Лесной форумы  

Вернуться   Лесной форумы > LESNOY.INFO > Мой город Лесной > Новости, события

Важная информация

Новости, события Обсуждение всех новостей и событий города

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012   #1
Гребцов Игорь Алекс.
Общительный
 
Аватар для Гребцов Игорь Алекс.
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Лесной
Возраст: 40
Сообщений: 220
Он присоединился: 6
К нему присоединились 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 3
Гребцов Игорь Алекс.
По умолчанию "ПРОИСХОДИТ ОБЫДЛЕНИЕ ЭЛИТ"

Под таким заголовком 30 января вышло интервью Владимира Сорокина в журнале "Огонек". Беседовал с писателем Андрей Архангельский. И знаете что - можно по-разному относиться к Сорокину и его творчеству. Собственно слава богу, что есть у нас и возможность такая и авторы к которым можно относиться неоднозначно. А вот взгляды на современную жизнь которые высказывает Владимир Сорокин, уже оригинальными не назовешь. Кажется это "общее место" в "книге жизни" каждого из нас.
Даю ссылку на весь текст, ну и самый актуальный кусок выкладываю здесь и сразу.

....— Нынешняя установка власти — с декларируемой практичностью, приземленностью, юридизацией — способствует стиранию людей.

— Личности стираются. Остается профессиональный функционализм. Да, в конечном счете раздражает этот функционализм. Тем более ценишь людей внутренне свободных. Если в 1990-е годы наша русская телега куда-то покатилась и неясно было куда, но была эта дорога как степень свободы. Свобода была в людях прежде всего. А потом дорога схлопнулась и стала плоской. Сам СССР — это труп великана-людоеда, который не был похоронен. Если сравнивать с послевоенной Германией, там, конечно, Запад помог вырыть могилу и свалить туда все это нацистское прошлое. А у нас в ельцинские годы труп забросали опилками и сказали, что он сам догниет, а нам надо двигаться вперед. А потом выяснилось, что миазмы совка отравили наше настоящее. И мы не можем никуда двигаться, обойти это. Ты хочешь обустроить жилище, покупаешь цветы, платье жене, торт, а тут в углу тухлятина лежит. Что ни делай, а вонь стоит в доме. Включаешь телевизор — лезут эти советские песни, шуточки, фильмы про героических чекистов, мракобесы, восхваляющие Сталина... Стагнация в чистом виде. И все это напоминает 1984 год, Черненко. Это тоже был тошнотворный гипергротеск, и на месте будущего стояла бетонная стена. Двигаться было некуда совершенно. Люди запирались в мастерских, слушали "Голос Америки", впадали в пьянство. А сейчас едут на Мальдивы, там впадают в пьянство, возвращаются и чертыхаются в пробках: "Что за страна?!"

Я хотел вас расспросить об отношении к политизации общества, которая происходит с декабря прошлого года. Я до сих пор, например, не знаю, что думает по этому поводу писатель Сорокин. Какие чувства испытываете?


— Главный положительный момент — у людей накопилась усталость от путинского режима. И это прорвалось. Надоело и этически, и эстетически. Но что с этим коллективным чувством делать — никто не знает. Это еще не артикулировано должным образом. И будет ли? И эти массовые митинги — прекрасно, конечно, но проблема в том, что большей части населения абсолютно все равно. За 70 лет здесь вырастили биомассу. И она жива, здорова, и ее, как темной материи во Вселенной, у нас 90 процентов. Некоторые лозунги митингов вызывают недоумение. Например: "За честные выборы". Ну какие честные выборы! Это мне напоминает, например: люди играют в вист, заходит известный шулер, вынимает колоду, садится. Игроки говорят: "У него крапленая колода". Он отвечает: "Господа, не переживайте, колода крапленая, но я играю честно. Вы можете даже поставить видеокамеры". А по радио идет оживленное кудахтанье: "За кого вы будете голосовать во втором туре: за Путина или за Зюганова?" Делайте свой выбор, граждане...


Тут важнее, что люди изменились, вышли на площадь.


— Да, это здорово. Но пока это лишь такое радостное, эйфорическое бормотание. Способно ли оно что-то сдвинуть в народном сознании? Не знаю... В любом случае этот режим недолговечен, потому что он уже выродился в самопародию. И у меня, признаться, больше пессимизма, чем оптимизма. Режим может гнить по-разному. Возможно, нас еще ждет разгул опричнины.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1857067
__________________
Der Tod kann auch die Trommel rühren,
Du kannst den Wirbel im Herzen spüren.
Er trommelt lang, er trommelt laut,
Er schlägt auf eine Totenhaut.

Последний раз редактировалось Гребцов Игорь Алекс.; 07.02.2012 в 09:38.
Гребцов Игорь Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
07.02.2012 12:40 Н.К.В.Д. Очень!
07.02.2012 17:58 Хитрый Лис хрень какая-то
11.02.2012 17:54 ESS Диагноз у Игрека затянулсси
Старый 07.02.2012   #2
Н.К.В.Д.
Освоившийся
 
Аватар для Н.К.В.Д.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 145
Он присоединился: 30
К нему присоединились 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 3
Н.К.В.Д.
По умолчанию

По моему-вся нынешняя система государственной власти в России-сплошной миазм Совка!Те-же порядки,тот-же менталитет и практически та-же правящая партия...Во главе с незаменимым гениальным вождём!Порой посмотрев этот едорастический брэд,задаёшься вопросом-А как-же это жизнь то на земле зародилась без Путина!?И ещё:посмотрите пожалуйста этот пестец,http://www.youtube.com/watch?v=RcnQ9...layer_embedded

Последний раз редактировалось Н.К.В.Д.; 07.02.2012 в 13:47.
Н.К.В.Д. вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
07.02.2012 17:41 Franken а чего такого? это как раз традиционно для Средней Азии, точнее для азиатов вообще.
08.02.2012 04:52 Домино Фу! Чуть не вырвало... С таким сторонничком, блин, и оппонентов не нужно!
08.02.2012 12:27 Гребцов Игорь Алекс. Толибджон Курбанханов - это сильно...у меня реально шок до сих пор...
11.02.2012 18:00 ESS КлаСС! опосля выбороф буде российским гимном. Интересно, ВВП сам енто слышал???))))
Старый 07.02.2012   #3
WOG
Ветеран
 
Аватар для WOG
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: oper.ru
Сообщений: 2,776
Он присоединился: 65
К нему присоединились 363 раз(а) в 256 сообщениях
Вес репутации: 28
WOG
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К.В.Д. Посмотреть сообщение
По моему-вся нынешняя система государственной власти в России-сплошной миазм Совка!
Ещё раз про "совок"

ОДИЧАНИЕ

Вам никогда не приходилось замечать, что сторонники либеральных ценностей чрезвычайно падки на слово "совок"? Ну, может в детстве не наигрались, а может это как-то связано с работами доктора Фрейда, но, тем не менее, практически в любой дискуссии норовят эти граждане козырнуть данным словечком.

То есть вот сначала речь о демократии, гражданских правах, уважении интересов всех слоёв общества, а потом бац — и про "совок", про "совковое мышление". То бишь — с размаху по лицу оппонента. Дезавуируя, тем самым, всё вышесказанное....

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608949
__________________
lesnoy.info - форум наркоманского цвета.
WOG вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
Хитрый Лис
07.02.2012 17:52 Franken "совок" - это жаргонизм, причем еще с советских времен.
08.02.2012 12:26 Гребцов Игорь Алекс. "Срезал"В.Шукшин."Глеб Капустин-толстогубый, белобрысый мужик сорока лет, начитанный и ехидный"...
Старый 07.02.2012   #4
Jean
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 4
Он присоединился: 0
К нему присоединились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 1
Jean
По умолчанию

шок говоришь..?
посмотрите тогда ещё вот это - http://www.youtube.com/watch?v=XO_yZ...layer_embedded

киргизы не отстают. там ценные "мысли" начинаются примерно в середине ролика. Так что потерпите и будете щедро вознаграждены лулзами.
Jean вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
07.02.2012 17:50 Franken бред
Старый 08.02.2012   #5
ia_trubach
Постоялец
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 360
Он присоединился: 1
К нему присоединились 63 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 0
ia_trubach
По умолчанию

С интересом послушал вокал одного киргиза и другого про Путина- биоробота и прогнозы на будущее,заметьте киргизы они вроде наших чукчей такие же оригиналы в пении и шаманстве,однако появились такие соображения,что если например на стихи Дмитрия Быкова Ксения Собчак тоже запела про Путина вот это был бы хит.
ia_trubach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012   #6
Rem
Модератор
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: у Центрального
Возраст: 48
Сообщений: 1,105
Он присоединился: 70
К нему присоединились 211 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 19
Rem
Отправить сообщение для Rem с помощью ICQ
По умолчанию

"Ныне все духи от ферри до беса
Меня называют хозяином леса.
Мне преданно служат различные твари,
Со временем все уважать меня стали..."
КиШ (с) 2003
__________________

кредиты вебмани
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012   #7
ESS
Мастер
 
Аватар для ESS
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,487
Он присоединился: 799
К нему присоединились 269 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 4
ESS
По умолчанию

Оттуда же: http://www.youtube.com/watch?v=FlBcv...feature=fvwrel
ESS вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
12.02.2012 01:27 Franken уже старо
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:03.