Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > LESNOY.INFO > Мой город Лесной > Новости, события

Важная информация

Новости, события Обсуждение всех новостей и событий города

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012   #21
fedot_strelec
Освоившийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 53
Он присоединился: 5
К нему присоединились 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 3
fedot_strelec
По умолчанию

Цитата:
Так у нас эти каналы бесплатно транслируются. Деньги берутся за обслуживание антенны. А платные каналы в цифровых пакета
1. Обязательных общедоступных (бесплатных) телеканалов 8 штук:
ВГТРК: «Культура», Россия-1, Россия-2, Россия-24, Детский канал, 1-й (ОАО"Первый канал"), Петербург-5 канал, НТВ.
остальные 16 не являются таковыми и я подозреваю, что за них-то население и платит по 105р/мес.
2. Из типового Договора на услуги ТВ вещания (не Корепановского):
«…Прием и доставка до ПОО («Пользовательское (оконечное) оборудование») сигналов обязательных общедоступных телеканалов, перечень которых определяется законодательством РФ, осуществляется Оператором за свой счет без взимания платы с Абонента за прием и доставку таких телеканалов…
6.Техническое обслуживание.
6.1. Оператор за свой счет производит текущее техническое обслуживание и ремонтные работы на всем протяжении СТВ (Сеть связи телевещания)…»
3. Следовательно: в одном абонентском кабеле присутствуют платные и бесплатные телеканалы…С целью заставить корепана шевелить ягодицами можно просто перестав вносить абонентскую плату… отключить бесплатные каналы он не имеет права, а отделить бесплатные каналы от платных (и полностью платящих и не платящих Абонентов) у него на сегодня нет технической возможности.
4. И еще вариант халявы: договариваешься с соседом и берешь ТВ сигнал у него, он платит корепанову полность, а ты компенсируешь соседу половину…а если соседей 3, 4,…10…
5. Покупаете на группу соседей Тарелку(три колор), сами разводите маленькую сеть,
каждый участник покупает себе только ресивер и все смотрят три колор…
6. Вся кабельная разводка в подъездах сделана на бюджетные деньги(т.е. на наши) и «предоставляется Абоненту в постоянное пользование» (является общедомовым имуществом)… следовательно, не платишь…щиток в подъезде на амбарный замок и корепанова туда не пускаешь…
fedot_strelec вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
24.04.2012 07:02 Franken еще раз повторю: ставишь свою антенну для многоканалки и никому не платишь.
Старый 24.04.2012   #22
КиномЭн
Знаток
 
Аватар для КиномЭн
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,794
Он присоединился: 148
К нему присоединились 115 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 24
КиномЭн
Отправить сообщение для КиномЭн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedot_strelec Посмотреть сообщение
остальные 16 не являются таковыми и я подозреваю, что за них-то население и платит по 105р/мес.
Больше половины со спутника в бесплатном режиме идут.
КиномЭн вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
24.04.2012 20:16 Franken то есть поставь тарелку или пользуйся Трансиком. пока они ничего не нарушают
Старый 24.04.2012   #23
Rem
Модератор
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: у Центрального
Возраст: 48
Сообщений: 1,105
Он присоединился: 70
К нему присоединились 211 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 19
Rem
Отправить сообщение для Rem с помощью ICQ
По умолчанию

Я чето фишку не рублю, о чем вы тут?
Купил телик с цифровым приемником, выкинул антенну трансинформа нах и не парюсь.
__________________

кредиты вебмани
Rem вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
24.04.2012 20:47 Korsa нескромный вопрос а как теле сигнал берешь?
24.04.2012 22:36 Franken либо с тарелки, либо с инета. третьего не дано)))
Старый 24.04.2012   #24
WOG
Ветеран
 
Аватар для WOG
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: oper.ru
Сообщений: 2,776
Он присоединился: 65
К нему присоединились 363 раз(а) в 256 сообщениях
Вес репутации: 28
WOG
По умолчанию

Выставил антенну в окно, глядящее на телевышку и не плачу Трансинформу.
Кабель мне, разумеется, обрезали милые и добрые транс[ин]формеры.
Да и пофиг, всё можно посмотреть в интернете.
__________________
lesnoy.info - форум наркоманского цвета.
WOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012   #25
Rem
Модератор
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: у Центрального
Возраст: 48
Сообщений: 1,105
Он присоединился: 70
К нему присоединились 211 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 19
Rem
Отправить сообщение для Rem с помощью ICQ
По умолчанию

Что значит- "как телесигнал берешь ? " - я чето так и не прикурил, о чем речь. Цифровое телевидение, мать его так, типа работает, и телик принимает сигнал цифровой без всяких тарелок и антенн.......то есть стоит себе телик, и нифига, окромя флешки, в него не воткнуто- и он чето каналов с 20 показывает, ну и радио в стерео сколько то там каналов ловит, ну и весь трансинформ цифровой тоже ловит, но не показывает платные- типа карту надо вставить, а стоит она в трансинформе 100 баксов, ну и идут они там в трансинформе в лес и потеют в озк, потому как зомбоящик я один фиг не зырю, тока спорт по россии 2 или 24, а оне показывают и так....или вы про что-то другое рассуждаете?

Короче, знаете, что такое цифровая приставка, которыми трансинформ банчит несколько уже лет?- так она уже просто есть в телевизоре, который я прошлым летом за 20 рублей купил...ну встроенная она там, видимо, и в куче других теликов она уже тоже встроенная, зачем антенна? нафиг тарелку! пофиг зомбоящик....
__________________

кредиты вебмани

Последний раз редактировалось Rem; 24.04.2012 в 23:53.
Rem вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
26.04.2012 06:55 Franken так вот и мне интересно, откуда цифра у тебя прет?
Старый 25.04.2012   #26
fedot_strelec
Освоившийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 53
Он присоединился: 5
К нему присоединились 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 3
fedot_strelec
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOG Посмотреть сообщение
Кабель мне, разумеется, обрезали милые и добрые транс[ин]формеры
Никаких кабелёв обрезать не имеют право (без согласия собственников, даже - близко подходить): « …оператор связи обязан предоставлять трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов за свой счет и во всех средах вещания». Гр. Корепанов наплевал на Указ Президента Российской Федерации от 24.06.2009 № 715…И должен предстать перед судом…
fedot_strelec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012   #27
fedot_strelec
Освоившийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 53
Он присоединился: 5
К нему присоединились 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 3
fedot_strelec
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
Что значит- "как телесигнал берешь ? " - я чето так и не прикурил, о чем речь
Корепанов и К все запихнули в один абонентский кабель : бесплатные и платные аналоговые каналы, некодированные и кодированные цифровые…
Для того чтобы народ мог смотреть цифровые каналы они втюривают ему приставки, а за кодированные каналы еще и карточку опять же за деньги… Но никто не освобождал их от обязанности предоставления бесплатных каналов…без навязывания платных «услуг».

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
зачем антенна? нафиг тарелку! пофиг зомбоящик....
Согласен.
fedot_strelec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012   #28
Korsa
Новенький
 
Аватар для Korsa
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 33
Он присоединился: 31
К нему присоединились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 1
Korsa
По умолчанию

[quote=Rem;79915]Что значит- "как телесигнал берешь ? " - я чето так и не прикурил, о чем речь. Цифровое телевидение, мать его так, типа работает, и телик принимает сигнал цифровой без всяких тарелок и антенн.......то есть стоит себе телик, и нифига, окромя флешки, в него не воткнуто- и он чето каналов с 20 показывает, ну и радио в стерео сколько то там каналов ловит, ну и весь трансинформ цифровой тоже ловит, но не показывает платные- типа карту надо вставить, а стоит она в трансинформе 100 баксов, ну и идут они там в трансинформе в лес и потеют в озк, потому как зомбоящик я один фиг не зырю, тока спорт по россии 2 или 24, а оне показывают и так....или вы про что-то другое рассуждаете?

То есть,если я тебя правильно понял - у тебя зомбоящик ловит И показывает цифровые каналы без подключенного кабеля или антенны...? У меня такого фокуса почему-то не наблюдается.Хотя в ящике имеется цифровой тюнер и все цифроканалы ловятся только с подключеным кабелем ....
Korsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012   #29
fedot_strelec
Освоившийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 53
Он присоединился: 5
К нему присоединились 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 3
fedot_strelec
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korsa Посмотреть сообщение
все цифроканалы ловятся только с подключеным кабелем ....
Согласен...только,за маленьким исключением: цифровые каналы поймал Корепанов и запустил их в абонентский кабель...

Последний раз редактировалось fedot_strelec; 25.04.2012 в 19:21.
fedot_strelec вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
25.04.2012 21:06 Korsa ну примерно так
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:03.