Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > Order Chronicle 2 > Общение > Флейм

Важная информация

Флейм Общение без ограничений и тестирование функций форума.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010   #1
Витя
Новенький
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 25
Он присоединился: 0
К нему присоединились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Витя
По умолчанию О компании Ютел

Многим горожанам известно что компания Уралсвязьинформ(Ютел) проводит в подъездах города свои оптоволоконные кабели, обещая предоставлять по ним услуги интернет,телевидение,телеф ония. Мною было прочитано множество статей по поводу устройства и принципа действия этой системы оптоволоконной передачи информации. В кратце суть заключается в следующем: оптическое волокно это нить из оптически прозрачного материала (стекло, пластик), используемая для переноса света внутри себя посредством полного внутреннего отражения. В качестве излучателя света в кабеле используется лазер, работающий на высоких частотах(террагерцы). Физической основой работы лазера служит явление вынужденного излучения. Так вот, лазеры террагерцового диапазона излучения (высокие частоты) способны проникать за пределы волокна, изоляционные материалы и разрушать спираль ДНК человека, что приводит к мутациям клеток! Более того воздействия лазерного излучения на человека еще до конца не изучено, поэтому возможно после многих исследований и спустя несколько лет оптоволоконные системы будут официально запрещены. Но думаю что никому до того времени не захочется получить тяжелые заболевания. Здоровье то уже никто не вернет!

Прочитав такую информацию, я решил выяснить на каком основании кабель проводится в моем подъезде без моего разрешения. Обратившись в компанию Уралсвязьинформ по этому вопросу мне был дан ответ, что все документы на разрешение проводки кабеля подписаны СЭС и МУП «Технодом». Заявив также что за их кабель проголосовала большая часть подъезда. А сам подъезд является собственностью МУП «Технодом» и поэтому они решают разрешать проводку или нет. Но здесь появляется несостыковка. Поясню:

Согласно статье Гражданского Кодекса РФ ч1. Статьи 289. Собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома, а именно инженерные коммуникации, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры. А согласно статье 36 Жилищного Кодекса п4.По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам (МУП «Технодом») в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Но собрания никакого не было и никто из жильцов и лично я не передавали объекты общего имущества МУП «Технодом». Спрашивается какое право МУП «Технодом» имел за нас (жильцов подъезда) дать компании Уралсвязьинформ разрешение на проводку кабеля? Попросив в компании Уралсвязьинформ копию подписей проголосовавших подъезда так и не получил ее. Я намерен писать об этом в прокуратуру, т.к. считаю здоровье важнее, чем услуги компании Уралсвязьинформ. Агитирую Вас сделать тоже самое. Спасибо.
Витя вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
03.04.2010 16:46 WOG Афтар, выпей йаду - Афтор, пий отруту.
03.04.2010 16:57 Хитрый Лис ^-^
03.04.2010 17:37 Krokodil дебилизм неизлечим.
03.04.2010 21:05 Plextor Хорошо что борешься за свои права..
03.04.2010 23:40 felixizles жить тоже опасно-умирают от этого
04.04.2010 17:49 Dенис долой оптику! мы за медь!
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 16:52.