Лесной Новости Новости Лесного Доступ жителям соседних городов в Лесной может быть упрощен
Доступ жителям соседних городов в Лесной может быть упрощен
02.09.2014 15:59

Глава Лесного Виктор Гришин не исключает возможность того, что жители Нижней Туры, Качканара и других городов Северного управленческого округа смогут попасть в Лесной. Режимный город может стать более открытым для тех, кто нуждается в помощи квалифицированных медиков Лесного. Об этом мэр города сказал в интервью "Областной газете".

 

Все дело в том, что медицина Лесного переходит на одноканальное финансирование. Если раньше средства поступали из федерального бюджета и Фонда обязательного медицинского страхования, то уже с нынешнего января местная медсанчасть получила значительно меньше средств: на 35% - по стационару и на 50% - по амбулаторной помощи. Это уже привело к сокращению некоторых отделений - в частности геронтологического и кожновенерологического. Сократилась заработная плата специалистов и уже сейчас заметен отток кадров.

 

Проблемы медицины Лесного Виктор Гришин недавно обсудил с заместителем Председателя Правительства Свердловской области Яковом Силиным. В ходе рабочего визита в наш город, зампред ознакомился с новым, современно оснащенным, реанимационным отделением, побывал в клинической лаборатории и кабинете магнитно-резонансной томографии. Яков Силин согласился с тем, что  нельзя допустить, чтобы такие мощности простаивали. Он пообещал обсудить этот вопрос с министром здравоохранения Свердловской области Аркадием Белявским. И один из выходов из такой непростой ситуации - упросить процедуру входа в город жителям соседних муниципалитетов.

 

 

Меню пользователя