Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > LESNOY.INFO > Мой город Лесной > Новости, события > Новости культуры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011   #1
Franken
Житель

Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken
По умолчанию III Открытый областной конкурс

26-27 марта в Краснотурьинске состоялся III открытый областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах "Краснотурьинская капель". В нем приняли участие и наши ученики ДМШ в секции баян, аккордеон. В младшей группе Проворов Андрей занял 3-е место, в старшей Втулкин Владимир -- 2-е. Преподавателем у них является Якимова Наталья Александровна. Поздравляем с удачным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов.
Franken вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
04.04.2011 04:06 ESS Эт чо? Городские новостя? Али админом робишь? Предлагашь обсудить?Я на гармошках не бумбум.
Этот пользователь присоединился к этому сообщению от Franken:
Старый 04.04.2011   #2
Franken
Житель

Franken

Зацепила меня тема успеха года про детей. Начал шарить. http://krasmus.ru/kapel/g1.htm . Потом обратился к преподавателю, спросил как успехи. Вот и все.
Старый 05.04.2011   #3
ESS
Мастер

Он присоединился: 799
К нему присоединились 269 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 4
ESS

Ну твои проздравления оне тута не прочтут.
ESS вне форума   Ответить с цитированием
05.04.2011 07:31 Franken зато хоть вы узнаете, что кроме спортивных и другие успехи есть.
Старый 05.04.2011   #4
Rem
Модератор

Он присоединился: 71
К нему присоединились 212 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 19
Rem
Отправить сообщение для Rem с помощью ICQ

Дак нету успехов то, нечему радоваться.
Я пару недель назад был в Бурге на 2 этапе всероссийского конкурса народной песни и пляски,региональном конкурсе под названием "Уральские узоры"- страшно смотреть.
Наши с города там вроде 3 место взяли- но этим совсем не надо гордиться.

кредиты вебмани
Rem вне форума   Ответить с цитированием
05.04.2011 21:13 Алёнушка наши - это кто?
Старый 06.04.2011   #5
Алёнушка
Освоившийся

Он присоединился: 31
К нему присоединились 59 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 7
Алёнушка

Информация с сайта Трансинформа:
На днях в Екатеринбурге завершился Второй Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс народной песни, музыки и танца «Малахитовый Узор». Он стал весьма успешным для одного из коллективов Детской музыкальной школы Лесного ― фольклорного ансамбля «Ваталинка» под руководством Ларисы Бровкиной. Юные исполнители завоевали гран-при фестиваля, а солистка Лиза Буторина стала обладательницей диплома первой степени.
Так кто занял третье место?
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
06.04.2011 01:09 Rem Да, именно там я и был, наши совсем не блеснули- и чего то я не помню, чтобы там гран-при или еще какие места у наших были
Старый 06.04.2011   #6
Franken
Житель

Franken

Вот инфа и пошла, а то кто-то где-то был, а ничего не знаем. Вперед о культуре. Кстати, мнение одного - субъективно, мнение жюри - более объективно.
06.04.2011 09:56 Домино Вся эта инфа регулярно появляется на сайте Трансинформа tvlesnoy.ru
Старый 15.08.2011   #7
Кнопка
Новичок

Он присоединился: 0
К нему присоединились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кнопка

Rem,то ты говоришь о третьем месте,то ты не помнишь...Всё это более,чем странно))))))))У тебя всё хорошо?)))))
Кнопка вне форума   Ответить с цитированием
16.08.2011 09:03 Rem когда уже у школоты каникулы закончатся ?
17.08.2011 01:17 ESS Дык он про гран прю не помнит.
Старый 16.08.2011   #8
Rem
Модератор

Rem

У меня все ок.
Я там присутствовал лично, если что, и вспоминаются мне страшные картины.
Дедушки и бабушки, которым ходить уже тяжело, поют и пляшут- особенно сердце сжало, когда в одном коллективе бабушки уже вышли, распевка- тут выходят дедушки, трое....и первый дедушка забывает повернуть на свое место на сцене, и сзади идущий его рукой за плечо направляет.
Помню двух тетенек и девочку с гитарой из Бурга- они там через раз пели, весь зал возмущался-)).
А вот какое место наши заняли- не помню-))...хотя был я там с родственниками конкурсантов.. вернее, одной из участниц.
Вспоминается, что третье, хотя с моей, дилетантской точки зрения, наши на призы не тянули.
Да и не важно это, важно, что молодежи то было там крайне мало, умирает это дело, видимо.

кредиты вебмани
17.08.2011 00:21 Franken меняется культура, но традиции надо сохранять.
17.08.2011 01:19 ESS Дык сохранять та нужно нужное, а не ненужное))))
Этот пользователь присоединился к этому сообщению от Rem:
Старый 17.08.2011   #9
Кнопка
Новичок

Кнопка

Я знакомая той самой девочки,с родственниками которой ты общался,Rem.Я там тоже была.Одно могу сказать-не стоит всех судить с точки зрения только тех,которых ты видел.Так вот,эта самая девочка,была одной из тех,которые по твоим словам "не тянули" даже на третье-сейчас в Орлёнке.И прошла она два отборочных тура-жёстких(Екб и Москву),чтобы попасть туда,да ещё и за счёт государства на звёздную смену.(Для справки-одна со Свердловской области).Да,прошла по видеозаписи с этого конкурса.И помимо конкурса в Орлёнке будет принимать участие в концерте 5 сентября в г.Беслан на одной сцене с Т.Гверцетели,"Любе" и т.д.
17.08.2011 03:33 Rem я уже стар, чтобы завидовать поездке в орленок, но, если что- я был в артеке-)),и даже был в беслане и не раз,и гварцетели и любе не слушаю- дак и что теперь мне сделать с твоим юношеским максимализмом? начать насмехаться?-солдат ребенка не обидит-)
Старый 17.08.2011   #10
Franken
Житель

Franken

ага, ну вот и выяснили. мне не нравится, я не слушаю, значит, фигня. мне вот хип-хоп не нравится. и что? объявить его музыкой дебилов? если конкурсы проводятся, то это кому-то нужно, есть своя аудитория (и как оказывается значительная). я только за. чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пивом в подъезде. тем более музыкальное образование (и самообразование) воспитывает в человеке чувство прекрасного.
17.08.2011 08:13 Rem бывают моменты, когда лучше пиво в подъезде- это как раз такой случай-))
Старый 17.08.2011   #11
Rem
Модератор

Rem

Я так понимаю, тут тонкие ценители собрались?
Так вот,эта самая девочка,была одной из тех,которые по твоим словам "не тянули" даже на третье-сейчас в Орлёнке.И прошла она два отборочных тура-жёстких(Екб и Москву)- не смешите мои тапочки насчет жестких отборочных туров, там нифига не минута славы была, а скорее минуты стыда...состязаться с теми, кто ходить без палочки не может- не великое испытание.
да ещё и за счёт государства на звёздную смену.- я так понимаю, что на эту смену только за счет государства и можно попасть, а по поводу одна из свердловской области- так у тебя за подобную чушь нос до Перьми вырасти должен....или ты в это сама веришь?
Да, это было печальное зрелище, а тебе, Кнопка, надо бы своим чем то пыжиться, а не псевдоуспехами других....чтобы тебе понятней было- есть у меня товарищь, который с Перис Хилтон знаком- как думаешь, спеть с Перис Хилтон круче, чем в Беслане( город меньше нашего) на разагреве Гварцетели? И он этим не гордится, потому как все это суета сует, и я не горжусь тем, что есть такой товарищ... тебя то с чего на гордость то проперло?
А остальным тонким ценителям с форума такая аналогия- "играй, гормонь" была ( может и сейчас есть) телепередача-ну в общем, если сравнивать с ребятами оттуда( фолк один, напев один)- то ребята из "играй , гормонь"- это как Depeche Mode, а конкурсанты в Бурге- как репер Сява.
ИМХО.

кредиты вебмани
18.08.2011 13:40 ESS Браво!
Старый 18.08.2011   #12
Franken
Житель

Franken

там нифига не минута славы была - да от этой минуты порой тоже тошнит, проколы везде есть.
бывают моменты, когда лучше пиво в подъезде - флаг в руки, барабан на шею, только не с моими детьми. пусть уж на баяне или трубе занимаются, хотя бы в музыке разбираться будут.
с Перис Хилтон знаком - мне это ни о чем не говорит. напоминает анекдот:
в школе на уроке литературы учительница вдыхает и выговаривает двоечнику Иванову
- Ваня, Ваня. ты хоя бы Пушкина знаешь? а Лермонтова? Ну хоть Гоголя?
- Марь Ванна, а вы Петьку-шпалу знаете? а Федьку-Ножика? А чего своей бандой пугаете?
Старый 18.08.2011   #13
Кнопка
Новичок

Кнопка

Каждому в жизни своё-кому пиво в подъезде,а кому и другое.Смешно тебя слушать,Remmm!))))Я поняла-ты просто дилетант и всё.И пусть твой друг поёт хоть с Уитни...ПРосто если ты берёшься кого-то судить-так имей хотя бы мало-мальское музыкальное начальное образование.И умей разбираться в некоторых тонкостях.(Ума не приложу-ведь там были определённые возрастные категории-ты об этом не знал?)),да и любительские коллективы и профессиональные-тоже,как ни странно оценивались по разным параметрам)))
И потом ты хотел шоУУУ?В таком случае,ты просто оБшибсиии заломмм)))))
В конкурсе участвовали дети.Ненадо судить ДЕТЕЙ(наверняка твой друг пел со со звездой не 8 лет отроду-я права?)
P.S.Франклин-спасибо за поддержку.И мне это не безразлично.Я мать ребёнка,который занимается музыкой.

Добавлено через 6 минут
А насчёт Артека-я очень рада за тебя,что ты там был.Но ведь ты сам туда поехал,а девочку пригласили-вот и вся разница))))))))))))

Последний раз редактировалось Кнопка; 18.08.2011 в 03:21. Причина: Добавлено сообщение
18.08.2011 13:42 ESS Туда сами не ездили и не ездиют!!!!
26.08.2011 20:30 Алёнушка Сейчас и в "Орлёнок" и в "Артек" можно поехать за деньг, а в те годы, когда учился Rem, путёвками "туда" награждали лучших
Старый 18.08.2011   #14
Домино
Общительный

Он присоединился: 63
К нему присоединились 95 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 5
Домино

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
есть у меня товарищь, который с Перис Хилтон знаком
Неудачный примерчик. Этой девице ваще гордиться нечем, кроме папочкиных денежек. И даже на третьем областном конкурсе она вряд ли чего-нибудь заняла, бездарь полная! А насчет участников, которые сами не очень- то хорошо ходят... Это разные вещи: музыка и физические возможности. Вон Диану Гурцкую тоже за ручку на сцену выводят, а твоей Перис Хилтон еще 100 очков вперед даст!
Домино вне форума   Ответить с цитированием
18.08.2011 13:42 ESS Спорный вопрос!
Старый 18.08.2011   #15
Кнопка
Новичок

Кнопка

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
а не псевдоуспехами других....
Да,забыла сказать по поводу псевдоуспехов-в таком случае-все дети,которые участвуют в конкурсах от нашего города и привозят награды-это всё псевдо...В жюри сидят люди практически одни и те же.
Старый 18.08.2011   #16
Franken
Житель

Franken

Немного не туда потянуло. Кто видел отборочные на минуту славы? Более чем уверен, что там бредятины было больше. На то и ступенчатые конкурсы, чтобы отсеивать. Загляните в фойе музшколы. Там и лауреаты и победители конкурсов, которые стали ведущими артистами крупных театров (в том числе и столичных). А начиналось все с таких вот конкурсов.
Я это к тому, что каждому свое нравится.
Этот пользователь присоединился к этому сообщению от Franken:
Старый 18.08.2011   #17
Franken
Житель

Franken

Что-то не туда потянуло. Кто видел отборочные на минуту славы? Тоже, наверное, плевался бы. На то и конкурсы различных уровней, чтобы выявлять лучших. Спросите у ведущих артистов и музыкантов с чего все начиналось.
Ess, в Артек теперь можно поехать, купив путевку. Не наша это земля, не наши законы, рыночные отношения. http://artektour.ru/travel/children/summer/84.html
19.08.2011 00:23 ESS Ваще та да, забыл шо в такое время живем шо ордена сабе купить можно, не то шо Артек.
Старый 26.08.2011   #18
Rem
Модератор

Rem

Не путайте сладкое и теплое- раз ребенок музыкой занимается- он типа сразу гений?
Есть такое мнение, что УГ в любом возрасте УГ.
Это верно и для гениальных вещей, возраст не критерий.
Тем более когда это касается творчества, примеры известны, хотя бы Робертино со своей Ямайкой....или Савичева.
Я понимаю, для каждой мамы любой успех ребенка важен...может, тогда запись выступления выложите, чтобы, так сказать, не предвзято коллегиально?
Или, может, скриншот диплома о своем музыкальном образовании?
Думаю, что нет музыкального образования там, только слова типа "дилетант" из далекой школы.

кредиты вебмани
26.08.2011 07:10 Franken а у тебя скриншот найдется? у меня неоконченное, дурак был, последний год и бросил, а за это корочек не дают. но в жизни пригодилось. а что на конкурсе ни одного стоящего не было?
Ответ