Лесной Новости Новости Лесного Пора выбрать способ формировнаия фонда капитального ремонта
Пора выбрать способ формировнаия фонда капитального ремонта
07.08.2014 15:49

Уже сейчас почти всем жителям Свердловской области  и Лесного в том числе предстоит выбрать один из двух способов формирования фонда капитального ремонта. Областная программа рассчитана до 2044 года и у жителей многоквартирных домов есть возможность выбрать - открыть самим специальный счет в банке, или собирать деньги в "общий котел" - на счет Регионального оператора. Крайний срок - 31 августа, и лесничане до сих пор не определились с выбором.

Принимать решение нужно всем вместе - на общем собрании жильцов в каждом многоквартирном доме. В Лесном в программу вошли 460 домов. Специалистами "Технодома" и отдела энергетики и жилищной политики городской администрации уже проделана большая работа - определен жилфонд, требующий ремонта, учтен и расписан по годам. Последнее слово - за лесничанами, и времени принять решение осталось меньше месяца.

Кроме того, следует иметь в виду, что Жилищный кодекс предусматривает длительность проведения всей процедуры - по времени она займет примерно 2 недели, и требуется две трети голосов собственников. Так что проводить собрание нужно уже сейчас.

Постановлением администрации городского округа "Город Лесной" № 1434 от 31.07.2014 года утверждены краткосрочные планы реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на территории нашего города. Документом определен перечень многоквартирных домов, которые подлежат ремонту в 2015-2017 годах,а также перечень видов и стоимости капитального ремонта

С документом можно ознакомиться на сайте городской администрации Лесного а разделе "Документы". 

 

Меню пользователя