Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > LESNOY.INFO > Мой город Лесной > ДУМА ГО "Город Лесной" > Новости Думы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2009   #1
админ
Администратор

Он присоединился: 24
К нему присоединились 295 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 7
админ
По умолчанию Вести из Думы

админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009   #2
Lesnoy
Новенький

Он присоединился: 3
К нему присоединились 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Lesnoy

Что изменилось в "Правилах землепользования и застройки города Лесного" ?
Lesnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009   #3
Rem
Модератор

Он присоединился: 71
К нему присоединились 212 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 19
Rem
Отправить сообщение для Rem с помощью ICQ

Извините за необразованность, я таки хотел спросить- а заседания думы в закрытом режиме проходят или в открытом ?? Я вот, чтобы понять, как же это все происходит и зачем, хотел бы поприсутствовать с фотоаппаратом.

кредиты вебмани
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009   #4
felixizles
Постоялец

Он присоединился: 122
К нему присоединились 38 раз(а) в 28 сообщениях
felixizles
Отправить сообщение для felixizles с помощью ICQ Отправить сообщение для felixizles с помощью Skype™

" Городская целевая программа «Профилактика йоддефицитных состояний у детей в городском округе «Город Лесной» на 2007-2009 г.г.»...Поэтому названная программа на заседании Думы приостановлена.", неужели дошло...
felixizles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009   #5
qwerty
Бывалый

Он присоединился: 119
К нему присоединились 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 12
qwerty

Цитата:
Сообщение от felixizles Посмотреть сообщение
на 2007-2009 г.г.»...Поэтому названная программа на заседании Думы приостановлена.", неужели дошло...
нееа, год кончился))))))))
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009   #6
mve
Новенький

К нему присоединились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 2
mve

Финансирование «Профилактика йоддефицитных состояний у детей в городском округе «Город Лесной» на 2007-2009 г.г.» пошло из ФМБА, т.е. за счет федеральных средств.
mve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009   #7
mve
Новенький

mve

В соответствии с уставом городского округа "Город Лесной" порядок проведения заседаний Думы оговаривается "Регламентом Думы городского округа "Город Лесной". А в соответствии с действующим регламентом - "В зале заседания имеются места для главы ГО "Город Лесной", его представителей, представителей администрации города, средств массовой информации и представителей общественности"
Старый 16.10.2009   #8
админ
Администратор

админ

qwerty,
Очень забавно...

А ведь люди специально готовятся ответить на вопросы пользователей, ищут формулировки, готовы так сказать идти на контакт и решать проблемы. А после такого и разговаривать в принципе незачем, потому как всерьез не воспринимает народ наш проявления власти. Вот и будем дальше сидеть и "ругать верха" и не понимать их....

Ой, чего это я разошелся... Удаляю сообщение, так как уже флуд пошел.
Старый 23.10.2009   #9
Rem
Модератор

Rem

Это те самые люди, которые подмахнули список мэра ??
Тот самый список нуждающихся в жилье, где его сын фигурирует??
Те самые это люди, которые должны интересы избирателей своих отстаивать?? или не те??
У нас, видимо, две думы городские....одна бездомному, живущему в лесу сыну САМОГО квартирку подмахнула, а другая - люди специально готовятся ответить на вопросы пользователей, ищут формулировки, готовы так сказать идти на контакт и решать проблемы ??
Или все было не так, как по ТВЦ показали??
Господа депутаты , пожалуйста, развейте мои сомнения,
очистите свое и мэра доброе имя от лжи телевизионщиков!!

кредиты вебмани
Старый 23.10.2009   #10
qwerty
Бывалый

qwerty

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
очистите
ево суд очистит...сказали же по телевизору...
3 раза с парашютом и фсе ---это для наших надо подъездами выделять тогда.................
  Комментарии к этому сообщению
23.10.2009 19:28 Rem да с мэром то все ясно...а вот с думцами местными не все ясно....кто конкретно в той комиссии был?? за сколько совесть свою продал ??
Старый 23.10.2009   #11
DeNlaDeN
Общительный

Он присоединился: 51
К нему присоединились 24 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 5
DeNlaDeN
Отправить сообщение для DeNlaDeN с помощью ICQ

по рен тв сказали что 7-8 квартир раздали подобным незаконным способом... вот они подельнички))
DeNlaDeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009   #12
админ
Администратор

админ

Цитата:
Господа депутаты , пожалуйста, развейте мои сомнения,
Интересно, а что будет, если не развеют????)))
Старый 23.10.2009   #13
qwerty
Бывалый

qwerty

Цитата:
Сообщение от админ Посмотреть сообщение
, а что будет,
А тогда ясно будет, Админ, что ветка эта твоя- чистой воды профанация.
Старый 23.10.2009   #14
админ
Администратор

админ

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
А тогда ясно будет, Админ, что ветка эта твоя- чистой воды профанация.
Я правильно понимаю, что мною организованная попытка установления контакта между пользователями форума и депутатами расценивается как подстава??? То есть, я на их стороне????
К Вашему сведению, я лишь организатор переговоров, не больше, я лишь выкладываю инфу с Думы, дабы народ побольше узнал о ее работе, позадавал вопросы, пообсуждал темы... Также я стараюсь следить тут за порядком, дабы некоторые не переводили темы в прямые издевательства! Если нечего умного сказать, то лучше промолчать.
Старый 23.10.2009   #15
prorektor
Освоившийся

Он присоединился: 7
К нему присоединились 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 3
prorektor

Цитата:
Сообщение от админ Посмотреть сообщение
Интересно, а что будет, если не развеют????)))
Это что же получается, сейчас мы выясним, что какие-то депутаты участвовали в комиссии по решению квартирного вопроса, то все, значит им верить нельзя!!!! Они виноваты!!!! больше никого слушать не будем...Сидим дома никуда не ходим, везде нас обманывают, воруют! А нет, лучше в лес уйти, там тока ветер дует...
А вообще интересно раздули... Какой-то Некрасов с очередью 2500 выдвинулся, что ж они какого очередника с позицией не выше 10 не нашли?????? можно подумать эта квартира таки и светила Юрию!?!?!?!?!?
Замечательный сюжет с нашем горе-мером сняли! специально ведь показали тока такой момент, когда он немного не правильно выразился... и тут телевидение жестко "сжелтило", сказав про 3 прыжка с парашютом. Вообще все это пахнет какой-то подставой! Кому-то нас глава не понравился. Что и не мудрено.
А депутаты молодцы, что в народ пошли общаться... не надо над ними издеваться, мы только таким способом сами себя уговариваем не решать проблемы. А если бы каждый подумал и что-нить дельно предложил или сделал.. Занялся бы каким-нить важным вопросом. Не думаю, что думцы все сами смогут решить. Мнение народа важно!
23.10.2009 21:57 Rem тем, кто не законно обделяет очередников - тем верить нельзя никак. ихмо
Старый 23.10.2009   #16
Rem
Модератор

Rem

Хорошо, давайте конкретизируем вопросы к депутатам городского собрания, и пусть админ, как организатор, получит внятные ответы.
Вводную часть про квартиру сына мы пропустим, вроде как никто не отрицает, что на 20 лет по 9 к в месяц в нарушение права очередности квартира была получена.
1. Имеет ли сын мэра квартиру в Новоуральске??
2. Справедливо ли утверждение телевизионщиков, что мэр не сам выделил квартиру сыну, а подготовил список очередников на утверждение думской комиссии??
Если да, то список членов данной комиссии хотелось бы увидеть, город должен знать своих героев.
Если нет, то на основании какого документа ?? Чья подпись стоит там ??
Лично меня больше интересует, что по ТВЦ сказали, что подобным образом в нарушение очереди было роздано 8 квартир. Нет ли среди получателей родственников депутатов?? И фамилии людей, получивших таким образом квартиры- это тоже не гос. тайна.
Хотелось бы тоже увидеть фамилии.....а вдруг там ?? кто там??
Ведь разные же вещи, когда "порадеть родному человечку" и когда просто распил жилплощади среди руководителей .....
И, кстати, здравый вопрос....а где очередники с номерами от 0 до 20 ??

кредиты вебмани
Старый 23.10.2009   #17
qwerty
Бывалый

qwerty

Цитата:
Лично меня больше интересует, что по ТВЦ сказали, что подобным образом в нарушение очереди было роздано 8 квартир.
Там не 8- там к сожалению всю Мальского надо выселять, и половину из 107-113 по Ленина(по слухам) а если еще коммерческий найм всплывет- еще кино будет...опять же по слухам...Вобщем имхо вывод из всего озвученного- во-первых не повезло нашему мэру с сотрудниками и советниками , а во-вторых нельзя людей в угол загонять- они или вешаются с запиской кто виноват, или начинают так огрызаться, что мало не покажется...терять то уже нечего...а по большему счету-надоела мне эта возьня....виноват- ответит, не виноват- сделает выводы....
  Комментарии к этому сообщению
23.10.2009 23:07 Rem есть еще вариант, что виноват и не ответит
Старый 23.10.2009   #18
mve
Новенький

mve

Хорошо, идут обсуждения последних новостей, про главу.
Только вот в чем вопрос - чей ЗАКАЗ?
Давайте немножко разберем данную ситуацию.
1. В ролике отсутствует информация о причине, по которой Юрию Некрасову было отказано в выделении «льготного жилья». По моим сведениям, Юрий Некрасов со своей женой и двумя детьми (один из которых инвалид) не обладали достаточным достатком в 2007 году, для того чтобы им была выделена ссуда на 20 лет на так называемое «льготное жилье», да еще под проценты пусть маленькие но все-же. И первый вопрос который нужно задать себе «Что это за льготное жилье, за которое 20 лет надо расплачиваться?».
2. Юрий Некрасов стоит в очереди «две тысячи девятьсотый с чем-то» (фраза из ролика), мое предположение, что он встал в очередь где-то в 2005-2006 г.г. и не раньше. Извините, но я сам стою в очереди 871 но уже с 1999 года и возможно его получу лет через 10 и не дергаюсь. А если бы у меня была финансовая возможность приобрести так называемое «льготное жилье» я бы с удовольствием рванул на это дело в 2007 году.
3. Почему именно «сыну Щекалева дали квартиру вместо Юрия Некрасова» (фраза опять же из ролика), а не сыну Петрова, Идорова, Иванова. И опять же вопросы - Некрасов был в списках претендентов рядом с сыном Щекалева?, или ему банк дал предварительное согласие на ссуду на жилье (ипотеку) на 20 лет?, где заявление Некрасова на так называемое «льготное жилье» и подтверждение о его платежеспособности, чег-то не показали? И В НОВОСТЯХ ОБ ЭТИХ ФАКТАХ НЕ ГОВОРЯТ, А УМАЛЧИВАЮТ и ведут словоблюдие.
4. В соответствии с Жилищным кодекса РФ постановка на учет (т.е. постановка в очередь на жилье) граждан для предоставления жилого помещения государственного или муниципального жилого фонда производится при обязательных двух условиях, а именно: а). гражданин должен быть малоимущим; б)у прописанных граждан в данной квартире не должно хватать квадратных метров на всех прописанных в квартире (Справки о количестве прописанных в данной квартире тоже не показали по телевизору). Перевожу – когда Юрия Некрасова поставили на учет в очереди на жилье, то он выполнил этих самых два условия в соответствии с Жилищным кодексом, а кто даст малоимущему ипотеку в банке. И опять же вопрос, сам Ю.Некрасов СМУХЛЕВАЛ при постановке на учет в очередь на жилье (дал ложную информацию о доходах) или ему кто-то помог смухлевать.
5. Ну наверное на последок. Юрий Некрасов машет документами с информацией, которая непосредственно относится к конфиденциальной, т.к. там содержится информация которая в соответствии с законами РФ не имеет никакого права разглашаться какими-либо лицами (хоть чиновником, хоть обиженным, хоть Президентом, ну и прочими) без личного права собственников данной информации или гражданина. ОТКУДА он взял эти документы, КТО помог, С ЧЬЕЙ легкой руки, МОЖЕТ его все-таки необходимо тоже привлечь к ответственности за данное деяние??? А я бы на месте людей которые увидели себя в этом списке подал бы в суд на Некрасова за разглашение информации касающейся их личной жизни.
По моему мнению данная история полностью «ВЫСОСАНА ИЗ ПАЛЬЦА», по чъей-то указке, но ведь кто-то этим процессом «РУЛИТ» и «РУЛИТ» с определенными целями. С конца 2007 г. по конец 2009 г., т.е. два года была тишина, и вдруг, НА ТЕБЕ - ВЫПЛЫЛО
Вообще, я с большим уважением отношусь к ветеранам боевых действий, у меня есть друзья и очень хорошие знакомые, которые непосредственно участвовали в боевых действиях в Чечне и в первую и во вторую компанию и к которым я отношусь с большим уважением. Но данная ситуация с Ю.Н. выходит за все рамки ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА человека данной категории.
Старый 23.10.2009   #19
WOG
Ветеран

Он присоединился: 66
К нему присоединились 363 раз(а) в 256 сообщениях
Вес репутации: 28
WOG

mve, ...и ни слова о том, что, оказывается, надо просто прыгнуть три раза с парашютом.

Мэр показал себя в видеозаписи прекрасно.
Странно, что он не додумался визжать о том, что это заказ.
Это же очевидно: берут тебя за жoпу - надо указать что это происки врагов.
Старый 23.10.2009   #20
Rem
Модератор

Rem

Некрасов или Пуркин, или Василов.....у них папа не мэр, это точно. Вопрос не в том, что тот, кого подвинули, что то там с документами смухлевал....вопрос в другом...смухлевал ли с документами сын мэра, сам мэр, депутаты думы.
Конечно, очевидно, что шум поднят не просто так....вспомним заявление одного предпринимателя в антимонопольный отдел, все к этому и шло.
Но в любом случае-мэр- всем мальчишкам пример...
Про Некрасова Вы все таки знаете, зажгите свечку ,как сын мэра ( 2 года на посту +-) вдруг впереди людей, стоящих уже 10 лет??
Или больше желающих не нашлось??
И все таки мэр внес на рассмотрение список очередников?? Или так фишка совпала??

кредиты вебмани
Ответ