Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > LESNOY.INFO > Мой город Лесной > Интересные люди города

Важная информация

Интересные люди города Авторитеты города, их заслуги, обсуждение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012   #41
Гребцов Игорь Алекс.
Общительный
 
Аватар для Гребцов Игорь Алекс.
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Лесной
Возраст: 40
Сообщений: 220
Он присоединился: 6
К нему присоединились 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 3
Гребцов Игорь Алекс.
По умолчанию А в СЕнегале старик не шутит

В Сенегале начались антиправительственные выступления

Два человека погибли сегодня в результате массовых антиправительственных выступлений в Сенегале, для разгона которых полиция применила дубинки и слезоточивый газ. Столкновения прошли в городе Подор в 500 км к северу от сенегальской столицы - Дакара. Пять человек получили ранения.

Выступления организовала организация "Движение 23 июня" – коалиция оппозиционных политических партий и общественных движений, которые протестуют против выдвижения нынешнего президента Сенегала Абдулая Вада на третий срок в качестве главы государства. Они призывают сенегальцев "идти походом на дворец" президента и "свергнуть Вада". Президентские выборы назначены на 25 февраля. Особое недовольство оппозиционеров вызвал отказ властей зарегистрировать в качестве кандидата в президенты Юссу Ндура – самого популярного в Сенегале, в частности, и в Африке, в целом, певца.

85-летний Вад заявил, что готов провести на своем посту еще два 7-летних срока, поскольку ощущает себя вполне здоровым и физически крепким. А ему надо еще время, чтобы превратить Сенегал в быстро развивающуюся страну.

Вад впервые был избран в 2000 году по конституции 1963 года, которая предусматривала семилетний президентский мандат. В 2007 году Вад был переизбран по новой конституции, где срок был сокращен до пяти лет. В 2008 году вновь был введен семилетний мандат с условием максимального избрания на два срока. "Мой мандат истекает в текущем году, и я могу баллотироваться на семилетний срок, а потом еще на один такой же", - подчеркивает Вад, который в случае осуществления мечты завершит политическую карьеру в 99 лет.

ШИКАРНО! Да?
А знаете сколько нужно было собрать подписей, чтобы выдвинуться в президенты Сенегала? 10 тысяч. И это удалось только самому президенту и "техническим кандидатам". Оппозиции не удалось. Я не склонен искать в этом происки админресурса или подозревать в непорядочности их "АфроЧурова" (СенеЧурова). Вероятно в 14-миллионой республике не так много грамотных людей умеющих правильно писать свое имя...да, а почему собствено нет? Именно так и было.

И вот нашел его фотку. Похоже Вад (вверху) и ботекс со стволовыми клектами доживут до 99-летия. А вот доживет ли Юссу Ндура до следующих выборов (внизу) - не факт.
Миниатюры
VAD.jpg  

JUSU.jpg  

__________________
Der Tod kann auch die Trommel rühren,
Du kannst den Wirbel im Herzen spüren.
Er trommelt lang, er trommelt laut,
Er schlägt auf eine Totenhaut.

Последний раз редактировалось Гребцов Игорь Алекс.; 01.02.2012 в 08:17.
Гребцов Игорь Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012   #42
Гребцов Игорь Алекс.
Общительный
 
Аватар для Гребцов Игорь Алекс.
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Лесной
Возраст: 40
Сообщений: 220
Он присоединился: 6
К нему присоединились 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 3
Гребцов Игорь Алекс.
По умолчанию Молодежь тоже жжот

http://youtu.be/m6MWjbSYaj0
__________________
Der Tod kann auch die Trommel rühren,
Du kannst den Wirbel im Herzen spüren.
Er trommelt lang, er trommelt laut,
Er schlägt auf eine Totenhaut.
Гребцов Игорь Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
02.02.2012 19:25 Franken администрация ГВК (Красноярск) не будет наказывать оговорившуюся молодую ведущую. сколько можно ерничать над ляпом. представляете как ей некомфортно? о, сейчас дальше ржать будем
Старый 05.02.2012   #43
Гребцов Игорь Алекс.
Общительный
 
Аватар для Гребцов Игорь Алекс.
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Лесной
Возраст: 40
Сообщений: 220
Он присоединился: 6
К нему присоединились 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 3
Гребцов Игорь Алекс.
По умолчанию Ну и снова премьера, Фобос-ГРУ-НТ пока подождет есть более интересная тема

№ 5

УДАЛЕНО по просьбе издателя...
__________________
Der Tod kann auch die Trommel rühren,
Du kannst den Wirbel im Herzen spüren.
Er trommelt lang, er trommelt laut,
Er schlägt auf eine Totenhaut.

Последний раз редактировалось Гребцов Игорь Алекс.; 12.02.2012 в 16:54.
Гребцов Игорь Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
05.02.2012 21:30 Franken госдеп не дремлет
11.02.2012 21:45 ESS Сам шоли сочиняш?
Старый 06.02.2012   #44
Гребцов Игорь Алекс.
Общительный
 
Аватар для Гребцов Игорь Алекс.
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Лесной
Возраст: 40
Сообщений: 220
Он присоединился: 6
К нему присоединились 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 3
Гребцов Игорь Алекс.
По умолчанию

Да уж мне тут колонку в одном ебургском издании предложили вести и публикацию рассказов, думаю, что это тоже рука Госдепа)))
__________________
Der Tod kann auch die Trommel rühren,
Du kannst den Wirbel im Herzen spüren.
Er trommelt lang, er trommelt laut,
Er schlägt auf eine Totenhaut.
Гребцов Игорь Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
06.02.2012 12:45 qwerty а чо,дело хорошее...литературный фкус у тебя есть...пешиисчо, аффтар...Госдеп- так госдеп)))
06.02.2012 17:21 Franken главное креститься не забывай и плевать через левое плечо
06.02.2012 22:07 Н.К.В.Д. Могу только УДАЧИ пожелать!
06.02.2012 22:27 KYZMIH Игорек , а ты местных яблочников консультируешь в свободное от работы время?
Старый 11.02.2012   #45
Гребцов Игорь Алекс.
Общительный
 
Аватар для Гребцов Игорь Алекс.
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Лесной
Возраст: 40
Сообщений: 220
Он присоединился: 6
К нему присоединились 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 3
Гребцов Игорь Алекс.
По умолчанию ПОЛИТСОВЕТ

Не смешно мне сегодня, Фобос-Грунт одобрили, но очень просили пока не ставить его тут...хорошо...сегодня другой рассказ...

Политсовет

ТЕКСТ БЫЛ УДАЛЕН В ПОНЕДЕЛЬНИК в 18:53
__________________
Der Tod kann auch die Trommel rühren,
Du kannst den Wirbel im Herzen spüren.
Er trommelt lang, er trommelt laut,
Er schlägt auf eine Totenhaut.

Последний раз редактировалось Гребцов Игорь Алекс.; 13.02.2012 в 17:53.
Гребцов Игорь Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
12.02.2012 01:37 Franken Армагедон
Старый 11.02.2012   #46
ESS
Мастер
 
Аватар для ESS
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,487
Он присоединился: 799
К нему присоединились 269 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 4
ESS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYZMIH. Посмотреть сообщение
Игорек , а ты местных яблочников консультируешь в свободное от работы время?
В рабочее, друг. в рабочее. А ишшо в рабочее успеват на Макса обличилофки строчить! похож разос..ралсси с СРовским прошлым другом. Щаз уличат его ф криминале и пианстве. А ишшо в торговли местами в гордуме!!!!
ESS вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
12.02.2012 15:35 Гребцов Игорь Алекс. А даже скучно,этой новости полгода,или ты чего-то вдруг решаешь освежить? Опять персона твоя засветилась несмотря на маску)А что касается Макса,походу вся ваша кампашка его так сильно боится, что в штаны загодя наделала.Аники-воины))Страшно за морду?
Старый 11.02.2012   #47
Caldinin
Освоившийся
 
Аватар для Caldinin
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 90
Он присоединился: 2
К нему присоединились 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 4
Caldinin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ESS Посмотреть сообщение
В рабочее, друг. в рабочее. А ишшо в рабочее успеват на Макса обличилофки строчить! похож разос..ралсси с СРовским прошлым другом. Щаз уличат его ф криминале и пианстве. А ишшо в торговли местами в гордуме!!!!
Тады, жги Игорелла! Народ должен знать правду! Не всю, конечно...
__________________
А шо ви-таки хотели?
Caldinin вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
12.02.2012 15:34 Гребцов Игорь Алекс. Да все это пустое,правда пустое,масштабы моего участия в проектах любят преувеличивать. Какова роль формы для теста в процессе выпечки хлеба?Вот и валят на меня и тестомесы,и хлебопеки,торговцы,поставщ ики сырья и рецептуроведы)но...случаетс я
13.02.2012 21:35 ESS Дык именно от Июды и можно узнать прадву, ну до тогооо антиресную!!!
Старый 12.02.2012   #48
Гребцов Игорь Алекс.
Общительный
 
Аватар для Гребцов Игорь Алекс.
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Лесной
Возраст: 40
Сообщений: 220
Он присоединился: 6
К нему присоединились 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 3
Гребцов Игорь Алекс.
По умолчанию Удаляю посты

Но не по просьбе спецслужб, а так по другой просьбе.))
__________________
Der Tod kann auch die Trommel rühren,
Du kannst den Wirbel im Herzen spüren.
Er trommelt lang, er trommelt laut,
Er schlägt auf eine Totenhaut.
Гребцов Игорь Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
12.02.2012 17:22 KYZMIH Ни как W сильно попросил?
13.02.2012 21:36 ESS Ага, ремнём ево!
Старый 12.02.2012   #49
KYZMIH
Постоялец
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 440
Он присоединился: 228
К нему присоединились 107 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 6
KYZMIH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caldinin Посмотреть сообщение
Гребцов Игорь Алекс. Да все это пустое,правда пустое,масштабы моего участия в проектах любят преувеличивать. Какова роль формы для теста в процессе выпечки хлеба?Вот и валят на меня и тестомесы,и хлебопеки,торговцы,поставщ ики сырья и рецептуроведы)но...случаетс я
А ты как всегда белый и пушистый!
KYZMIH вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
12.02.2012 18:29 Гребцов Игорь Алекс. А то? Может Калашникова к ответу призовем за миллионы убитых его автоматами?
12.02.2012 23:46 Caldinin Игорь, ты хочешь сказать, что батарейки не виноваты в том, что говорит радиоприемник, голосом диктора, который читает текст, утвержденный главным редактором?
Старый 13.02.2012   #50
Гребцов Игорь Алекс.
Общительный
 
Аватар для Гребцов Игорь Алекс.
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Лесной
Возраст: 40
Сообщений: 220
Он присоединился: 6
К нему присоединились 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 3
Гребцов Игорь Алекс.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caldinin Посмотреть сообщение
Игорь, ты хочешь сказать, что батарейки не виноваты в том, что говорит радиоприемник, голосом диктора, который читает текст, утвержденный главным редактором
Вроде да, а это не подстава?
__________________
Der Tod kann auch die Trommel rühren,
Du kannst den Wirbel im Herzen spüren.
Er trommelt lang, er trommelt laut,
Er schlägt auf eine Totenhaut.
Гребцов Игорь Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
13.02.2012 10:37 qwerty ))))))параноик
13.02.2012 21:37 ESS по подставам ты молоток
Старый 13.02.2012   #51
Гребцов Игорь Алекс.
Общительный
 
Аватар для Гребцов Игорь Алекс.
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Лесной
Возраст: 40
Сообщений: 220
Он присоединился: 6
К нему присоединились 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 3
Гребцов Игорь Алекс.
По умолчанию Я прощаюсь с форумом до 5 марта

Ктобы мог подумать, что в Росатоме есть дело до нашего засраного форума. Кто бы мог подумаить, что юмор на политические темы так вредит пиарщикам, присланных избрать нужного Росатому кандидата.
Кто бы мог подумать, что я не только "могильщик оппозиции", но "главный тайный опозиционер" в одном лице.

На форум я больше писать не буду. Так и быть...Привет тем, кто расписался в собственой беспомощности, чего-то вы таки добились.

А я издаю книжку из своих 6 рассказов, 4-е из них посетители форума уже прочитали...4-ый я удалю сегодня. "Фобос-Грунт" и "99" вы сможете получить однажды на улицах города. И не только нашего. Врядли книга "НАЙДИТЕ ПУТИНА В СЕБЕ" станет бестселлером, но уверен, что парой-тройкой зомби станет меньше...Люди вы реально рёхнулись с этими выборами? Это же все смешно. Да всем наплевать на эти выборы, кроме самого кандидата, ну разве не так? Че вы так завелись-то?
"Ситуация накаляется"..., не сходите с ума и не портите отношения друг с другом из-за выборов. Это как визит к урологу...он просто засуент вам палец в ж.пу...и вы сохраните эту неприятную тайну до конца своей жизни. Не надо устравиать из этого трагедии, если вам не понравилось или подчеркивать свое мужество, если вы считаете это обязательной и нужной процедурой. Просто разогнитесь, наденьте трусы, брюки, застегните шринку и живите себе дальше...если уж вы голосовали или агитировали за...******.
__________________
Der Tod kann auch die Trommel rühren,
Du kannst den Wirbel im Herzen spüren.
Er trommelt lang, er trommelt laut,
Er schlägt auf eine Totenhaut.

Последний раз редактировалось Гребцов Игорь Алекс.; 13.02.2012 в 16:38.
Гребцов Игорь Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
13.02.2012 17:04 Franken что за устаревшие технологии - пальцем в задницу. где инновации и нанопрочее?
13.02.2012 18:44 Хитрый Лис Мы много потеряли.... )
13.02.2012 19:30 Rem Неплохой слог, мне будет нехватать. Удачи там...в подворотнях-))
13.02.2012 21:40 ESS Вот эт ооопыт!!!!Прям от первого лица. А чо свое удоволсьтвие забыл описать от пальца?
13.02.2012 23:49 capitan Сбежал Игорёк и не поведает уже - КТО и КАКИМ пальцем ему простату отмассажил за умничанье здесь...
Эти 2 пользователя(ей) присоединились к этому сообщению от Гребцов Игорь Алекс.:
Старый 13.02.2012   #52
Franken
Житель
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 937
Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken
По умолчанию

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

Источник: battle.onego.ru
Franken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012   #53
Caldinin
Освоившийся
 
Аватар для Caldinin
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 90
Он присоединился: 2
К нему присоединились 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 4
Caldinin
По умолчанию

Он уходит? Мы теряем его?
__________________
А шо ви-таки хотели?
Caldinin вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
14.02.2012 02:39 WOG Доктор! Мы теряем его! ...доктор, он от нас прячется...(с)
14.02.2012 16:39 Franken Он улетел, но обещал вернуться.(с)
Старый 14.02.2012   #54
Pentuer
Общительный
 
Аватар для Pentuer
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 159
Он присоединился: 8
К нему присоединились 37 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 4
Pentuer
По умолчанию

.
Pentuer вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
17.02.2012 20:21 KYZMIH ?????
Старый 21.02.2012   #55
Franken
Житель
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 937
Он присоединился: 43
К нему присоединились 251 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 13
Franken
По умолчанию

Игорь, тебе еще расти и расти в своем творчестве. Так как читал в бумажном варианте, то ссылку не дам. Кому захочется - ищите сами.

Захар Прилепин. "Сельская пастораль".
У меня есть домик в деревне, а в домике свет горит, и кипит кипяток в электрическом чайнике.
В былые времена, эдак четверть века назад, деревенька худо-бедно жила благодаря торфяным разработкам, ведшимся неподалеку.
Потом разработки закрыли, хотя торф остался. Рабочие, за неимением работы, из деревни поразъехались, частично разобранная узкоколейка, соединявшая деревню с ближайшим городком, стремительно заросла травой и кустарником, а спустя какое-то время, не поверите, деревня незаметно исчезла с географических карт.
Никакого злого умысла в том я не нахожу — наверное, кто-то однажды забыл нарисовать на карте области кружочек и приписать к нему самым мелким шрифтом название населенного пункта.
С тех пор, когда приглашенные ко мне в гости друзья, развернув хрустящую карту, спрашивают недоуменно: «А где твоя деревня?» — я им отвечу голосом сказочника и ведуна: «А деревни той нахождение неизвестно, и знают путь к ней лишь волк лесной да мой конь стальной». Машина моя, то есть.
В деревне даже после ее исчезновения из легального географического пространства еще жили люди — хотя с каждым годом их оставалось все меньше. Дешевая и непоправимо паленая водка играла свою злую роль: продолжительность жизни среднестатистического мужика в наших местах стала как в Руанде.
Оставшиеся сельские пенсионеры оказались вовсе без присмотра — если и есть у них дети, то навестить родителей они могут лишь летом: в остальные времена года попасть к нам возможно лишь на тракторе. Ну, на хорошем внедорожнике тоже можно, хотя не факт.
В общем, никто уже не удивляется, увидев на местном, работающем три раза в неделю сельмаге объявление: «Ушла из дома и не вернулась бабушка 84 лет. Нашедшим гарантируется вознаграждение 3 тысячи рублей».
Зато, благодаря волшебным и благоуханным местам, где деревенька наша располагается, здесь понемногу завелись несколько дачников. Один домик поднялся, другой, третий - вот уже и целая улочка, ровно на параде, выстроилась.
Мы тоже решили свой, доставшийся нам по наследству, крохотный домик на куриных ножках, обустроить — и немножко расширили его — вниз, вверх и в обе стороны.
Потом вдруг вспомнили, что давно не оплачивали электричество в своем доме, тем более, что в связи со строительством расход электричества увеличился — и отправились в районный центр искать кому бы отдать немного наших денег.
Недельку нас помытарили из одной конторы в другую. Наконец, мы нашли одного бодрого и чуть-чуть, но в меру, для порядка раздраженного мужика, который вроде бы как должен был заниматься нашей, за пределами географии, деревней.
В течение полутора часов он неустанно звонил в смежные организации:
— Не ваш участок? Как, а чей? Мой? С каких пор? Не может быть! Вы не решаете этот вопрос? А кто решает? Номер давайте... Нет номера?
— Але, Иваныч? Тут путаница полная с этими... как их... Ну, да. Вот люди приехали оттуда, хотят расплатиться за электроэнергию... К кому их направить? Нет, там говорят, что не их участок...
Мужик клал трубку и некоторое время смотрел на нас задумчиво. Взгляд по типу: что ж мне с вами сделать, болезные мои, как бы мне помочь вам?
«А чего нам помогать? — молча отвечал я, моргая. — В кои-то веки граждане сами пришли с повинной, а у них подати не принимают».
— Девушка, - набирал очередной телефон наш мужик, - это электрофинбамстрой-
надзор Советского района? Как с вашим старшим связаться... В отпуске? От, чертова канитель!
— Але, Иваныч... ты нашел телефон? Ой, спасибо тебе, Иваныч!
Мужик снова кого-то набирал, снова взывал, ругался и просил, снова бросал трубку, в двадцатый раз закуривал и пояснял нам:
— Сначала вы висели на соседнем районе, потом вроде бы перешли под наше крыло. Но у нас тут случилась реорганизация, и территорию поделили на участки...
Мужик затягивался так глубоко, что дым не возвращался из его легких, и подолгу смотрел на карту, как раз в то место, где когда-то была наша деревня.
Короче, он дал нам какую-то бумагу, отправил в соседний город с этой бумагой за другой бумагой, а оттуда нас переправили еще куда-то за окончательным документом, согласно которому мы обретали гражданское право платить за свет в окне и кипяток в электрическом чайнике.
Не знаем, мы ли всколыхнули интерес к нашему богом забытому месту или не мы, но через пару месяцев к нам нагрянула комиссия. Двое молодых мужчин во главе комиссии, брюнет и блондин. На черных сияющих джипах. Красивые, как два президента. Сделали два круга по деревне и выяснили, что у нас тут все незаконно, за свет никто не платит, и в каждом доме электрические провода надо немедленно обрезать. Одни радиоточки оставить. Чтоб люди знали, что в стране творится. А то из деревни не разглядишь остроты текущего момента.
Люди повозмушались в каждом отдельном дворе, а потом собрались на сход. Случилось это впервые за последнюю четверть века — в предыдущий раз местные работяги, понимавшие, что наступает гибель их цивилизации, неделю не давали разбирать узкоколейку. Узкоколейку, как мы помним, все-таки разобрали.
В этот раз стало понятно, что новая напасть страшнее и перестройки, и продразверстки, и даже поляка, в очередной раз заблудившегося на пути к Москве.
Погружение во тьму — вот что сулил оставшимся в живых день новый.
В процессе шумного обсуждения сложившейся ситуации выяснилось, что за свет селяне все те двадцать пять лет, пока не видели никакого начальства в глаза, платили. Пусть не все платили, но сознательное большинство, воспитанное еще при прежней власти, старалось платить. От этого сознательного большинства как раз осталось человека четыре, не считая ушедших в лес за грибами прошлой осенью и не вернувшихся до мая.
— Вон и бабка Валентина Христофоровна подтвердит, что платили! — сипло кричали селяне, кивая в сторону завалившейся на один бок избы, где проживала самая ответственная и занимавшая в свое время серьезную сельскую административную должность гражданка почтенных лет. Родилась она, судя по всему, в самый разгар прошлой Гражданской войны, когда в местных лесах прятались от красных комиссаров всевозможные «зеленые».
— Да, к Христофоровне идите! — велел подъехавшей комиссии один из последних деревенских могикан; да и выглядел он так, как я в детстве представлял себе этих самых могикан: голый, босой, лишь повязка неведомой ткани на бедрах, взгляд гордый, даже величественный, кожа коричневая, задубелая, по всему лицу глубокие и пыльные шрамы, нос орлиный. Запах тоже такой... могиканский. Настойками какими-то древними веяло от него и ярыми травами. Даже красивые главы комиссий старались держаться подальше, чтоб малейший ветерок из уст могиканина в их сторону не дул.
Комиссия пошла к Христофоровне.
Подробное содержание разговора с ней осталось нам неизвестным, однако суть сложившейся коллизии вскрылась стремительно.
В течение чуть ли не полувека Валентна Христофоровна собирала деньги за свет с жителей деревни. И первую половину указанного срока переводила деньги в нужную организацию.
Потом то ли организация эта исчезла, то ли Валентина Христофоровна на примере самых деятельных и предприимчивых граждан страны решила изменить свою жизнь — но сложилось так, как сложилось.
Кто еще мог — нес свои десятки к ней, кто не мог — не нес, Валентина Христофоровна ни с кого ничего не требовала ни разу, да и собирала взносы чуть ли не по советским " раскладкам: сущие копейки.
Втайне допускаем, что, не отказываясь брать с селян деньги, она просто обеспечивала своим соседям душевное равновесие: чтоб они не попусту беспокоились о всяких коммунальных пустяках. Ну, может, иногда вознаграждала себя шоколадкой за труды праведные, что ж с того.
К тому же ведь, и в райцентре про целую деревню забыли накрепко — даже «Скорую» со временем перестали присылать: «Все равно не успеем!» - говорили поначалу в телефоне. А потом вообще стали Огрызаться: «Нет такой деревни — куда мы поедем-то?!»
Единственная организация в стране, которая не забывала о селянах, — главная государственная партия, с бурым медведем на стяге. Каждые выборы партийцы привозили урны с бюллетенями, получали свои 95,5% кровью отработанных голосов - и отбывали. Видимо, своим медвежьим чутьем они всегда могут разнюхать, где еще пахнет живым человеком.
А бабушка собирала деньги, когда ей было семьдесят лет, и, поди, думала: да ладно, пока хватится городское начальство, я, может, и помру.
Собирала, когда ей было семьдесят пять — но никто не вспоминал про деревню.
Когда восемьдесят исполнилось, тоже собирала - и все равно никакой начальник не являлся проверить крутившее свое счетчики.
Так и девяносто годков подошло незаметно.
Наконец, приехали служивые - но, разузнав все, даже ругаться не стали. Один махнул в сердцах левой рукой, другой правой и раздали всем собравшимся на сходку квитки, где обозначалось куда идти, чтоб оформить себе свет в окне.
И кипяток в электрическом чайнике, правильно подсказываете.
Про бабушку еще добавить пару слов?
А чего говорить — на нее и не обиделся никто, люди у нас живут добрые, веселые и с юморком. Посмеялись и забыли.
Мы все забыли напрочь.
Ничего не помним, как и не было ничего.
Может, и не было никакой деревни здесь никогда.
Вот приедет следующая комиссия черед двадцать пять лет и все выяснит.
Franken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012   #56
Rem
Модератор
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: у Центрального
Возраст: 48
Сообщений: 1,105
Он присоединился: 70
К нему присоединились 211 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 19
Rem
Отправить сообщение для Rem с помощью ICQ
По умолчанию

Прилепина не уважаю, Рубанова уважаю.
__________________

кредиты вебмани
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 16:38.