пермяки??.....и что означает название " качканар" ?? было ли на Шайтане капище?? правда ли, что Лесной образован на месте, где 300 дней в году пасмурно?? было ли место между Шайтаном и Качканаром запретным в свое время??
Это всё действительно интересно. Но меня, в настоящее время, больше волнуют другие вопросы. Вы уверены, что в настоящих экономических условиях хватит денег на то чтобы: 1. Закончить реконструкцию, согласно проекту и в срок? А не сделать это таким же "долгостроем", как СКДЦ "Современник", который уже лет 5 в состоянии перманентного ремонта (То что отремонтировали 5 лет назад, можно заново начинать ремонтировать). Сейчас в подобной ситуации ЦДТ. А бассейн "Факела" на свой страх и риск продолжают эксплуатировать, потому что сумма на реконструкцию фантастическая, а альтернативы в городе нет. Не увольнять же весь персонал и разгонять детей. 2. Где наш городской бюджет возьмёт средства на оплату новых штатных единиц, расходов за коммунальные услуги, которые возрастут с увеличением площадей? И это в период оптимизации, когда в школах сокращают ставки психологов, логопедов, лаборантов, библиотекарей, уборщиц....
Я же говорила, что вопрос "не в тему". Власти то об этом что думают?
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
19.11.2009 20:15 Rem не хочет умный в полемику вступать бессмысленную, в любом случае на все не хватит денег вдминистрации, ибо свои карман , он тоже есть, и бабла много не бывает-))