Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010   #1
админ
Администратор
 
Аватар для админ
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: в интернете
Сообщений: 604
Он присоединился: 24
К нему присоединились 295 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 7
админ
По умолчанию ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ!!!

админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010   #2
Хитрый Лис
Житель
 
Аватар для Хитрый Лис
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Екатеринбург Свердловская обл.
Сообщений: 978
Он присоединился: 87
К нему присоединились 200 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 15
Хитрый Лис
Отправить сообщение для Хитрый Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью поддерживаю позицию автора.
__________________
†ASHES TO ASHES, DUST TO DUST†
Хитрый Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010   #3
Franken
Житель
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 937
Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken
По умолчанию

в 95-м 1,5 часа приходилось отстоять на запись. прошло страхование, идет нацпроект.
Franken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010   #4
IVANOV
Освоившийся
 
Аватар для IVANOV
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 125
Он присоединился: 4
К нему присоединились 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
IVANOV
По умолчанию НАХ ПРОЕКТ

НАХ "ЗДОРОВЬЕ"
__________________
... для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение... Иосиф Бродский
IVANOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010   #5
Absinth
Общительный
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Лесной
Сообщений: 227
Он присоединился: 9
К нему присоединились 47 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 4
Absinth
По умолчанию

Да уж, услуги, особенно платные, оставляют желать лучшего. У меня тут намедни девушка проходила медкомиссию в автошколу – дак окулист ей намерил так зрение, что сказал справку дадут на год, хотя она в очках видит последнюю строчку! А через год опять комиссию проходить и опять денюжки им платить! При том весь осмотр проходил в попыхах, всё быстрее быстрее и быстрее, естественно что они не то намерили.
Короче проще взятку дать, чем нормальный осмотр проходить. Ещё есть вариант – создание конкурирующей организации, пускай поставит ЦМСЧ на место
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010   #6
WOG
Ветеран
 
Аватар для WOG
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: oper.ru
Сообщений: 2,776
Он присоединился: 65
К нему присоединились 363 раз(а) в 256 сообщениях
Вес репутации: 28
WOG
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Absinth Посмотреть сообщение
Ещё есть вариант – создание конкурирующей организации, пускай поставит ЦМСЧ на место
Это сильно фантастический вариант, навроде создания в городе альтернативного ОВД.

Нет никакого сомнения, что в городе много прекрасных врачей, делающих такую работу, за которую мы не взялись бы ни за какие деньги.
Следовательно, организаторы в руководстве МСЧ слабоваты, если не сказать большего.
Разумеется, они (организаторы) запросто приведут перечень объективных причин и расскажут об отсутствии финансирования, что тоже никто оспорить не сможет.
Где выход?
__________________
lesnoy.info - форум наркоманского цвета.
WOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010   #7
IVANOV
Освоившийся
 
Аватар для IVANOV
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 125
Он присоединился: 4
К нему присоединились 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
IVANOV
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOG Посмотреть сообщение
Это сильно фантастический вариант
Напрасно так считаете, есть частная стоматология, есть "Севточ", частная больничка поликлинического спектора запросто может появиться на базе Заводской поликлиники. От нее ЭХП отказался уж. С инвестором сложнее, но если на ее услуги подпишется СУС, филиалы банков и еще пара средних коммерческих предприятий, то все будет нормально. Обычная практика. А уж частный роддом...вот мечта, а?
__________________
... для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение... Иосиф Бродский
IVANOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010   #8
WOG
Ветеран
 
Аватар для WOG
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: oper.ru
Сообщений: 2,776
Он присоединился: 65
К нему присоединились 363 раз(а) в 256 сообщениях
Вес репутации: 28
WOG
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IVANOV Посмотреть сообщение
Напрасно так считаете, есть частная...
Частично соглашусь.
Однако есть стойкое подозрение, что перевод на поголовную платность медуслуг и создание конкурирующих медучереждений (разумеется, ещё более платных) не решает проблему.
У нас тут нефтяная труба по городу не проходит, население в массе своей неспособно оплатить аппетиты коммерсантов от медицины.

Наглядный пример: руководитель частной стоматологии жаловался мне, что врачи у него недостаточно загружены - пациенты просто не идут лечиться, цены отпугивают.
Казалось бы мохнатая рука капиталистического рынка должна немедленно отреагировать снижением цен до платёжеспособного спроса, но xер вам, оказалось, что это так не работает.

В результате граждане, не получающие своевременно ни платной, ни бесплатной медпомощи, стройными рядами отправляются на кладбище.
Сколько людей гибнет таким образом - нам неизвестно, никто не открывает печальные данные.
Цитата:
Сообщение от IVANOV Посмотреть сообщение
А уж частный роддом...вот мечта, а?
Обращение с поступившими в платные московские роддома - тема множества леденящих душу историй, пачка денег ничего не гарантирует.
__________________
lesnoy.info - форум наркоманского цвета.

Последний раз редактировалось WOG; 14.09.2010 в 16:11.
WOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010   #9
Franken
Житель
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 937
Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken
По умолчанию

стоматология и светоч не являются поставщиками основных медуслуг. светоч - типа санатория без проживания. альтернатива солнышку. а вот частные поликлиники. чего-то не слыхал. объем большой, ответственности много. очень дорого выйдет. простой человек опять в пролете.
Franken вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
14.09.2010 16:08 WOG Согласен.
Старый 14.09.2010   #10
Алесандр
Новичок
 
Аватар для Алесандр
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 7
Он присоединился: 5
К нему присоединились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Алесандр
По умолчанию

вопрос не в том, чтобы открыть платно и дополнительно, вопрос в другом... почему бы не сделать те же папки для записи к узким специалистам в детской поликлиники, люди бы сами записывались в течение недели в удобное для них время, а так остается только в выходной тратить все утро, простаивая в очередях, да зачастую в пустую потратив время. а по поводу платных медосмотров и услуг...у нас в городе бардак, стоматологию не трогаю...простите, я готов платить...НО ЗА ЧТО??? за отметку "годен" в медкарте...если я плачу, то и время должно быть удобное для меня и облизать должны с ног до головы, а то начиная с регистратуры...только и слышишь фырканье...попробовали бы сами начальники детской поликлиники и городской постоять в очередях с 6.00 часов утра и умудриться записаться на прием с малышом с первого раза. ладно папани у многих в очередях стоят. а если нет папы, мать-одиночка, например, ведь без очереди никого не пускают...
Алесандр вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь присоединился к этому сообщению от Алесандр:
Старый 14.09.2010   #11
WOG
Ветеран
 
Аватар для WOG
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: oper.ru
Сообщений: 2,776
Он присоединился: 65
К нему присоединились 363 раз(а) в 256 сообщениях
Вес репутации: 28
WOG
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алесандр Посмотреть сообщение
стоматологию не трогаю...
Давеча по телевидению выступал медицинский начальник и сообщил, что всё перепробовали, никакие способы организации записи пациентов не решают ситуацию.
Просил помощи советами.
__________________
lesnoy.info - форум наркоманского цвета.
WOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010   #12
Franken
Житель
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 937
Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken
По умолчанию

технодом запустил программу показания счетчиков через интернет. удобно. раньше то инспектора нет, то мне некогда. поставить серваки в поликлиниках. мобилы у всех есть. даже ночью запишешься.
Franken вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
14.09.2010 18:11 КиномЭн можно и по телефону позвонить и сообщить!
14.09.2010 18:12 Папа Валеры Такая удобная вещь, я постоянно забывал передать показания. А сейчас: вспомнил, дошел до счетчика и передал. В любое время. Удобно, что сказать, спасибо г-ну Артамкину(вроде его разработка)
Эти 2 пользователя(ей) присоединились к этому сообщению от Franken:
Старый 14.09.2010   #13
WOG
Ветеран
 
Аватар для WOG
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: oper.ru
Сообщений: 2,776
Он присоединился: 65
К нему присоединились 363 раз(а) в 256 сообщениях
Вес репутации: 28
WOG
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Franken Посмотреть сообщение
поставить серваки в поликлиниках. мобилы у всех есть. даже ночью запишешься.
Ну вот в стоматологии позволили записываться когда хочешь - в результате врачи пошли с жалобами к начальству: записанные есть, а на приёме пусто, не пришли.
Похоже, надо было добавить взимание залога размером рублей в 500.
Полечили - денежку отдали).
__________________
lesnoy.info - форум наркоманского цвета.
WOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010   #14
Папа Валеры
Постоялец
 
Аватар для Папа Валеры
 
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 41
Сообщений: 329
Он присоединился: 45
К нему присоединились 37 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 11
Папа Валеры
Отправить сообщение для Папа Валеры с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиномЭн Посмотреть сообщение
можно и по телефону позвонить и сообщить!
Они то трубку не берут, то занято, а если дозвонишься, то не факт, что запишут. У меня такое было: передал показания, а в жировке нет их. Звоню разбираться, а мне говорят: вы не передавали((
__________________
Папа Валеры вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
14.09.2010 18:26 КиномЭн ну незнаю.. я постоянно так передаю и ни разу казусов таких небыло!
14.09.2010 18:51 Korsa. последний год-полтора примерно такая же ситуация - показания переданы а жировке по 3-4 месяца идёт старое показание звонишь контролеру говорят что не передовал(( как так не понимаю -- зато нынче перерасчет по переплате пришел равный месячной плате
Этот пользователь присоединился к этому сообщению от Папа Валеры:
Старый 14.09.2010   #15
Q-Mallory
Освоившийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 112
Он присоединился: 19
К нему присоединились 27 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 4
Q-Mallory
По умолчанию

Franken,
Замечательно конечно все, но кто на это выделит средства. Технодом готовил данную разработку почти три года, да и то скажем, не все и сейчас гладко. Были тут приколы с вводом данных. Так что показания неправильные. Так что там эта неразбериха будет еще той. У нас и за деньги не могу все нормально сделать.
Q-Mallory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010   #16
WOG
Ветеран
 
Аватар для WOG
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: oper.ru
Сообщений: 2,776
Он присоединился: 65
К нему присоединились 363 раз(а) в 256 сообщениях
Вес репутации: 28
WOG
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Q-Mallory Посмотреть сообщение
Технодом готовил данную разработку почти три года, да и то скажем, не все и сейчас гладко. Были тут приколы с вводом данных.
Меня вообще смущает система передачи данных без должной надёжной авторизации.
Вписал фамилиё - внёс номер лицевого счёта - получил доступ к форме.

При условии, что бумажки на оплату квартплаты торчат из каждого ящика - нет никакой трудности с примитивной подставой, поскольку всё необходимое для авторизации в бумажке есть.

Любой школяр может, насобирав этих платёжек, устроить таааааакой "холокост", что мало не покажется, устанешь разбираться с миллионными счетами за электричество.
__________________
lesnoy.info - форум наркоманского цвета.
WOG вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
14.09.2010 18:40 КиномЭн )))
Этот пользователь присоединился к этому сообщению от WOG:
Старый 15.09.2010   #17
ESS
Мастер
 
Аватар для ESS
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,487
Он присоединился: 799
К нему присоединились 269 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 4
ESS
По умолчанию

Часть 1. Да уж! Во взрослой медицине те же чудеса. Причом когда я записывался так же в несколько приемов к неврипитологу, в очереди были страшные скандалы и талонов не хватало. Складывалось впечатление, что полгорода нервно больных… А когда пришел на прием, оказался в «очереди» один! А врач от безделья в носу ковырял!!!
Часть 2. Это действительно возмутительно! Безработным фсе справки по идее должен бы оплачивать центр занятости, по справедливости. Где денег то взять на справку? Это просто хамство!!! И прямое беззастенчивое шкуродерство!!!
А вообще это выступление на сайте, столь актуальное не является ли гласом вопиющего в пустыне?! Кто задаст эти наши вопросы Новикову-Макарову? Думаете они ходят сюда? А может администрация сайта к ним обратится с вопросами????

Цитата:
Сообщение от Franken Посмотреть сообщение
поставить серваки в поликлиниках. мобилы у всех есть. даже ночью запишешься.
Бедные старики без телефонов и внуков - вообще никогда не запишутся!
Цитата:
Сообщение от Хитрый Лис Посмотреть сообщение
попросил свою мед. карту, сказав что вот мой терапевт участковый сейчас ведет прием - хочу именно сейчас.
Маленький секретик: к этому надо добавить: я договорился, он примет! Поверьте волшебные слова, и никто перезванивать не будет - лень.
ESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010   #18
annywka
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 2
Он присоединился: 2
К нему присоединились 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 1
annywka
По умолчанию

помимо очередей, еще и талонов не допросишься у наших педиаторов на узи, ЭКГ. видите ли талонов нет, однако, хотя данное обследоввание должно проводится в первые 3 месяца, а на самом деле, дай Бог к году все пройти. Зачем вводили родовые сертификаты, $$$ врачи имеют, а мед помощь не оказывают, если конечно взвешивание и измерение роста раз в месяц можно назвать мед. помощью((( печально граждане, что страдают наши дети. сначала от халатности и пофигизма врачей, а потом и педагогов.....
annywka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь присоединился к этому сообщению от annywka:
Старый 15.09.2010   #19
Хитрый Лис
Житель
 
Аватар для Хитрый Лис
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Екатеринбург Свердловская обл.
Сообщений: 978
Он присоединился: 87
К нему присоединились 200 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 15
Хитрый Лис
Отправить сообщение для Хитрый Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ESS Посмотреть сообщение
Маленький секретик: к этому надо добавить: я договорился, он примет! Поверьте волшебные слова, и никто перезванивать не будет - лень.
Я так не думал делать и даже думать не хочу. Мне проще "собак спустить" на них. Но ничем не упрекаю ваши методы. Каждый сам находит выход из ситуации и сам выбирает способ защиты своих прав.

Цитата:
Сообщение от Franken Посмотреть сообщение
у коллеги по работе отключили. он написал в прокуратуру. прокурорша ответила, что все законно. а без протокола сообщила, что не хочет из-за него ни с кем ссориться. там и администрация завязана (и городская и заводская). вот такие защити свои права. телефон второй месяц отключен.
Не могу прокомментировать ситуацию. У меня включен был телефон. Уже через пару недель сам ( по своей инициативе) мимо проходил конторы и перезаключил договор.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Franken Посмотреть сообщение
ну не верю я им
А кто им верит ? Меня участковый терапевт как то искал долго. Не охото было мне никак идти. Но потом пришел как то на прием. Сразу столько болезней появилось Оо ! Выписали мне кучу анализов крови сдавать, еще что то....
P.S. после того как снарядили меня всевозможными направлениями на анализы, сказали: "зайдите в каб. (не помню номер), поставьте время себе на направления." Спустившись на первый этаж, увидев очередь в этот кабинет, который назначает время на кровемоче сдачу анализов... я понял, что я здоров - выкинул в урну все направления и пошел домой...
__________________
†ASHES TO ASHES, DUST TO DUST†

Последний раз редактировалось Хитрый Лис; 15.09.2010 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Хитрый Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010   #20
WOG
Ветеран
 
Аватар для WOG
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: oper.ru
Сообщений: 2,776
Он присоединился: 65
К нему присоединились 363 раз(а) в 256 сообщениях
Вес репутации: 28
WOG
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрый Лис Посмотреть сообщение
Меня участковый терапевт как то искал долго. Не охото было мне никак идти.
Ну это неправильно, диспансеризация важна, ибо когда заболит - может оказаться поздно.
__________________
lesnoy.info - форум наркоманского цвета.
WOG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид