Лесной Новости Новости Лесного Подробности страшного ДТП: участники двойного суицида брали вахту на таран несколько раз
Подробности страшного ДТП: участники двойного суицида брали вахту на таран несколько раз
29.07.2014 20:46

Стали известны подробности аварии, унесшей жизни двух молодых парней неделю назад. Все обстоятельства ДТП в Лесном до конца не известны, но похоже, что причиной смерти стал не алкоголь или неисправный автомобиль, а смерть по договоренности.

 

Портал Е1 провел свое расследование, и вот, что удалось узнать журналистам. В ночь с 22 на 23 июля автомобиль Хенде Элантра врезался в ворота КПП № 4, которая ведет в сады Пановки и 51 квартала. В результате погибли и водитель, и пассажир. Парням было 23 и 24 года, они были хорошими друзьями. На месте аварии тормозной путь отсутствовал, коробка передач включена на четвертой скорости, спидометр замер на отметке 180.

 

Мама водителя сообщила полиции, что автомобиль в течение года часто ремонтировался, и ее сын как раз забрал ее из сервиса, и, видимо, решил обкатать. Но потом друзья погибших сказали, что Анатолий (водитель) ни за что бы не сел за руль пьяным - он подрабатывал таксистом. На месте аварии был найден его телефон. По информации ГИБДД Лесного, за 15 минут до аварии Анатолий звонил своей девушке, они поругались, и он сказал: "Ты меня больше не увидишь". Правоохранители считают, что оба молодых человека - Анатолий  и Алексей (его друг и инвалид-колясочник) находились в состоянии алкогольного опьянения. По словам друзей, что случилось на самом деле, может знать брат Алексея, но тот никому ничего не рассказывает.

Еще друзья ребят сообщили, что Анатолий любил свою девушку, до нее у него никого не было. Она пока несовершеннолетняя, с капризным характером, и пара часто ссорилась. На похоронах ее не было. Между тем, родственники парня отрицают наличие у него какой-либо девушки. Версия о двойном самоубийстве может быть правдой, если предположить, что один поругался с девушкой, а другой - хотел свести счеты с жизнью из-за подорванного здоровья. В Следственном комитете Лесного журналистам ответили, что такая версия - бред. 

– Нам этот материал пока не поступал. Я у прокурора даже спрашивал на всякий случай. И он очень удивился предположению о самоубийстве. То, что в этой аварии отсутствует тормозной путь – это бред полный. Подобные ДТП не столь и редки: кто-то уснул, кто-то пьяный. И что, о каждой дорожной говорить, что это суицид? – ответил журналисту Е1 руководитель следственного отдела по городу Лесной СУ СКР по Свердловской области Денис Черников. 

Порталу lesnoy.info стала известна еще одна страшная подробность. Около 8 часов, наутро после трагедии, один из горожан, ожидающих маршрутку в сады, стал свидетелем разговора солдат - очевидцев страшной аварии. В это время спасатели еще извлекали тело погибшего водителя из остатков автомобиля. Они говорили, что эта машина таранила вахту три раза. Сначала автомобиль ездил кругами перед вахтой и оттуда доносились крики и ругательства в сторону солдат. Затем Хенде первый раз намеренно въехал в закрытые ворота. С помятым капотом попытка тарана повторилась. И уже в третий раз автомобиль разогнался сильнее. Третья попытка стала последней. Также солдаты сказали, что сами вызвали полицию, сразу после первого столкновения с вахтой. Журналистам Е1 было сказано, что у солдат запрет на разглашение. Но тогда, военнослужащие видимо, не знали, что их слышит кто-то посторонний.

Если и правда ребята брали вахту на таран, то такие обстоятельства могут косвенно указывать на двойной суицид. Безусловно, все причины установит следствие. 

Анатолия и Алексея похоронили с разницей в один день - 24 и 25 июля. 

 

 

 

 

Меню пользователя