Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > Order Chronicle 2 > Тематические разделы > Аниме

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2008   #101
Ксю
Житель

Он присоединился: 105
К нему присоединились 67 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 14
Ксю
Отправить сообщение для Ксю с помощью ICQ

Что можно еще хорошего посмотреть?
Вот посл посмотрела- Elven Lied . Хочется что нить наподобие.
Ксю вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
20.07.2008 00:59 Sumrak hellsing m6?
Старый 20.07.2008   #102
SOKOL
Ветеран

Он присоединился: 367
К нему присоединились 138 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 28
SOKOL
Отправить сообщение для SOKOL с помощью ICQ

Посмотри Наруту Чтоб надолго)
20.07.2008 12:59 Ксю Хорошо, посмотрю. спс
Старый 20.07.2008   #103
Sumrak
Житель

Он присоединился: 80
К нему присоединились 34 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 10
Sumrak
Отправить сообщение для Sumrak с помощью ICQ

хех, наруто то на подобии ельфен лайд =) на подобии это чтоб мясо или чтоб смысл? =) мясо в хельсинге точно есть =) а смысл хз, не досмотрел его. Расскажите о чом аниме Bleach?
Старый 20.07.2008   #104
SOKOL
Ветеран

SOKOL

Я Смотрел Только Хелсинг и Наруто ТАкчто Мне больше нечего Сказать)
21.07.2008 00:51 Sumrak коротко о эльфен лайд: мясо с глубоким смыслом
Старый 22.07.2008   #105
Das ToxeH
Модератор

Он присоединился: 39
К нему присоединились 47 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 17
Das ToxeH
Отправить сообщение для Das ToxeH с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SumRak
Расскажите о чом аниме Bleach?
Краткое содержание:

Куросаки Итиго — не простой пятнадцатилетний парень, потому как, сколько он себя помнил, всегда мог запросто общаться с духами и призраками, невидимыми для обычных людей. В один судьбоносный день ему является сама синигами (богиня смерти) Кутики Рукиа, охотящаяся за Пустым (злым духом, пожирающим души людей). Во время битвы с этим чудовищем Итиго и Рукиа получили серьёзные ранения, и богине пришлось передать парню свои силы, чтобы помочь ему одержать победу над монстром, в результате чего Итиго сам стал синигами! Но сделав это, Рукиа теряет всю свою мощь, и теперь ожидает, что новоявленный синигами продолжит её миссию по отлову и уничтожению Пустых. Так начинаются увлекательные приключения Итиго и Рукии.

Мнения о сериале...

Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - AlexD | пользователь № 3634

Прошло почти два года с момента моего первого комментария в данном топике. За это время было отсмотрено немереное количество сериалов и сильно поменялось отношение к аниме в целом. Больше нет стасерийных марафонов с перерывами на сон и еду, аниме плавно перешло в разряд увлечения, за которым приятно скоротать свободный вечерок - но не более того. По сути, это некий эмоциональный допинг, принимаемый, когда хочется отвлечься от серой повседневности и окунуться в атмосферу лета, праздника, свободы. Кинематограф тут и рядом не валялся, из фильмов я выбираю наоборот что-нибудь умное, чтобы было над чем поломать голову на досуге.
Как все вышесказанное коррелирует с бличом? Да практически никак, меня и сейчас устраивает мой первый комент - разве что углубить его не помешает. Да, Блич - попса, тупость, экшен, мыло, тупая трата времени. Тех, кто называет сие творение шедевром, мне просто жаль. А им, небось, жаль меня, засмотревшего Бек до дыр и увлекшегося гитарой. Не буду вас ни в чем переубеждать - каждый смотрит то, что ему нравится.

Сразу предупреждаю - возможны спойлы из манги. Я не помню, где конкретно остановился сериал.

А вот что стоит сделать - это провести анализ Блича как представителя определенного направления в аниме. Какая ассоциация приходит в голову прежде всего? Правильно, Наруто. Те же разборки "крутых мальчикоффф", только под другим соусом. Из научного интереса Наруто был мной препарирован и отсмотрен с 5-6 кратным ускорением, вряд ли я упустил что-то существенное. Первое, что бросается в глаза - это разница в целевой аудитории. Наруто - 10-13 лет, Блич - 15-17. Отсюда и неясные намеки на сексуальность, и целомудренная брутальность (ну вы мне скажите, откуда в человеческом организме столько крови??? потеря хотя бы двух литров в отсутствии капельницы или переливания - это практически 100% смерть. И где порванные кишки, ошметки легких и осколки костей. Нет, все просто залито немереным количеством красного соуса). Нарута в этом плане вообще пансион благородных девиц. Теперь сравним качество исполнения. Драк естественно, ибо вокруг них все и вертится. В целом Блич гораздо проработаннее Наруты по целой совокупности факторов. Больше веришь в пластику движений, Наруту же рисовали люди, совершенно не представляющие ни человеческой анатомии, ни простейших законов механики. Я не прошу детальной проработки аля Семь самураев Куросавы, но ведь в "Крадущемся тигре и ко" или "Герое" герои тоже летают - и как летают, ня! Понравилась лишь пара драк Ли и Саске.
Харизма героев - вопрос более спорный. Лично меня Наруто просто бесит своим хроническим имбицилизмом, а крутой имбицил - это даже вообразить трудно. Может быть "маленьсие мальтики" так и видят свой идеал... Тут, конечно, сильно сказывается разница в возрастной направленности, но мне трудно понять, как вполне взрослые дяди и тети могут фанатеть от такого мелкого поганца. И уверяю вас, далеко не все экшены - это похождения грудастых валькирий. Хотя вы правы, уже отсутствие таковых тут - несомненный плюс.
А что да непрекращающегося трепа во время боев, постоянной прокачки героев и "а теперь я буду драца в полную силу" - это специфика жанра. Хотите реализма - вы темой ошиблись, вам овашки Кеншина или Самурай Тямпло подойдет. Цель такого самозабвенного нарезания понтов - потешить ваше маленькое, но очень тщеславное эго. Ведь в таком типе сериалов зритель подсознательно отождествляет себя с одним из героев, и тогда эта резьба всего лишь рассказывает, насколько крут он, зритель, уже стал. Не стану отрицать, что и мое подсознание играет в такие игры. А потому перспектива "Злой Черный Ичиго в Маске откручивает башку Айзену и попутно давит эспаду одной левой" меня ни чуть не смущает. Вся фишка в сознательном понимании истоков этого состояния эйфории. Ведь мы хотели стильный экшен - мы его получили. И заметьте, в арке с Обществом Душ авторы все же воздержались от сцены "Злой Черный Ичиго откручивает башку дедуле и попутно давит всех капитанов одной левой" - за что им отдельное спасибо.
Рисовка под стать жанру. Рубленая мускулатура, для накачки которой требуется не просто фанатичное посещение качалки, но еще сухопарая комплекция от природы и немереное количество упражнений на выносливость. Активная работа с камерой, выхватывающий наиболее мужественный ракурс из всех возможных. Все это относится к первым ~60 сериям, филлеры убого склепаны на коленке, а последние серии - что-то среднее между сносно и паршиво. Как по рисовке, так и по пластике.
Про сюжет говорить смысла нет. За основу взята концепция "ты не из нашей песочницы". Враги с упорством смертников качают главгероя, потом поголовно перевоспитываются. Честно говоря, вся ветка с Айзеном была жестким обломом для меня. А то я уже подумал, что Блич в кои то веки подобрал все розовые сопли, а не тут то было. В Наруто сюжетная канва менее жесткая, там создается ощущение, что нечто плохопахнущее просто плывет по течению, попутно чистя рыльце всем несогласным с политикой партии.
Характеры. А был ли мальчик? Это вам не Ганц или Кеншин. Моральное развитие Ичиго полностью исчерпывается концепцией "мы кого-то еще не защитили? тогда манчкины идут к вам" Бездарно загнулась ветка с матерью Ичиго, с Рукией - тоже. Терь вот спасают Иноуэ - а разницы никакой. Был бы повод подраца. Кемпачи-сама и Гримджоу это ему сразу и говорят - а Ичиго все никак не поймет. Кстати, я чаще всего болею именно за плохих. Улькиора, Гримджоу - ня...

Ладно, кончаю эту болтологию. Идея осталась прежней. Стильный экшен без какой либо философской напитки. Если нравится жанр или мозг уже натер череп - смотреть. Пусть я не фанат такого времяпровождения, но мне понравилось. Зачем же писать такой длинный критический опус? Ну, во-первых, сейчас я полагаю оценку в девять баллов слишком завышенной для него. Может быть сей труд поможет опустить ее на балл или два. Во-вторых, мне понравился последний комент Гостя. Правда, не берусь со всей уверенностью утверждать о высокой популярности Блича, сравните бешенный спам реально интересных постов в теме Код Геасс с этим жалким ручейком, кхе-кхе. Ну и в-третьих, один мой друг утверждает, что волдарт попсеет. Возможно, раз за длину поста теперь дают избранность комментария ^_^, то так оно и есть

P.S. Я бросил смотреть сериал. Гораздо приятнее потратить 5 минут на очередной чаптер манги, нежели потом смотреть его убогое подобие на протяжении трех полных воды серий. В манге экшен поставлен во главу угла, и, главное, он там до сих пор реально стильный.

Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Nefrion | пользователь № 123

Отсмотренно 119 серий, тащилась как уж по горячим углям, тащилась бы и дальше, но увы, теперь надо ждать каждой серии по неделе, то и по две.

Хочу сказать отдельное спасибо Гостье из избранного комментария. Как только прочитала, поняла, что это то, что мне надо, в последствии так оно и оказалось.

Не буду много писать про техническую сторону сериала: мне понравилось ВСЁ =).

Так получилось, что BLEACH, второе аниме "про вечно дерущихся мальчиков" =), которое я смотрела... первое мне жутко не понравилось, но сейчас, отсмотрев сто с гаком серий Блича, я пришла к выводу, что была слегка несправедлива к "Повелителю призраков" в своем комментарии. То, что я там восприняла как несусветную глупость оказывается классика жанра.
Итак о классике жанра: Сразу отмечу что читать это стоит тем, кто, как и я, только начинает смотреть аниме в жанре файтинг, дабы не сидеть первое время с отвисшей челюстью и вытаращенными глазами, как это случилось со мной на просмотре первых ~20-ти серий Блича.
Постановка и философия каждого сражения меня сразили наповал... нет, не техникой боя и филигранностью движений и даже не изяществом стратегии (я в этом, мягко говоря, не разбираюсь), ... а болтологией. Да-да именно обилие разговоров повергло меня в культурный шок.
Если противников всего двое, то они обязательно представятся, расскажут о своих побуждениях, мотивах и планах, в лицах перескажут тяжелую историю своего детства, а некоторые индивидуумы еще и спляшут =D. Если одному удался какой-нибудь прием или удар, противник -- даже если его посредством этого приема ранили -- обязательно отметит и похвалит за такое умение. Тот, кто этот прием применил, в свою очередь, тут же выложит как именно ему это удалось сделать, нередко упомянув и слабое место своей замечательной техники.
Если противников на одной/обеих стороне(ах) больше одного, то верно все перечисленное для боя один-на-один, только усугубляется тем, что союзники могут обмениваться информацией, строить планы атаки, а в это время "враг" стоит буквально в двух шагах и интенсивно хлопает ушами, т.к. не пользуется возможностью ударить в спину, и не делает никаких выводов из разговора, не услышать который он не мог чисто физически.
Еще один момент от которого у меня отвисала челюсть даже в районе 100-ой серии: раненный товарищ изо последних сил чего-то там делает, а остальные в это время говорят умные и благородные слова, не только не пытаясь помочь, но своей болтологией заставляя бедного умирающего друга напрягаться еще дальше.
Вобщем-то я понимаю, что это делается, что бы "поймать двух зайцев за яйца", т.е. и бои показать и создать индивидуальные характеры... но смотрится это с непривычки диковато.

По поводу построения сериала никак не могу согласиться с теми, кто говорит о филерах и фансервисе, т.к. я насчитала всего 2 воистину филерные-фансервесные серии: про "БУ-ГА-ГА-ГА-ГА", (33 и 50-ая серии), кто смотрел, тот поймет о чем я =). Все остальное -- на данный момент -- построено по принципу: завязка, знакомство с новыми союзниками и противниками; противостояние в ходе которого выясняются всякие разные подробности про тех и других; развязка, в которой "наши" побеждают =). На мой взгляд та часть, что "развязка" каждый раз очень затянута. Напряжение уже достигло апогея, каждый бой продолжается целую серию, противники постепенно убывают: "наши" -- на больничные койки, "плохиши" -- кто куда. А действо все тянется и тянется, пока не завершается БОЛЬШОЙ-ПРЕБОЛЬШОЙ дракой. На данный момент (119 серия) завершилось 2 таких истории по ~50-60 серий каждая и началась третья, которая судя по всему будет не меньше.

И так уже много буковок получилось, но все же напишу и о философии Блича, а именно о том, что мне понравилось: в общем в целом дерутся в основном мальчики, а девочки по большей части составляют фон или пользуются магией. Может мне просто такие сериалы попадаются чаще, но отчего-то в основной массе сюжетов прослеживается тенденция: боевитые девушки размахивают руками ногами и трясут сиськами размера эдак "F", а субтильные въюноши в это время стоят в тенечке и ковыряются в носу. И так начиная от боевитой "Чёрной лагуны" и заканчивая романтической "Голоса далеких звёзд". Хорошо, что Блич не относится к этой категории.
И если уж речь зашла о философии, то стоит отметить, что Блич не очень кровавый сериал, т.е. дерутся много, но убивают мало (хотя таки убивают). Акцент ставится на том, что бы победить, а не на том что бы убить.

Как резюме: несмотря на "классику жанра" и затянутость развязок, я поставила 10 балов.

Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Гость

Начнём с самого начала и по порядку…
Это аниме вполне можно было бы назвать «с частичкой религиозного», но делать этого не стану, так как это первое и не подтвердившееся впечатление. Итак, сюжетная линия строится таким образом, что режиссёры чётко разграничивают два мира: мир людей и мир духов. Если сделать более детальную классификацию, то в мире есть два типа духов.

Одних называют «плюсами», а других – «пустыми». Они нападают на живых и мертвых и пожирают их души. Здесь и наступает работа синигами – богинь смерти. У них есть две главные задачи: первая – это отправлять плюсов в Общество Душ, а вторая – это уничтожение пустых.

Общество Душ – никак иначе, как «Рай». Души, отправленные «на небеса», попадают в район Руконгаи (самое бедное и населённое место в Обществе), который расположен по краям Сейрейтеи, где живут синигами. Всё же нам показывают другую трактовку «Рая». Попадая туда, души живут семьями, но не «земными», а хаотично составленными. Даже тем, кому удаётся найти своих родных, не всегда могут видеться с ними.

Сейрейтеи окружён огромной стеной, которую можно пересечь только через Ворота Белого Пути. Эта часть Общества очень отличается от Руконгаи. Здесь живут в основном души из знатных семей и те, кто имеет незаурядные способности, чтобы стать синигами. И, возможно, не просто рядовым, а офицером, лейтенантом или капитаном.
Это только краткое введение)))

Что касается самого сюжета, то начало его весьма и весьма затягивает… Центральной фигурой всего аниме является Куросаки Ичиго – мальчик 15-ти лет, ученик средней школы, которого многие недолюбливают за яркий – рыжий – цвет волос и привычку решать все дела кулаками. «Нашей семье принадлежит городская больница. Иногда мы спасаем жизни, иногда нет. Возможно, поэтому… сколько я себя помню, я могу видеть призраков», - вот краткий портрет главного героя. По какой-то причине энергия не выходила из Ичиго, поэтому ни синигами, ни Пустые не замечали её. Но его Духовная Сила была настолько велика, что оставалась на тех, кого он касался.

Когда Пустой нападает на семью Куросаки, Кучики Рукия – синигами, пытается передать Ичиго часть своей силы, но при этом теряет её полностью…Думаю, её слова как можно точнее опишут новую ветвь в сюжете: «Я никогда не видела человека, который мог бы помешать чувствам синигами. Я никогда не видела человека, который мог бы сам освободиться от заклинания. И я точно не когда не видела, чтобы духовный меч становился таким ОГРОМНЫМ!». Так Куросаки Ичиго становится синигами.

Потеряв свою силу, Рукия уговаривает паренька помогать ей исполнять свой долг…
На этом собственно можно было бы поставить точку: и продолжали они бороться со злыми духами и пришёл им конец….Но не тут-то было) Куда уж нам угнаться за выдумщиками - режиссёрами! Нет, всё гораздо сложнее…но это, пожалуй уже другая история…

Я ещё не посмотрела аниме до конца, но точно могу сказать, что оно всё «поднимается и поднимается» в моих глазах. С одной стороны, оно затянуто, не спорю – 114 серий по 23 минуты в среднем, не каждый может выдержать, но…аниме настолько затягивает, что уже не думаешь – смотришь ты 51 серию или 99. Почему? Ответ достаточно прост. Казалось бы незаурядный сюжет из ряда – борьба добра со злом. Мысленно уже прокручиваешь варианты исхода: «ага, этот парень всех победит и будут они жить долго и счастливо». Если бы опять в рассуждение не вклинилось одно большое «НО». Основная сюжетная линия весьма ясна и, даже, можно сделать предположение о концовке, которое, наверняка, будет правильным, но помимо этого существуют сотни интересных мелочей, которые режиссёры без стеснения стремятся показать нам). Например, истории жизни главных героев, системы их ценностей, взаимоотношения между собой…И пусть частенько слышу такое мнение, что особой философии в Bleach нет, я твёрдо убеждена в обратном. Сила духа – вот главное. И с каждой серией главную человеческую ценность обыгрывают с новых сторон.

Что касается графики, то она бесподобна. Прорисовка персонажей – отличная. И здесь я говорю не только о внешности, но и о душевных характеристиках. Не заметила ни одного похожего персонажа…Кстати, ловлю себя на мысли, что Пустые все же похожи на Ангелов в Еве, что-то схожее есть…О, ещё вспомнился старый добрый Гайвер=))))) На счёт второго плана, то, согласна, прорисовка не такая блестящая, но, думаю, акцент всё же ставился не на это. Так что это не минус, а лишь фон для основного – персонажей.

Музыка: действительно достойна внимания (Особенно опенинг с 26 серии). И отлично прослушивалась бы отдельно от аниме.

Общая оценка: 10

Прежде всего, за умение тонко ввести новые сюжетные линии в и так исчерпывающий сюжет, за многообразие индивидуальных персонажей, хорошую музыку и отличную графику (однако, какие по Bleach картинки =)))))).

P.S. В голову ударила одна мысль: как на счёт того, что в аниме обыгрывается современный терроризм? Дело здесь вовсе не в борьбе синигами между собой, а в Пустых. Стоит вспомнить первую серию Bleach, в которой обычные люди, не видящие духов, при нападении Пустых, просто говорили: «ещё один взрыв…».

Крутится ещё парочка мыслей, просто надо сформулировать толково)
На этом пока всё…

Гость | 2008.07.19

Хм чтоя хочу сказать про Блич... по началу серьи эдак до хммм ддо 20 мне оно нравилось. Ониме было отнюдь не нуднным не тупым, по крайней мере я был рад не уидить в гг клона Луффи(он тупой гений) или Наруто(клинический дебил без характера, просто выкидышь манги, слизан с Луффи по самые помидоры). Я был правдо рад что не увидел тут вечно голодного трагладита с идиотской невыполнимой мечтой. Нет спору нет у Ичиго с мозгами тоже не всё впорядке, а как ещё ояснить вечно постную рожу? Ладно умственую сторну героя я оставлю, однако сарказм и язвительность Ичи это да. У клиничииских идиотов такаго нету. Это радовало 20 серий не больше. Потом у Ичиго отшибло мозги напроч, толи он за силой погнался толи ещё за чем-то но мозговая его деятельность ощутимо упала. 1 серья просто шедевр и по наростающей всё хуже и хуже и хуже, пока не превратилось в Наруто.

Нет не буду унижать Наруто оно всё таки детям, НО у Наруты еслть один заметный плюс перекрывающий весь Блич. Ибо с научной точки зрения там всё прпработана и под влияним этого аниме можно неплохо зна физику хорошенько поломать мозги. Само же аниме никчёрту, его я не очень люблю. Стоит в моём хит параде месте эдак на 13 и только за чакру. В БЛиче с его дховной энерги ни о каком ломани мозга и говорит нельзя. Всё понятно до дыр, нет никакого смсыла вникть. Вся эта невнятная муть про зампакто и прочее чушь, извините но идёт асоциация с Драгон Болом там тоже никакая извилина не напрягалась, НО там и варемя то было, и какаие файты. В бличе же ничерта. Драки просто невыразимо читерны, у Ичиго болевой порог вобще безграничен. Ему казалось руку отрви он будет ещё кричать про спасение друзеей(фича Луффи плагиатчик) Вообще блич это така мешанина из разных аниме сдобреная соусом из мега силёнок героя. Весь его надуты депересняк по поводу силы просто смешён, лучшеб действовал, так нет лежим и ноем. В Наруте мне практически все пресонажы омерзительны ибо они бесхарактерные мобы. Была пара тройка нормальных человечных персов. Так убил ведь мангака... в Бличе же НИ ОДИН герой не вызвал сочувствия или чего-то вэтом духе. Всё настолько наигранно что даже тошнит. А сколько пафоса? Боже... иглавное меня убил момент когдаИчиго оказался в ***ко Мундо...мама да там он совсем идиотом стал.. даже Луффи, Гоку и Наруто такую дурь бы не совершили. Ну надо совсем ишится мозгов чтобы орать Иное, Иное, Иное когда округ тебя пустыня? Нуу не правда ли? В общем филеры как Наруто так и Блича это кусок *****ьной масыы... ибосмотреть их без слёз невозможно.

В общем блич был хорошь до 20 серьи. Всем советую посмотртеть. Для любителей по настоящему качественых файтов смотрите это: 2 самых лучщих сеёна, без пафоса и мути. One Piece и Draon Ball

P.S.: взято с www.world-art.ru

Последний раз редактировалось Mr. BIG SAUSAGE; 22.07.2008 в 17:52.
Das ToxeH вне форума   Ответить с цитированием
22.07.2008 21:03 Sumrak за статью
Старый 30.07.2008   #106
Lekar
Освоившийся

Он присоединился: 6
К нему присоединились 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 8
Lekar
Отправить сообщение для Lekar с помощью ICQ
Хорошо Советую!

вот посмотрел крутую весч! мне нраицо очень))) Ouran High School Host Club ваще тема)

Хост-клуб Оранской школы [2006]
Ouran High School Host Club

Производство: Япония
Жанр: комедия, драма, романтика, школа
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Игараси Такуя
Снято по манге: Ouran Koukou Host Club
Автор оригинала: Хатори Биско

Средний балл: 9.1 из 10
Место в рейтинге: 8 из 1084
Проголосовало: 2149 чел.

Как легко может измениться жизнь ученика старшей школы, если он (или она ) умудрится разбить вазу стоимостью в 8 миллионов йен… Так изменилась и жизнь Харухи, обычной девчонки из довольно бедной семьи, которая благодаря усердию и великолепной успеваемости получила право обучаться в элитной школе, где все ученики – из богатых, очень богатых семей. Стараясь уйти от гама и суеты безалаберных богачей, Харухи ищет убежища в кабинете музыки, надеясь спокойно поучиться. К несчастью, она попадает в Клуб Эскорта, где красавчики самых разных темпераментов помогают приятно провести время своим клиентам, помогают просто своим присутствием, приятной беседой за чашечкой чая или… У всех свои причуды.

Здесь, в этой комнате и происходит вышеозначенный «инцидент». 8 миллионов - деньги далеко немалые, и Харухи придётся возместить стоимость вазы, вступив в клуб и обслужив 100 клиентов, ведь только члены клуба знают, что Харухи - девушка…

Уморительная комедия, помешанная на намёках на сёнен-ай и неожиданных поворотах жизни Харухи и её эксцентричных друзей во главе с президентом клуба.

© World Art

Lekar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008   #107
Das ToxeH
Модератор

Das ToxeH
По умолчанию Пилоты Звездных кораблей [2005]

вот кратенькая инфа по етому сериалу
Пилоты Звездных кораблей [2005]
Starship Operators
Stashippu operetazu
Жанр: приключения, драма, фантастика
Тип: ТВ (13 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 05.01.2005 по 30.03.2005
Выпуск в 18:00 [вечерний сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Ватанабэ Такаси
Автор оригинала: Мидзуно Рё

Компания студентов-выпускников планетарного училища обороны отправляется - вместе с офицерами-инструкторами - в тренировочный полёт на одном из трёх военных кораблей планетарной системы Киби - "Аматерасу".

А по возвращении их ждёт сюрприз: прочие корабли Киби разгромлены, планетарные силы самообороны уничтожены, а сама планета перешла под власть Короны содружества планет Генриетты - в рамках глобального плана поглощения Короной монопланетных государств. Всё, что остаётся курсантам - так это разоружиться, забыть о своём военном долге, спуститься на планету и зажить новой мирной жизнью. Собственно, офицеры-инструкторы так и поступают. Но не тут-то было!

Молодёжь - в количестве трёх десятков человек (преимущественно, девушек!) голосует за продолжение войны с захватчиками - и путём закулисных переговоров договаривается с Галактической Сетью вещания о выкупе их корабля и его дальнейшем обеспечении всем необходимым. Взамен Сеть поставляет на борт "Аматерасу" своего репортёра - для ведения прямых репортажей на всю обитаемую галактику с передовой новой войны - одного корабля - против одной из могущественных звездных держав.

Теперь "Аматерасу" зажат между Сциллой и Харибдой - он должен постоянно воевать, чтобы поддерживать свои телевизионные рейтинги - и получать поддержку, запчасти и боеприпасы; но в то же время всё, что творится в рубке корабля, становится в тот же миг известным его противникам в войне - благодаря вещанию на все обитаемые миры.

Вот вам краткая завязка этого небесталанного произведения.

А что мы имеем в сухом остатке?

Мир, странный и чарующий. Гравитация, которую уже давно научились контролировать, мгновенная связь с любой точкой Вселенной. Но люди по-прежнему ограничены своим телом - и передвигаются в пространстве крайне медленно, ибо тела их очень уязвимы.

Военные корабли, каждый из которых стоит нескольких состояний - а потому их не так много - и сражений "армада на армаду" ждать не приходится. Мало того, корабли все до одного разные, уникальные, они выписаны с такой любовью и теплом, что чувствуешь всю глубину привязанности авторов к своему творению.

Оружие - во всём его разнообразии - плазменные "главные калибры", револьверные пушки, торпеды, лучевое/лазерное вооружение ближнего действия - и даже космический рейлган.

А ещё - интриги и политика. Этого тоже будет достаточно.

Персонажи - не то, чтобы яркие и красочные - но запоминающиеся уж точно. Конечно, 13-ти серий никак на два десятка основных персонажей не хватает - мало, очень мало - нам ведь ещё и 5 битв успеют показать... Но, положа руку на сердце, если в самом начале сериала мне приходилось искать отличия одной девушки-курсанта от другой по универсальному индентификатору личности в аниме - цвету и форме причёски, - то вскоре я убедился в бессмысленности этого занятия (90% героинь - просто брюнетки). Пришлось смириться и различать по военной форме (оранжевая - огневая рубка, красная - ходовая, синяя - капитанский мостик).
Кстати, дань традиции - первое, что потребовали продюссеры при покупке корабля - заменить всех мужчин-операторов капитанского мостика на девушек - для пущей привлекательности репортажей. Вот и приходится бедным девушкам отдуваться...

А вот с парнями в сериале действительно пожиже вышло. После дюжины женских характеров все мужские персонажи служат не то чтобы сюжетной мебелью - но почти ею - ибо за девушками их почти не видно.

Итого: мы имеем военно-космическое аниме со стратегическим уклоном (главная героиня - тот ещё стратег!) о девушках - и для девушек - но небезынтересное и для мужского полу.

Вот с этого момента, пожалуй, следует начать подсыпать в это описание негатива. Понятно, что в 13 серий впихнуть многое не получится, но вот за достоверность - как техническую (типа штурма закрытой и охраняемой военной базы двумя курсантками, не имеющими ни снаряжения, ни опыта боёв на земле), так и психологическую (курсантские внутренние культуры и традиции; взаимоотношения в коллективе, члены которого давно знают друг друга; - да и общий порядок и субординация на корабле) авторов сценария надо долго и упорно бить по голове этим самым сценарием. Ибо, вот только-только поверишь в реальность происходящего, ощутишь свою принадлежность к команде - как "БАЦ!" - и вылезает новый ляп. Единственное, на чём отдохнула душа - так это на батальных сценах - вот тут действительно, очевидных несоответствий не обнаружено. Старались, наверное? :-)

Впрочем, будем справедливы: во всем остальном это очень хорошее аниме. Графика - отличная (особенно это касается, повторюсь, кораблей - как изнутри - так и снаружи). Музыка тоже ничем не уступает - она слышна часто, но не раздражает.

ЗЫ. Всяко хатЮюю
09.08.2008 14:00 Ксю у кого ж ето чудо есть то))
Старый 19.08.2008   #108
Sumrak
Житель

Sumrak
Хорошо Рекомендую

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10000000.jpg
Просмотров: 112
Размер:	28.1 Кб
ID:	8126 Бек
Жанр: комедия, драма, романтика, музыкальный

Режиссёр: Кобаяси Осаму [1964]
Снято по манге: Beck
Автор оригинала: Сакуйси Харолд

Средний балл: 9.3 из 10
Место в рейтинге: 2 из 1106
Проголосовало: 2759 чел.

Музыкального аниме мало - это факт. Все значимые ТВ-сериалы, где речь непрерывно идет о музыке, можно пересчитать по пальцам. И неважно, что это: попса «Гравитации», сказочное песнопение «Полнолуния» или рок-музыка «БЕКа» - все эти произведения заслуживают похвалы уже за одно свое существование. К тому же необходимо отметить, что многие аниме, завязанные на музыке, получаются у японских производителей вполне удачными – интригующими, красивыми, оптимистичными.

По сути произведения музыкального жанра очень близки к другому популярному жанру – спортивному. И там, и там можно наблюдать схожую систему как развития персонажей, так и развития сюжета. В связи с этим многие элементы спортивного аниме невольно перетекли в сериалы музыкального жанра, который развивается более медленными темпами. В наше время повальной коммерциализации искусства музыка, как и спорт, взяла на вооружение все основные маркетинговые стратегии и ходы. «БЕК», как и его собратья по жанру, рассказывает о становлении группы музыкантов, а значит речь пойдет не только о песнях и взаимоотношениях музыкантов, но и о продвижении группы, маркетинге, коммерческом успехе. В отличие от «Полнолуния» этот сериал более меркантилен, в нем лишь часть персонажей показана с точки зрения любителей музыки, которые преданы своему делу не как ловкие дельцы, а как истинные таланты. И тут, наверное, стоило бы вспомнить о вреде буржуазной морали, о маркетинге культуры, которая в свою очередь порождает гипертрофированное искусство, можно вспомнить о многом. Однако… «БЕК» стоит выше этих воспоминаний. Как видится после просмотра, сериал не имел целью обнажить любовь к музыке, романтизировать этот вид деятельности, как это сделала главная героиня упоминавшегося выше сёдзё-сериала. Нет, одной из целей автора «БЕКа» было показать развитие индивидуума. В начале сериала молодой четырнадцатилетний парень Юкио большую часть времени проводит в школе, а по вечерам слушает музыку некой поп-певички. То есть, как видно из предисловия, никакой музыкальной энергии в юноше не было, и не попадись ему на пути гитарист с собачкой, он бы так и слушал поп-певичку до конца своих дней, не особо заботясь о своих музыкальных пристрастиях. Но, встретив музыканта, парень не набрасывается на него с просьбами об обучении, как это делает, например, герой боксёрского аниме «Первый шаг». Нет, он просто пытается обрести друга, не соратника по увлечению, а скорее «старшего брата», человека, который нашел свой удел в жизни. Это своего рода зависть, недаром Юкио очень часто останавливается и спрашивает сам себя: «что я должен делать в этой жизни»? Автор «БЕКа» очень тонко показывает в сериале не путь музыканта, а путь молодой личности, которая по чистой случайности выбрала себе ремеслом музыку. Наверное, поэтому «БЕК» и не хочется сравнивать с «Полнолунием», хотя сюжет обоих произведений очень схож, даже несмотря на то, что оба предназначены для разных аудиторий. В то же время, говоря так о выборе Юкио, я не могу говорить так же и о выборе автора манги. Сакуйси, в отличие от героя, сделал музыку жанром своей работы отнюдь не случайно. Его умение рассказывать ясно и просто о музыкальной культуре, о рок-исполнителях, об индустрии и ее развитии не может не поражать. Мангака Сакуйси – настоящий профи своего дела.

«БЕК» ценен еще и тем, что очень понятно и доходчиво показывает музыкальную «возню»: выступления, конкуренцию, запись альбомов, нехватку денег у молодых исполнителей. Герои аниме – это молодые ребята, по воле случая отвергнутые крупным лейблом и в связи с этим обреченные на провал и прозябание в небольших клубах. Спасает их случай. Четырнадцатилетний школьник, который ходит к ним как зритель, оказывается первоклассным вокалистом. Так группа находит свое спасение, а школьник Юкио дело всей жизни. Так мангака Сакуйси решает сразу две проблемы: он приближает свое произведение к «спортивным стандартам», рассказывая о победоносном приключении молодого таланта, благодаря чему волей-неволей получает своего читателя, и в тоже время ему предоставляется шанс донести во всех подробностях до аудитории информацию об индустрии «музыкоделания».

Стиль, которым наградил свою группу мангака, - рок. Не привычный поп, что был в «Гравитации» и который вечно популярен в Японии и других странах, а именно этот тяжелый, мужской, мощный и яростный стиль со своей неописуемой энергией. Рок-музыка в понимании Сакуйси – это выражение свободы. Недаром в сериале автор попутно рассказал о другой группе, которая в начале фигурировала как рок-группа, но ближе к концу стараниями лейбла и продюсера трансформировалась в более прибыльную поп-группу с прыгающими мальчиками-зайчиками. Группа «БЕК», напротив, из-за отсутствия покровительства мощной звукозаписывающей компании осталась бунтарской, самостоятельной и свободной в выборе творчества. Таким образом Сакурайси доводит до абсолюта мысль о том, что современная индустрия рубит на корню креатив и авторскую самостоятельность музыканта, делая его послушной, но бездушной куклой, создает музыкальный труп в красивой обертке. На самом деле эта тема не только актуальна, но и интересна – до Сакуйси ее толком никто не рассматривал. В большинстве спортивных и музыкальных сериалов авторы как бы нехотя абстрагируются от коммерческой стороны, в итоге у них рождаются милые и оптимистичные, но зачастую неправдоподобные произведения. Сакуйси же окунулся в «возню» целиком и полностью, что сделало его произведение более честным и не заигрывающим. Вряд ли у мангаки была такая же цель, как у прокатчиков «Хикару и Го», вряд ли он хотел подсадить на музыкальную иглу половину японцев, иначе бы он показал яркую и розовую историю о супергероях, в то время как его история местами мрачна, а героев зачастую жалко. После «БЕКа» никому не захочется петь также, как после «Хикару» хочется играть в го. И на мой взгляд это большой плюс. Аниме о слащавом песнопении в стиле «Гравитации» еще создадут, а вот хорошую и почти правдивую историю о музыкальной индустрии - вряд ли.

www.world-art.ru

Последний раз редактировалось Sumrak; 19.08.2008 в 16:46.
Sumrak вне форума   Ответить с цитированием
21.08.2008 22:35 Das ToxeH есь такое чудо)))
26.08.2008 00:07 Dypa4uHa? отлично !! как за чё возьмётся, неоторвать....
Этот пользователь присоединился к этому сообщению от Sumrak:
Старый 11.10.2008   #109
Mel
Постоялец

Он присоединился: 29
К нему присоединились 30 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 9
Mel

Посоветуйте чонибуть на подобие хелсинга и елвен лайд
Старый 12.10.2008   #110
Das ToxeH
Модератор

Das ToxeH

Эммм....ну например Trinity Blood
12.10.2008 17:04 Mel спс
Старый 29.11.2008   #111
Sumrak
Житель

Sumrak
По умолчанию Рекомендую

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 68
Размер:	37.2 Кб
ID:	9699 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 67
Размер:	42.1 Кб
ID:	9700

Алхимическое оружие [2006]
Alchemy Weapon
Busou Renkin
Armored Alchemist
Arms Alchemist
Arms Alchemy
Buso Renkin

Жанр: приключения, комедия, фэнтези, драма

Режиссёр: Като Такао
Снято по манге: Busou Renkin
Автор оригинала: Вацуки Нобухиро

Средний балл: 8.0 из 10

Мне анимешка очнь понравилась особенно в конце, конечно далеко от реальности но всё равно загнули хорошо.

Фатон, СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Добавлено через 1 минуту
Один из коментариев по этой анимешке:

Мне понравилось. Для тех, кто устал от соплей и заумного бреда - рекомендую. Чистый акшен на протяжении всех 26 серий. Тут надо отметить, что драк много, но убивают мало. И в конце побеждает дружба и любовь.
Сериал разбавлен прикольным юмором и чуть-чуть школьной романтикой. Нарисовано все красиво и со вкусом, бои интересные, выполненные в чисто японском стиле - "разгадай тактику врага". Вообще, поражаюсь фантазии авторов - наизобретать столько алхимический оружий, начиная от банального копья и заканчивая управлением гравитацией с возможностью моментальной регенерации.

P.S. И опенинг - мега заводной! (с) Shadowserg

Последний раз редактировалось Sumrak; 29.11.2008 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.11.2008   #112
Ксю
Житель

Он присоединился: 105
К нему присоединились 67 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 14
Ксю
Отправить сообщение для Ксю с помощью ICQ

На меня самое большое впечатление произвело "Death Note".
Так же не оставили равнодушной: "Elfen Lied", "Helsing", "Trinity Blood"..
Вот надо что нить из той же серии =)
Ксю вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2008 14:59 Sumrak не знаю каму как но хельсинг бред имхо =)
08.12.2008 05:56 Amad Хелсинг - всяко не бред, как говорится - кто, чем смотрел )
Старый 02.12.2008   #113
Das ToxeH
Модератор

Das ToxeH

понравились очень Хроники крыльев (Tsubasa)
02.12.2008 18:36 Sumrak о чом там примерно?
02.12.2008 20:08 Ксю можно подробнее ?
05.12.2008 08:59 SOKOL Лучше неспрашивать а Просто посмотреть раз У Вас Всех настолько разные вкусы
Старый 05.12.2008   #114
SOKOL
Ветеран

SOKOL

У когонибудь есть FATAL FURI еше клипак есть на него с музыкой из МК

Добавлено через 47 секунд
SumRak: не знаю каму как но хельсинг бред имхо =)
Хелсинг вообще одно из самых Здравых Аним

Добавлено через 1 минуту
Еше может есть У кого Последняя фантазия кроме Духов внутри и Детей пришествия?

Добавлено через 2 минуты
А и Еше ФФ десятый

Последний раз редактировалось SOKOL; 05.12.2008 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
SOKOL вне форума   Ответить с цитированием
08.12.2008 05:58 Amad А разве кроме посляндии ФФ7 и америкоских духов, другие есть?
Старый 08.12.2008   #115
SOKOL
Ветеран

SOKOL

SumRak: коротко о эльфен лайд: мясо с глубоким смыслом
Бред полный Я даже смотреть дальше не стал

Тринити Блад норм
08.12.2008 05:58 Amad Ну прет тя на вампирскую тему
08.12.2008 17:06 Ксю Trinity Blood норм мульт. Смотрится за раз) Невозможно оторваться!
Старый 08.12.2008   #116
Sumrak
Житель

Sumrak

Цитата:
Сообщение от SOKOL
Бред полный Я даже смотреть дальше не стал
Многие так не считают, в этой анимешке очень глубокий смысл (хотя я её не смотрел сам, а лишь ореентируюсь на отзывы) Я особо не склоняюсь крейтингу аниме в россии, но песнь эльфа на 14 месте, а это что то значит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SOKOL
Amad: А разве кроме посляндии ФФ7 и америкоских духов, другие есть?
этих финалок штук 12 или 13 (с)

Последний раз редактировалось Sumrak; 08.12.2008 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.12.2008   #117
-=Mr.PaInMaN=-
Новенький

Он присоединился: 0
К нему присоединились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 1
-=Mr.PaInMaN=-
Отправить сообщение для -=Mr.PaInMaN=- с помощью ICQ

Trinity Blood оооочень хороший сериал так тчо не надо на него гнать
люди неед срочно анимашка школьные Войны дайте плзз!!
10.12.2008 17:37 SOKOL Это да
Старый 08.12.2008   #118
Sumrak
Житель

Sumrak

Цитата:
Сообщение от -=Mr.PaInMaN=-
Trinity Blood оооочень хороший сериал так тчо не надо на него гнать
а кто спорит? не кто и не спорит =)
Старый 09.12.2008   #119
Das ToxeH
Модератор

Das ToxeH

Цитата:
Сообщение от SOKOL
SumRak: коротко о эльфен лайд: мясо с глубоким смыслом
мясо то оно конечно есть. Смысл тоже. Однако там еще огромное количество сцен с элементами фан сервиса!
Сериал постоянно балансирует на тонкой грани подростковой комедии и серьезного психоделического боевика в стиле киберпанк (ну скажем так с элементами киберпанка).
Ксю
Старый 10.12.2008   #120
SOKOL
Ветеран

SOKOL

Цитата:
Сообщение от SumRak
Многие так не считают, в этой анимешке очень глубокий смысл (хотя я её не смотрел сам, а лишь ореентируюсь на отзывы) Я особо не склоняюсь крейтингу аниме в россии, но песнь эльфа на 14 месте, а это что то значит.

Добавлено через 1 минуту

этих финалок штук 12 или 13 (с)
Дак выкладывай

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Amad
Ну прет тя на вампирскую тему
Может Я один из них ))

Последний раз редактировалось Mr. BIG SAUSAGE; 11.12.2008 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
SOKOL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ