Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > LESNOY.INFO > Мой город Лесной > ДУМА ГО "Город Лесной" > Новости Думы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2010   #21
ESS
Мастер

Он присоединился: 799
К нему присоединились 269 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 4
ESS

Цитата:
Сообщение от IVANOV Посмотреть сообщение
как спросить у народа и как понять что именно он ответил?
Хаааароший вапрос! А надо ли нас спрашивать?! Вроде уже спросили - сейчас не отплеваться!
ESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010   #22
eskalibur
Новенький

Он присоединился: 4
К нему присоединились 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 2
eskalibur

Да уж, хоть еще и не время,но че- то уже приходится собирать камни....
eskalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010   #23
Franken
Житель

Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken

булыжник - оружие пролетариата
Franken вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
22.07.2010 16:58 qwerty Militat spiritu, militat gladio
Старый 23.07.2010   #24
ESS
Мастер

ESS

А вот приедет сюда губернатор в сентябре - посмотрим какой булыжник привезет с собой!
23.07.2010 08:42 IVANOV Приедет губернатор и спросит: Ну что Василий Анатольевич,моджет обижает кто?Может кому по тыкве дать и напомнить кто в доме хозяин?И кстати,почему бы вам не возглавить партию?Проведем ка мы политсовет,по случаю приезда)))Спорим будет так?
Старый 23.07.2010   #25
qwerty
Бывалый

Он присоединился: 119
К нему присоединились 158 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 12
qwerty

Цитата:
что Василий Анатольевич
А кто такой Василий Анатольевич?? тоже кантуженый военпенс?
23.07.2010 09:47 IVANOV Контуженый военпенс пишет в Вестнике о преступлениях в Минобороны неизвестного государства,далось ему это)))Чего добивается?
Старый 24.07.2010   #26
ESS
Мастер

ESS

А чччооо??? Не догадался Иванушка чо ли шо энто про наше государство???? Вот командир части догадался, потому как на нем прямо таки запылала шапка Мономаха! А не трогай чужого!а не трогай солдатиков!а щитай за людей офицеров!..
А за "контуженного" можна и по тыкве схлопотать! Панятна, нормальный хоть журналиссский материал мужыцкий в газете среди слюнявых бабских (некоторых, не обижайтесь журналиссски!)статеек время от времени появляецца, а твоему тестю энто не ндраааавится! Хто ж ямУ памагать будет церковку строить? и ващще солдатиков подбрасывать? Ты Иванушка, если уж злопыхаешь, так давай без оскорблени! тут робяты правы, слишком тесна наша Санта Барбара, можна пальце не только в небо попасть, но и ******м - в друга. Ты панятна потерся по москвам, выучил в школе историю и щитаешь себя в праве побарабаться тут в чеовеческих низменных энтих... самых... Тебе бы в гавенном радаре самое место было бы! Хай тебя Румяный сокращат и звездуй вместо Жанны к овинову.Вот и постражаетесь с ней на поле срани!
(Не забижаесся Алёнушка? А то ведь тут некоторые предполагали шо ты - эт она?)
24.07.2010 16:49 Алёнушка Отвечу Вашим же высказыванием: "Я на ....... не обижаюсь. Эт все равно что на домашнего питомца сердицца."
Старый 24.07.2010   #27
ESS
Мастер

ESS

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
А кто такой Василий Анатольевич?? тоже кантуженый военпенс?
А Qqwerty как я понял, имел в виду Хор-ко, тот и вправду военпенс, и катуженный, у его и справочка об ентом имеется.
Вас. Анат. - это ситименагер наш, наверно надо уже выучить, похоже этот Гришинский хвостик сюда надолго. Если конечно закодировался...

Последний раз редактировалось ESS; 24.07.2010 в 12:53.
Старый 24.07.2010   #28
qwerty
Бывалый

qwerty

Цитата:
Сообщение от ESS Посмотреть сообщение
имел в виду Хор-ко
иа его не знаю..

Цитата:
наверно надо уже выучить,
а ЧО мне еще нада выучить??????
седня он есть - завтра его нет....а иа останусь, здесь родился я и это мой город....
мои деревья, которые мы сажали после выпуска из школы, мой бассейн где мы ставили рекорды, пусть маленькие- но свои и нами гордились...мой комбинат, где хорошие люди дали путевку в жизнь...и даже свалка на карьере, куда маленькими на автобусе гоняли за штамповкой лутунной(комбинат и тогда сваливал), за нее можно было попить воды с сиропо м в автоматах у молодежного....озеро с карасями у первой площадки....а грибы ельничные у лыжной базы...мы кроме всего прочего сентиментальны до безобразия....а вася, кто такая Элис???есть он- нет его- пшик...есть мы-Bass, Лис, Рэм и много других хороших людей...местных...васе сильно не поздоровиться- один в поле не воин...и тем более если он против всех))))
он должен быть за всех...тогда можно разговаривать...
Старый 24.07.2010   #29
ESS
Мастер

ESS

Всеми конечностями - ЗА! А Васю с Качканара за пьянку поперли, так Гр-н его ручным себе сделал. Своего г... мало? атак оч удобно! теперь из благодарности менагер душу дьяволу заложит! То биш главе. ... А про хороших ребят - эт ты правильно говоришь!
Старый 25.07.2010   #30
Хитрый Лис
Житель

Он присоединился: 87
К нему присоединились 200 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 15
Хитрый Лис
Отправить сообщение для Хитрый Лис с помощью ICQ

тема: "Выборы в думу переносятся"...
какая разница переносятся они или нет ? выберут как обычно: аптекарей, владельцев газет ..пароходов.. и прочих жуликов. имхо

не собираюсь идти даже на выборы... в.. куда там выборы снова ? )
-Лис-
Старый 25.07.2010   #31
ESS
Мастер

ESS

Этих жуликов выбирает народ. А те кто сидят дома потом ворчат, что им не тех выбрали. Тогда уж не ропщи, коль сидишь в подполье. А кого тебе надо в Думе? Выбираем из тех, кто идет. Ну иди сам, если щитаеш что сможешь работать и решать реально. Все отрицать и баран может. А ты поработай. Или предложи кого. А чем тебе аптекари не ндравятся? Вроде в адеквате. А где ты там владельцев газет видел? Эт Коренячка чо ли? Уморррраааа! Безмолвная дама, афтор стенной совецкой печати. Или там тебе Светочка с пловчихой ндравятся? Сидят там кокетничают и ржут с Рифеем, голосуют сразу за фсе=неважно! И Дерябина там случайных человек, и Власовой делать нечего... Ну так не сидите по норам, чо б потом не ругать фсез подряд...
Старый 25.07.2010   #32
Хитрый Лис
Житель

Он присоединился: 87
К нему присоединились 200 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 15
Хитрый Лис
Отправить сообщение для Хитрый Лис с помощью ICQ

Цитата:
Этих жуликов выбирает народ.
Этот народ ведется на пустые обещания этих жуликов, ведется как стадо.

Цитата:
А те кто сидят дома потом ворчат, что им не тех выбрали.
Могу тебя уверить, что мне пофег будет кого выберут, мне уж точно хуже\лучше не станет ) Просто выразил таким образом интерес лично свой к теме.

Цитата:
Ну иди сам, если щитаеш что сможешь работать и решать реально.
Могу дать тебе гарантию, что работаю там где считаю, что я нужен людям. А не двигаю свои интересы в думе))

Цитата:
А где ты там владельцев газет видел? Эт Коренячка чо ли? Уморррраааа! Безмолвная дама, афтор стенной совецкой печати. Или там тебе Светочка с пловчихой ндравятся? Сидят там кокетничают и ржут с Рифеем, голосуют сразу за фсе=неважно! И Дерябина там случайных человек, и Власовой делать нечего... Ну так не сидите по норам, чо б потом не ругать фсез подряд...
Дурак ты, а не лечишься)
Я даже фамилий то таких не знаю)
Откуда такие слова ?
Мистер
Твистер,
Делец и банкир,
Владелец заводов,
Газет, пароходов,
(с) Самуил Маршак
"МИСТЕР ТВИСТЕР"
Старый 25.07.2010   #33
Алёнушка
Освоившийся

Он присоединился: 31
К нему присоединились 59 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 7
Алёнушка

Цитата:
Эт Коренячка чо ли? Уморррраааа! Безмолвная дама, афтор стенной совецкой печати. Или там тебе Светочка с пловчихой ндравятся? Сидят там кокетничают и ржут с Рифеем, голосуют сразу за фсе=неважно! И Дерябина там случайных человек, и Власовой делать нечего...
Слушай, женоненавистник, откуда в тебе столько презрения то? Почему бы не обсудить уж тогда и каждого представителя в Думе мужского пола? В чем их достоинство? Отвечаю, что большая часть из них такие же случайные люди, которые нифига не понимают в решаемых вопросах. А вот твоя осведомлённость наводит на мысль, что ты - один из них. Так что лично ты сделал, в свою бытность депутатом?
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
25.07.2010 13:59 Хитрый Лис Если он депутат - наворовал наверно чего себе) А что они сделать еще могут ? )
25.07.2010 16:53 qwerty а мне и пловчиха нравится и Катя со Светочкой, и даже Власова(говорили типа она будущая кучур)))и рифей не тупой далеко...Аленушка- у тебя,хорошая, паранойя...То я =Вова У, то ESS= депутат...улыбает) а мы проста жителя фсе
Старый 25.07.2010   #34
Franken
Житель

Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken

Ну и чего лаемся? выбираем из того что было, а что было? правильно. как переизбрали Умрихина? было 6 кандидатов. потом с ними поговорили у директора по поводу дальнейшей работы и все дружно взяли самоотвод. так что не факт, что если кто захочет в депутаты, то дойдет до выборов. вот такая она демократия.
Franken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010   #35
ESS
Мастер

ESS

Цитата:
Сообщение от Хитрый Лис Посмотреть сообщение
Дурак ты, а не лечишься)
Я даже фамилий то таких не знаю)
Ну, во первых, сам такой. А во фторых чо тада фсех их паливаешь, если никого даже там не знаешь? А вдруг там есть и твои знакомые, и даже порядочные люди? Ведь незря народ большиство голосов отдаёт занекоторых, этта ссетаки не мэра выбирают. Выбор пошире.

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Так что лично ты сделал, в свою бытность депутатом?
Хаааааррррроший вапрос!!! Надо подумать! Пишут же на тему "Если бы я был директором"! Пожалуй, я попробовал бы себя в социальной сфере. В инновациях не потянул бы. Чо там ишшо? Экономикафинансы - тоже не моя стезя. Но фсе требует политической и юридической грамотности.А тырить мне там ... ну не знаааааю, чо и как стырить... Чо бы вникнуть в работу Думы нужны годы, с разбегу не въедеш. Впрочем как и в мэрство не в один день.

Цитата:
Сообщение от Franken Посмотреть сообщение
не факт, что если кто захочет в депутаты, то дойдет до выборов. вот такая она демократия.
Вот эт верно. Еслиб я и захотел иттить в Думу, меня слишком мало народу знает, голосов получу мало, разве что от собутыльников и одноклассников. А тем, кто меня знает тоже начальсво может шепнуть: не голосуй за него, он опасный, непионэр и тд.
Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Слушай, женоненавистник,
Да люблю я вас красавицы! Только болтливы вы больно и лезете в мужские дела, изображая из себя независимость. А как приспичит - напоминаете чо вы слааабый пол. не-по-сле-до-ва-тель-ны!!!
26.07.2010 20:33 Алёнушка Ах, да, забыла..... Не дело это - "бабам" в политику! И ваще, пока не спросят, пусть рот свой не открывают. А то чё сболтнут, о чём до них НАСТОЯЩИЕ мужики говорили! Женские дела - это ж кастрюльки...Спасибо, что напомнил, пойду приготовлю что-нить.
Старый 26.07.2010   #36
ESS
Мастер

ESS

Кстати, да, Потапыч вовсе не дурак, он добрый мужик, просто у него забот много. И тоже болтлив с деушками.
Старый 26.07.2010   #37
qwerty
Бывалый

qwerty

Цитата:
меня слишком мало народу знает, голосов получу мало, разве что от собутыльников и одноклассников. А тем, кто меня знает тоже начальсво может шепнуть: не голосуй за него, он опасный, непионэр и тд
и чо? ***** теперь? не попробуешь- славы не увидишь...просто этому нужно уделять прилично времени...наскоком не получиться, согласен...тем более- Экономикафинансы..хотя привыкаешь постепенно, разница стирается: 100000р или 100 000 000р...))))
Старый 26.07.2010   #38
Алёнушка
Освоившийся

Он присоединился: 31
К нему присоединились 59 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 7
Алёнушка

Аленушка- у тебя,хорошая, паранойя...То я =Вова У, то ESS= депутат...

Неа, просто ж любопытно, с кем по другую сторону монитора общаешься... А Вам, разве нет? Всё равно предположения есть! Вот, ESS, например, искренне был уверен, что я - Жанна Рождественская, почему то....

не угадал он? Вы не Жанна?
Как то так получилось, что по-другому меня родители при рождении назвали.

Последний раз редактировалось Алёнушка; 27.07.2010 в 21:20.
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Хитрый Лис
26.07.2010 22:46 qwerty от любопытства кошка сдохла)))не угадал он? Вы не Жанна?
Старый 27.07.2010   #39
qwerty
Бывалый

qwerty

Цитата:
"Не надо мешать президенту переизбираться. Он не обязан тянуть за собой партию "Единая Россия".
Был солнечный полдень.

— Ну?.. — спросил дракон.

Рыцарь надул щёки. Величаво громыхая панцирем прошёлся взад вперёд и на выдохе выдал:

— Да, у меня есть мечта. Хочу стать королём!

— Ну и дурак. — отрезал ящер.

Его напарник от неожиданности наступил правым башмаком на свою же левую шпору и едва не навернулся:

— Почему это?!..

— Ну, партнёр, давай рассмотрим вопрос детально. — предложило крылатое пресмыкающееся: — Главная проблема в статусе самодержца — это персональная ответственность. Раз ты монарх — стало быть в глазах электората по определению отвечаешь за всё, творящееся в стране. Включая внематочную беременность и энурез. Так сказать — ты пожизненно крайний, так?

— Эээээ... — рыцарь почесал шлем в районе затылка и неуверенно поинтересовался: — А разве верховный сюзерен не подсуден лишь богу?

— Это уже конечная стадия ответственности,.. — педантично уточнил дракон. — ...Которая наступает сразу после того, как миновала стадия первичная — земная. Последняя, порой, принимает самые причудливую форму... Например — форму августейшей головы, напрочь отчекрыженной затюканной поборами чернью.

Рыцарь невольно надвинул шлем поглубже:

— Оп-па! И о чём же мне тогда мечтать?

Дракон философски поковырялся когтем в зубах и, как бы между прочим, обронил:

— Разумеется — о демократии...

— О чём, о чём?..

— О демократии. Сиречь — о народном правлении и народовластии.

Рыцарь с большим сочувствием посмотрел на своего напарника:

— Ты что? Мухоморов объелся? Отдать дарованную Божьим Провидением власть в руки золотарей и кухарок?!..

Теперь уже ящер с неменьшим сочувствием осмотрел своего патрнёра, вздохнул и отрезюмировал:

— Вот из-за таких упёртых, как ты, и случаются революции, стачки и прочие общественные непотребства.

— Почему это?!.. — второй раз уже за этот полдень выдал свою коронную реплику рыцарь.

— А потому это! — взревел дракон и возмущённым плевком превратил случившуюся неподалёку утиную стаю в косяк поджаренных окорочков. — Потому что книжки надо по вечерам умные читать! Вместо попсы!..

— «Молот ведьм» — это не попса!.. — возмутился было рыцарь, но быстро сообразил, что попытка переорать чешуйчатую тушу высотой с двухэтажный дом заранее обречена на неудачу.

— Ладно, замяли. — минуту спустя примирительно сказал ящер и начал по очереди загибать когти на правой лапе: — Во-первых, демократия — это мощный бренд...

— Мощный что?..

— КНИЖКИ НАДО!!!..

— ...Стоп-стоп-стоп. Я помню. — кротко ответил рыцарь, ловко туша тлеющий плюмаж.

— Во-вторых, демократия — это такой строй, при котором верховный правитель может творить всё, что угодно, ни за что при этом не отвечая.

— Oops! Не понял... — от удивления рыцарь даже забыл про обугленные перья на шлеме.

— С чего, по-твоему, начинается демократия? — дракон ехидно приподнял бровь.

Его напарник задумчиво выпятил нижнюю губу:

— Ээээ... С права каждого на управление государством?

— Нет, конечно. — пресмыкающееся хихикнуло. — С вранья.

— ...?

— Всё начинается с того, что ты врёшь всем, что у них есть право управлять государством.

— ...!

— Для того, чтобы тебе поверили, учреждаешь кучу всякой пафосной бумажной волокиты. Как-то: Конституцию, Билль о правах и бюллетени на выборах. Люди так устроены, что в массе своей от подобной ерунды дуреют больше, чем от мухоморов...

Рыцарь, который в первый раз в жизни слышал такое умное слово, как «Конституция», подобрал челюсть и согласно кивнул.

— ...Дальше — строгий контроль общественности за выборами в представительный орган власти и тщательный учёт всех голосов. Пусть народ следит друг за другом — это такое хобби, которое затягивает с головой!.. — с упоением продолжал дракон. — Непременное обещание покарать всех мздоимцев и взяточников! Создание парламента, на который можно будет валить всё! Первое заседание! Банкет с бесплатным элем для всех активистов!.. Не жалей эля, и ты — глава государства!.. А когда тебе всё же попробуют устроить импичмент — появлюсь я!!!.. — ящер от удовольствия хрюкнул.

— И мне, как обычно, придётся биться со «злым драконом»? — попробовал отгадать рыцарь.

— Только в крайнем случае. Если нам срочно понадобится культ личности, дабы превратить тебя в пожизненного вождя и отца нации. А до этого ты на неограниченный срок введёшь в стране особое положение, наклав на парламент и приняв на себя чрезвычайные полномочия по устранению драконьей опасности!..

— Ты гений. — рыцарь с почти религиозным благоговением бросил взгляд на своего напарника.

— Таким образом, на повестке дня остаётся только один вопрос... — подвёл итог ящер.

— Долой королей — да здравствует демократия!

— ...Кстати, хороший слоган, напарник, но я не об этом. ...Где взять деньги на эль?
Старый 27.07.2010   #40
ia_trubach
Постоялец

Он присоединился: 1
К нему присоединились 63 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 0
ia_trubach

Мужики, вот что я вам скажу по выборам в гордуму. Это она при Иванникове одобрила разграбление Лесного, при Щекалёве с одобрения той же думы состоялась раздача квартир, сейчас при Гришине эта самая гордума подарила нам Румянцева и что делать спросите Вы? Лично я не знаю, но в одном твердо уверен Есаулковой, Рыжему, Моськову и прочему составу думы там делать не чего.
ia_trubach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ