Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > Order Chronicle 2 > Компьютеры и сервис > Internet, LAN, Network

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012   #1
lsn-portal
Новенький

Он присоединился: 0
К нему присоединились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 1
lsn-portal
Лампочка Социальная сеть города Лесного

Всем привет. Хочу запустить в нашем городе социальную сеть. http://lsn-portal.ru/. На сайте предоставляется много возможностей. Вот небольшая часть:
  • Возможность поиска и добавления друзей
  • Возможность обмена сообщениями
  • Возможность видео общения через камеру. (Тот же скайп, только без дополнительного программного обеспечения)
  • Возможность ведения блога
  • Возможность рисования на стене пользователя (Аналог граффити вконтакте, только больше возможностей)
  • Возможность создания своего личного онлайн радио
  • Возможность добавления своего видео на сайт
Работа по созданию всего этого проделана огромная и теперь необходимо протестировать сайт до его открытия. Нужен один человек, который приведет с собой 4 друзей и они все вместе протестируют возможности сайта. Заинтерисовавшимся моя ася : шесть017один993семь или личка на форуме (лучше ася). Спасибо за внимание
lsn-portal вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
11.02.2012 17:34 ESS за оплату?
Старый 08.02.2012   #2
Хитрый Лис
Житель

Он присоединился: 87
К нему присоединились 200 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 15
Хитрый Лис
Отправить сообщение для Хитрый Лис с помощью ICQ

Очевидно у жителей, пользователей интернета, города Лесного нет возможности регнуться в Одноклассниках, фэйсбуках, вконтактах, Чирикалках, ЖЖ (не в жопe, в Живом журнале =) ), гугле (тоже социалка там есть), ...... и еще во всяких хренях...
Нужна конечно социалка еще одна отдельная. Для Лесного.
08.02.2012 20:56 Franken школота пищит от счастья
Этот пользователь присоединился к этому сообщению от Хитрый Лис:
Старый 08.02.2012   #3
lsn-portal
Новенький

lsn-portal

Уважаемый Хитрый лис, я, конечно очень рад Вашей осведомленности в области социальных сетей и, как я понимаю, мира интернета в целом. Конечно же у жителей города наверно еще и нет возможности зарегистрироваться в других, более крупных форумах. Так наверно? Вы видимо тоже именно поэтому зарегистрированны здесь и умничаете? Я не хочу ругаться и тему эту создал не для этого. Если Вас что-то не устраивает, то пожалуйста, проходите мимо, а мне просто нужен человек, который без всякого скептицизма мне поможет. Не нужен городу мой сайт, ничего страшно, закрою, когда смогу в этом убедиться сам
11.02.2012 17:35 ESS малацца!
Старый 08.02.2012   #4
Rem
Модератор

Он присоединился: 71
К нему присоединились 212 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 19
Rem
Отправить сообщение для Rem с помощью ICQ

Разумный ответ наводит на мысль, что ныне оппонент не школота.
Бета-тест сайта не проблема, проблема в другом...зачем взрослому и разумному человеку делать социальную сеть для Лесного?
Если это альтруизм, то это сразу глупость-мы в глупостях не участвуем( кроме крокодила-)). Видимо, есть расчет на коврижки.
Значит,потестить, забагить, пофиксить чтобы потом кто-то денежку получал?
Разумному это не нужно.
Есть такой форум http://www.maultalk.com/
на нем есть раздел для такого вида вопросов...ну типа- помогите с сайтом, помогите с функционалом, затестите новую социальную сеть-))
http://www.maultalk.com/forum22.html
Вам с этими вопросами туда, а мы тут тупо перетрем пока, кто в Лесном *авно есть, а кто деньгами какает.

кредиты вебмани
Rem вне форума   Ответить с цитированием
08.02.2012 20:59 Franken нет, реально, школьники заинтересуются. им потусоваться на меньшей площадке интересней, они же пока не раскиданы по нашим просторам. а мне без одноклассников еще года два пришлось бы своих разыскивать
Старый 08.02.2012   #5
lsn-portal
Новенький

lsn-portal

А что нужно разумному, Rem? И почему Вы считаете, что я не могу предложить ничего взамен тому разумному, который согласится мне помочь? Разговор не об этом. И я знаю про маулталк. Кроме того я мог бы заказать протестить сайт одному из студентов на фрилансере и подобных сайтах, который за копейки согласится, но будет из Москвы или Питера со скоростью 50 Мб/с (ну это я так, на вскидку). Я написал здесь, потому что знаю, что жители города Лесного используют услуги, предоставляемые провайдерами типа ютел, интерра и т.д. (недавно здесь, обо всех не знаю). Я не знаю. позволит ли пропускная способность канала связи полностью использовать функционал сайта. Кроме того я не знаю, потянет ли сервер нагрузку, которая налагается на него из-за потоковой передачей информации. Поэтому я и прошу кого-то протестить сайт именно с города Лесного. Если такой человек, как Вы соглачится мне помочь, я буду только рад
11.02.2012 17:38 ESS даром?
Старый 08.02.2012   #6
Хитрый Лис
Житель

Хитрый Лис

Цитата:
Сообщение от lsn-portal Посмотреть сообщение
проходите мимо,
Заметьте, не я тему создал)
Создал тему для осуждения - будь готов к (перечень не исчерпывающий):
-вопросам
-ответам
-оскорблениям
-Likам
-флуду и троллингу

(дальше можете продолжить сами)
Старый 08.02.2012   #7
lsn-portal
Новенький

lsn-portal

Хитрый лис, ну я надеюсь Вы понимаете, что даже если я иготов к тому, что Вы перечислиси, тему создал не для этого Конечно я и с Вами и с кем-то другим готов по-философствовать на тему социальных сетей и тему социальной сети именно в городе Лесном, но не хотелось бы в этой теме. Если хотите, можете создать новую тему типа "Нужна ли городу соц. сеть?" и будьте уверены, Вы увидете меня там с флагом и криками "ДА"
11.02.2012 17:39 ESS малацца!
Старый 08.02.2012   #8
Хитрый Лис
Житель

Хитрый Лис

В Соц.сети, именно, г. Лесного я пока вижу одну пользу - для сотрудников правоохранительных органов (именно города Лесного)). Можно будет часами не ковыряться в контакте и одноклассниках )))

Последний раз редактировалось Хитрый Лис; 08.02.2012 в 23:02.
Хитрый Лис вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) присоединились к этому сообщению от Хитрый Лис:
Старый 09.02.2012   #9
Rem
Модератор

Rem

Ну что можно сказать по этому вопросу ?
ТС что нибудь говорят эти буковки "The character encoding specified in the HTTP header (windows-1251) is different from the value in the <meta> element (utf-8). I will use the value from the HTTP header (windows-1251) for this validation." ?
Это, конечно, не критично совсем, но и пока только одна страница для пс. Я бы сразу делал кодировку UTF-8.
Домену нет месяца- видимо, какое то хорошее экономическое обоснование имеется для подобного ресурса.
Сам сервак на Украине- не думаю, что проблемы с трассировкой возможны, да и канал для них не тонкий.
Смешной момент, самый близкий географически пункт к серваку определяется как Вербовка.....понятно, что потомки великих Укров думают, что это дерево- но мы, в Лесном, такие странные....я так сразу подумал, что в шпионы будут вербовать.
Хостинг с Харькова, дешевый, не надежный, могут быть проблемы, в часности при большой нагрузке на канал и большом количестве запросов забанят регион - потом скажут, что досили. Это я отзывы их клиентов посмотрел- в общем, мой совет- не надо экономить на хостинге, тем более, что выбор есть.
Можно примерно прикинуть, что в Лесном 60 000 жителей, из ним по моим !! прикидкам примерно 15 000 подключено к сети, ежедневно выходят в сеть в районе 5000, в выходные в два раза больше.
Активно общаются на Лесновских форумах в районе 1000 и меньше,- значит примерная аудитория даже .... потом допишу, сейчас отвлекли меня.

кредиты вебмани
Старый 09.02.2012   #10
lsn-portal
Новенький

lsn-portal

Цитата:
Домену нет месяца- видимо, какое то хорошее экономическое обоснование имеется для подобного ресурса.
Вот это что-то не понял. Да, домен купил недавно, да и какой мне пока смысл думать об этом? Я понимаю, что пс любит домены по-старше и страничек побольше, не одну, как у меня , но я и не жду, что жители Лесного будут заходить
на сайт через пс. Кроме того ссылки продавать не собираюсь, поэтому отношение пс к сайту и количество проиндексированных страниц для меня сейчас далеко не самое важное. Сервер действительно в Украине, но это не экономия. Я арендую у хорошего знакомого, так что вряд ли будут проблемы с
Цитата:
скажут, что досили
. Кроме того они знают, что запросо будет много, потому что старался сделать сайт с минимумом перезагрузок страниц. Конечно не все получилось, но в процессе сайт обязательно будет переделываться и дополняться.
11.02.2012 17:42 ESS А вот и зря так думавшь! проблемы будут
Старый 09.02.2012   #11
LANkeeper
Освоившийся

Он присоединился: 36
К нему присоединились 28 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 6
LANkeeper

В наше время человеку удобно когда у него все ресурсы скоплены в одной "точке входа". Если учесть стремление человека к глобализации открытости и публичности, то создание еще одной социалки не имеет смысла как строительство рыночной лавчужки на входе в гипермаркет. Советую генерировать новые и оригинальные идеи, а то Россия в этой области пока только слизывает с запада.
11.02.2012 17:43 ESS Да лана! пущай пробуют!
Старый 10.02.2012   #12
Rem
Модератор

Rem

Деление по территориальному признаку еще никто не отменял- это самый первый признак деления на групп.
Есть группа "мы"- и все остальные "они"- потому что живут не тут.
Достаточно посмотреть на жителей Н-Туры и Лесного, хотя географически это как район Екатеринбурга.
Поэтому сайт, который предоставит уникальные услуги именно для жителей Лесного, будет востребован, а называться такой ресурс может хоть как, хоть социальной сетью, хоть порталом конспираторов.
ТС ( что такое ТС?- это топикстартер- человек, который открыл тему) видит соцсеть как способ обмена потоковым видео и так далее- но прежде всего социальная сеть удовлетворяет спрос на что-то. Спрос на общение уже контролируется и монетизируется, это понятно, но уникальные услуги для Лесного , собранные в одном месте, поддержанные возможностями однокласников и вконтакте- почему бы и нет ?
Та же возможность брать небольшие суммы в кредит- разве это плохо? Так, как реализован отложенный платеж у МК, я это подразумеваю. Или, например, раздел покупка-продажа,аналогичный по содержанию вестник+радар? Или чат, на подобии комфорта, но объединяющий всех провайдеров Лесного, с возможностью передачи данных и т.д. Вплоть до того, что можно транслировать видео напрямую с мобильного в милицию- такая возможность может быть реализована тоже. Интернет-магазин с доставкой до подъезда ВСЕГО, от спичек до бампера лексуса. И, что интересно, я совсем не сомневаюсь, что в ближайшие несколько лет это будет реализовано еще в больших масштабах. Почему бы и не ТС это сделать ?

кредиты вебмани
Старый 10.02.2012   #13
lsn-portal
Новенький

lsn-portal

Rem, я благодарен Вам за поддержку и высказывание мнения о том, как лично вы это видите. Было бы очень не плохо не рассуждать здесь о том нужна ли городу соц. сеть или нет, а высказывать свои мнения о том, что конкретно нужно. Ведь сайт города лесного может быть не только местом сборища школоты, которым она нужна только для развлечения. Можно подумать и придумать много функций для каждого. Ну, например, та же доска объявлений, которая может собрать все те объявления, которые пачками печатаются каждую неделю в газетах. (Доска объявлений кстати есть). Можно продумать и сделать возможность каждому пользователю создать свой интернет магазин. Например владельцев реальных магазинов я думаю может заинтерисовать такая возможность. Можно продумать возможность онлайн оплаты каких-либо услуг. Кроме того каждый может придумать свои услуги, да хотя бы покупка билетов в ретро и доставка их до квартиры. В контакте и одноклассниках если такое и можно организовать, то гораздо сложнее. А здесь просто придумал услугу, написал в объявлениях и все. Пользователям не нужно задумываться тот ли это Лесной, в котором живут они. Кроме того зайдя на страницу он видит предоставителя услуг, видит его друзей и видит его рейтинг на сайте, который накрутить не получится. И как сказал LANkeeper
Цитата:
все ресурсы скоплены в одной "точке входа"
Все это я к тому, что не нужно понимать мою задумку по поводу сайта, как ничем не отличающийся контакт в котором многие сидят сутками чтобы ставить коменты к фотографиям. И теперь повторю свой вопрос. Какие функции и возможности сайта нужны именно вам? Что бы вы хотели добавить?
Ответ