Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > LESNOY.INFO > Мой город Лесной > Новости, события > Новости ОВД, ГИБДД

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009   #1
админ
Администратор
 
Аватар для админ
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: в интернете
Сообщений: 604
Он присоединился: 24
К нему присоединились 295 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 7
админ
По умолчанию Тише едешь дальше будешь

админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009   #2
sereje4ga
Новенький
 
Аватар для sereje4ga
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: екатеринбурх
Сообщений: 29
Он присоединился: 15
К нему присоединились 12 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 3
sereje4ga
Отправить сообщение для sereje4ga с помощью ICQ Отправить сообщение для sereje4ga с помощью Skype™
По умолчанию

мда...чесслово никогда не переводил велосипед по зебре пешком...конечно не хочу никого оправдывать и тд, у каждого свои соображения на тему велосипедов и как на них надо ездить, но что делать если в крайнем правом ряду стоят машины, а на тротуаре ходят пешеходам, которые на своей территории и поэтому мне на велосипеде ехать нельзя?...по газону чтоли? как пример улица победы...ну и еще одно соображение которого скорее всего не будет у нас в городе это велосипедные дорожки...
з.ы. кстати на тему аварий с участием велосипедистов...что то мне подсказывает что в этих авариях виноваты не столько "невнимательные" велосипедисты, сколько невнимательные водители у которых "откуданивозьмись" появляются злодеи велосипедисты-невидимки, желающие вьехать в бок....но это так..голословное имхо
з.з.ы. хочется увидеть коментарии автора статьи по этому поводу=)
__________________
ненуачо
sereje4ga вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
Mr. BIG SAUSAGE
Этот пользователь присоединился к этому сообщению от sereje4ga:
Старый 23.07.2009   #3
Dенис
Модератор
 
Аватар для Dенис
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г.Лесной, ул.Юбилейная
Возраст: 35
Сообщений: 3,127
Он присоединился: 210
К нему присоединились 461 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 40
Dенис
Отправить сообщение для Dенис с помощью ICQ Отправить сообщение для Dенис с помощью Yahoo Отправить сообщение для Dенис с помощью Skype™
По умолчанию

Mr. BIG SAUSAGE, не про тебя случаем написано? или ты по правилам ездишь?

Лично я за рулем авто руководствуюсь правилом 3Д (Дай Дураку Дорогу). Чего и всем велосипедистам советую. И, как видно, цел и здоров))
Dенис вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
24.07.2009 17:11 Mr. BIG SAUSAGE нет, не про меня. Есть автомобилисты, которые уважительно относятся к велосипедистам, но много таких, которые на дороге ведут себя по хамски. К сожалению, их большинство.
Эти 2 пользователя(ей) присоединились к этому сообщению от Dенис:
Старый 24.07.2009   #4
WOG
Ветеран
 
Аватар для WOG
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: oper.ru
Сообщений: 2,776
Он присоединился: 65
К нему присоединились 363 раз(а) в 256 сообщениях
Вес репутации: 28
WOG
По умолчанию

Недостаточная дисциплина велосипедистов логично проистекает из необязательности сдавать правила дорожного движения, это да, есть такой недостаток.

К тому же огромное количество машин в городе только осложняет жизнь велосипедистам, которые и без того всегда были бесправными на дороге.

Не оспаривая высказавшихся выше, добавлю лишь ещё один взгляд на тему: водитель чувствует своё превосходство, управляя гробом на колёсах и порой не прочь реализовать пещерные инстинкты питекантропа с дубиной.

Меня на 35-ской дороге, на крутом спуске к остановке 42-го по мокрому асфальту однажды прижал самосвал.
Он не стал обгонять, поравнялся и начал давить в движении меня к кювету. Не знаю, как сумел удержаться на самом краю дороги и не убился в кюветном буреломе.

Вопрос: велосипедисты такое свинство автомобилистам делают?

Или другой случай.
В районе карьера укрылся за автобусом от встречного ветра, соблюдая дистанцию, необходимую на всякий случай.
Предусмотрительность немедленно пригодилась: подлый водила автобуса резко дал по тормозам, я успел среагировать и, хотя меня понесло юзом - всё же избежал столкновения.

Пассажиры автобуса, кстати, просто попадали в салоне по инерции от развлечения своего идиота.

З.Ы. С некоторых пор "зебру" перехожу пешком, это действительно намного безопаснее.
__________________
lesnoy.info - форум наркоманского цвета.
WOG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 16:35.