Лесной Новости Новости Лесного О уборке-неуборке дорог
О уборке-неуборке дорог
16.01.2014 21:27
Уборка снега
Нового года ждали все — и простые смертные, и комунальщики. Последние для того, чтобы запустился процесс реформирования. В частности, Комбинат благоустройства теперь отошел в ведение Управления ЖКХ Лесного. То есть сейчас в ЖКХ сами решают когда, где и как убирать снег.

 Новый год наступил, а колеи на дорогах даже внедорожники преодолевают с осторожностью. Например, на выезде из двора на улице Дзержинского-Кирова — от кафе «Сорренто» к «Технодому». Улица Чапаева с прошлого года осталась так и не тронутой ножом грейдера. Да что говорить о прилегающих улицах, когда колеи есть и на Ленина. Безусловно, в некачественной уборке дорог виноваты и сами автовладельцы, которые бросают свои машины на проезжей части. Таких мест в городе тоже полно. И на улицах, и во дворах.
Начальство ЖКХ в СМИ бодро рапортуют о том, что техника выходит на улицы каждый день. А тем временем снег как назло идет и идет. Сначала говорили об устаревшей материальной базе, о нехватке денег на бензин. Теперь вдруг оказалось, что дело вовсе не технике — она исправна. Нужны механизаторы. Словом, плохому танцору всегда что-то мешает. А вообще неудивительно, что мести улицы и водить трактор пойдет далеко не каждый мужчина. Такие зарплаты устраивают, к сожалению, только определенную часть населения. Только этот контингент все свое время посвящать работе может не всегда. Мешают запои. А те, кому не мешают, находят более высокооплачиваемые места. Замкнутый круг получается.
Очень хочется быть наивным оптимистом, и верить в то, что сейчас идет переходный период. И совсем скоро мы будем ходить и ездить не по снежным накатам и сугробам, а по асфальту. А вы как думаете?

 

 

 

Меню пользователя