Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009   #1
админ
Администратор
 
Аватар для админ
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: в интернете
Сообщений: 604
Он присоединился: 24
К нему присоединились 295 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 7
админ
По умолчанию Ох, уж этот лукавый Чехов

админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009   #2
Алёнушка
Освоившийся
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Лесной
Сообщений: 113
Он присоединился: 31
К нему присоединились 59 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 7
Алёнушка
По умолчанию

Наталья Константиновна! Восхищенна вашей рецензией! В самую точку! Впечатления совпали на 100%.
В начале спектакля очень долго заставляла себя не отвлекаться от происходящего на сцене... а финал... Его что, взяли целиком из спектакля "По-щучьему веленью", премьера которого прошла в тот же день?
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009   #3
Юстас
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2
Он присоединился: 0
К нему присоединились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юстас
Сообщение

Возьму на себя смелость не согласиться с автором статьи по восприятию и оценке спектакля "Сон в руку" по мотивам одноактной пьесы А.П.Чехова "Медведь". Лично на меня и на моих друзей новая работа Народного театра произвела довольно благоприятное впечатление. Не претендуя на глубокий и всесторонний анализ и разбор постановки (просто не имею на это право и необходимых профессиональных познаний в театроведении), хочу в целом резюмировать следующее: представленная зрителям работа отличается большим художественным вкусом, бережным отношением к гению великого Чехова и прекрасным актёрским ансамблем. Спектакль оставляет ощущение одновременно и светлости и нежности чувств, несмотря на словестную экспрессивную дуэль героев спектакля. Сильное впечатление оставляет световое решение спектакля, оно неожиданно и разнообразно, оно таинственно и непредсказуемо. А самое главное, оно полностью отражает выбранную режиссёром форму спектакля - сон.
Самых высоких похвал заслуживает сценография спектакля, особенно решение финальной его фазы.
Не могу не отметить великолепные актёрские работы главных персонажей спектакля в исполнении Татьяны Алтуховой и Сергея Сырова. Такой экспрессии чувств, такой эмоциональной и физической динамики могут позавидовать и профессиональные актёры.
Очень жаль, что Наталья Константиновна не увидела, или не захотела увидеть, необычности и новизны в новой постановке театра. Безусловно, есть в данной работе свои шероховатости и определённые изъяны, коими в том числе, является и музыкальное оформление.
У актёров и режиссёра спектакля есть возможность спокойно осмыслить и проанализировать свою работу и внести в неё определённые дополнительные коррективы.
Поздравляю Народный театр с удачной работой и желаю дальнейших творческих успехов и побед!
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009   #4
eskalibur
Новенький
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 41
Он присоединился: 4
К нему присоединились 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 2
eskalibur
По умолчанию

Ну, молодец однако, Наталья Колпакова! Вот уж ей-то честь и хвала! Хоть она расстаралась! По одной щечке погладила, по другой пошлепала – ну Сухомлинский да и только!А то без охаивания и на самом деле театр не смог бы продвигаться вперед!А благодарный голодный зритель, он что!Схавал самодеятельную халтурку, и в голову ему не пришло оценить, что ему подсунули! Хорошо что есть такой театральный критик Колпакова. Она-то всем глазоньки и раскрыла, чо это вы мол смикулили – и не проперли, что это самодеятельность, которая находится в трезвых руках любителей сцены, которые просто засыхают от жажды критики!
Чисто из уважения к полу критика буду выражаться все таки культурно - театр воспитывает не только стареньких, но и молодых. А среди сидящих в зале во время спектакля были всякие зрители. В том числе и такие, которые не только не знают (простите меня Н.Колпакова невежду такого) кто такой Жаров и когда показывали тот фильм, по которму так убивается критик, но и такие, кто даже и Чехова-то не читал. Ну вот такие мы полиглоты. Поэтому мы не видели, как выпучивал глаза ваш Жаров и не знаем, старался ли ему подражать наш Сыров или даже пытался его переиграть. Наши актеры просто мо-ло-дцы! А критиковать самодеятельность нужно осторожно, ведь они развлекают зрителя в свободное от работы время. Да, они и сами удовольствие испытывают от игры. Но не надо их обижать, бить по рукам, когда видно, что они работают практически на уровне профессионалов. Об этом уже давно в городе говорят. Почему Н.Колпакова не критиковала театр, когда им водила пьяная рука режиссера? Ведь об этом практически знали все. А теперь театр стал окультуриваться в полном смысле слова. Актеры получили уважение к себе на репетициях. Побывала бы Колпакова хоть на одной при Старцеве, а потом при Рудом. Когда они получили возможность спокойно и по настоящему творить, ну, можно их поливать, ставить ниже клоунады Уткиной.
Такое впечатление, что критик каким она себя считает, просто решила блеснуть своим знанием старого фильма и совсем не захотела понять, что режиссер хоть фильма или спектакля имеет право увидеть произведение классика по-своему. Почему Рудой должен был поставить на сцене старый фильм? Я считаю, что прежде чем изображать из себя театральног критика, нужно не только книжки читать и всяких др. критиков, а еще иметь понятие о театральном искусстве. А еще знать изнутри жизнь нашего театра. Чего-то К-ва не испугалась за молодежный театр, что он испортится и не пойдет вперед без ее обругивания. Наверное к народному театру у нее особенная любовь? Посмотрим. Но пока мне кажется, что она кино любит больше. Особенно старое.
А за что досталось бедной Татьяне Алтуховой? За то, что она и ее одежда не соответствует стандартам Натальи Колпаково? За то, что не кокетничает, как это хочется зрительнеце?Или за то, что и она не похожа на киноактрису? Как еще критиканша пережила замену Луки Лукерьей?! Ведь у Чехова же совсем не так!!!!
Ну, спасибо за всех актеров и режиссеров, что «закольцевала» Н.К-ва свое критическое произведение благородным разрешением получить театру шанс.
А вообще-то товарищи, скажу честно.Наталья Колпакова просто смотрела спектакль невнимательно. За пять рядов было слышно как она настроилась заранее на плохую постановку. Если уж собралась критиковать, то и слова нельзя было пропустить. А все вокруг в зале, кто сидел у входа, слышали ее замечания вслух по ходу спектакля.
Я сразу собирался написать ответ Н.Колпаковой. Но возмущение не давло собраться с мыслями. И вот собрался, набрался терпения, прочитал еще раз внимательно и прямо по порядку прокомментировал. Не надо нас всех держать за дураков. И не надо обижать людей, которые работают на совесть. Хотя мы и понимаем, что часто ругают тех, у кого слабые конкуренты. А чтоб обиделись и заткнулись. Да нет Наталья Колпакова, наш театр пойдет вперед совсем не потому что вы его подтолкнули. А потому, что он и без таких как вы, и при таких как вы выживал и будет жить! А за добрые слова, которые вы отсыпали так и быть, спасибо.
eskalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009   #5
eskalibur
Новенький
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 41
Он присоединился: 4
К нему присоединились 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 2
eskalibur
По умолчанию

Ну, молодцы,ребята! Бережёте своих!Вот и цензура совсем советская. Дурдом!
eskalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009   #6
Режиссёр
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 3
Он присоединился: 0
К нему присоединились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Режиссёр
Восклицание

очень смешно...сравнивать несравнимое-неэтично и глупо...каждому своё...а тут ей-богу:лебедь,рак и щука...УСПОКОЙТЕСЬ ВЫ УЖЕ!!!
Режиссёр вне форума   Ответить с цитированием
  Комментарии к этому сообщению
16.06.2009 21:59 DeNlaDeN уж два месяца назад как успокоились... а Вы видимо только очнулись...
Старый 17.06.2009   #7
Rem
Модератор
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: у Центрального
Возраст: 48
Сообщений: 1,105
Он присоединился: 70
К нему присоединились 211 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 19
Rem
Отправить сообщение для Rem с помощью ICQ
По умолчанию

Смешно ?? Скорее грустно мне. Мне больно видеть белый свет, мне лучше
в полной темноте- хочется повторить припев одной очень бодрой песни.
Вот пришел главный на планете земля и рассуждает про этику, еще и
Крылова с боку прицепом в паровоз ( это термин из игры под названием преферанс).
С чего нам веселиться то?? Шутка , может, какая удачная была да я пропустил??
Рецензия- полный хлам, тут и рассуждать не о чем ( ихмо, кто не согласен, тот не согласен).Ну Аленушка у нас всемирно известный искуствовед ( нет тут опечатки, проверочное слово- куст, а не искусство).
А сравнивать не сравнимое- это Вы сами придумали или кто подсказал ??
Однако сравнивают не холодное с зеленым. Ну если углубиться в тему, то и холодное с зеленым можно сравнить, потому как и холодное имеет цвет, и зеленое температуру.
С лебедем , раком и щукой тоже как то не так выходит....в басне они воз тянули в разные стороны, но воз то был. А тут лебедя нет, а у щуки свой воз, да у рака еще пара, но они их не тянут, а сравнивают достоинства и недостатки, притом не возов,а собственных амбиций.
И пожелание успокоиться тоже это.....Вам лукавый на ухо нашептывает??
Вроде уже забыли и про распри из-за Чехова, и про Колпакову, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни.
Но раз Вам кажется, что недостаточно забыли, давайте снова возродим тему.
Тема " Ох, уж этот лукавый Чехов".
Название темы бьет в мозг, как оба брата Кличко сразу.
Меня лично смущают запятая после " ох" и прилагательное " лукавый".
Почему Чехов лукавый ?? Никаких источников, подтверждающих лукавство Чехова, я в инете ( интернет) не нашел....ну я, правда, особо и не искал, так, пару часов потратил.
И я считаю, что Чехов скучный, даже местами пыльный, но уж точно не лукавый.
__________________

кредиты вебмани
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009   #8
Режиссёр
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 3
Он присоединился: 0
К нему присоединились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Режиссёр
Плохо

..какие умные все...и так скажешь,и сяк,все не слава богу...,не надо меня цитировать и комментировать тоже ни к чему!
Режиссёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009   #9
Rem
Модератор
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: у Центрального
Возраст: 48
Сообщений: 1,105
Он присоединился: 70
К нему присоединились 211 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 19
Rem
Отправить сообщение для Rem с помощью ICQ
По умолчанию

Не все умные, не льстите себе.
Бога в суе тоже не поминайте....так, на всякий случай.
А и комментировать буду и цитировать кого хочу, никто не помешает.
__________________

кредиты вебмани
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра