Лесной Новости Новости Лесного Расходы на медицину сократятся
Расходы на медицину сократятся
02.12.2013 13:36

медицина Лесной Уменьшение финансирования коснется и Лесного. Министерство финансов РФ предложило новую схему финансирования сферы здравоохранения. Планируется, что уже в следующем, 2014 году, федеральный бюджет уменьшит на 35 процентов размер выделяемых на медицину средств. В течение следующих двух лет финансирование ежегодно будет урезано на половину. В результате российская медицина за три года лишится 85 процентов дотаций. 

 

Программа предусматривает, что денежным обеспечением здравоохранения займется Фонд обязательного медицинского страхования. Но, по мнению специалистов, полностью покрыть все расходы будет очень сложно.

Начальник Центральной медик-санитарной части № 91 Сергей Хребтов сообщил о грядущих изменениях на внеочередном заседании городской думы Лесного. Результатом внедрения в жизнь новой схемы может стать то, что уже с 1 января могут закрыться три отделения – кожно-венерологическое, сестринского ухода и восстановительное отделение детской поликлиники.

Депутаты и руководство Лесного выступят с инициативой составить обращение в адрес президента, Минздрава, губернаторов и руководителей политических партий. 
 

Меню пользователя