Лесной Новости Новости Лесного Сергей Кириенко: заказ увеличат, город не откроют
Сергей Кириенко: заказ увеличат, город не откроют
31.10.2011 16:34

  

  27 октября, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Владиленович Кириенко посетил Лесной с рабочей поездкой.



 

В ходе визита состоялось производственное совещание с руководством ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» по основным направлениям развития градообразующего предприятия в рамках «Стратегии-2020». Также была проведена встреча с трудовым коллективом комбината, представителями общественности, руководства города и ряда предприятий. В диалоге также принял участие министр промышленности и науки Свердловской области Александр Юрьевич Петров. Общение проходило без прессы. 

В своём приветственном слове во встрече с народом Сергей Кириенко затронул важнейшие для комбината вопросы. Он объяснил слушающим, что комбинат «Электрохимприбор» выбран центральным предприятием ядерно-оружейного комплекса и в связи с этим заказ для него будет увеличен. Также Сергей Владиленович подчеркнул, что о вопросе  открытия города не может идти и речи, и Госкорпорация в свою очередь будет стараться всячески поддерживать Лесной. После вступительной речи Сергей Кириенко ответил на вопросы участников встречи. 

По данным пресс-службы ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», на все заданные вопросы Сергей Владиленович дал не просто полные ответы, но и на некоторые предложил иные пути решения проблем, а также высказал свою готовность на уровне правительства содействовать продвижению вопросов, не входящих в компетенцию Росатома.  

 

 

Меню пользователя