Лесной Новости Новости Лесного Новые пешеходные ограждения, светофоры и ограничение скорости
Новые пешеходные ограждения, светофоры и ограничение скорости
26.09.2014 14:32

Эти и другие вопросы обсудили члены комиссии по безопасности дорожного движения, действующей при городской администрации Лесного. Самое главное, на что комиссия обратила внимание - это безопасность детей на дорогах. В пяти школах города оборудованы специальные классы "Светофор". Еще в четырех школах они появятся до конца 2014 года. В этом году все первоклашки получили светоотражающие ленты и маршрутные листы, где указан самый безопасный маршрут от дома до школы. К 1 сентября коммунальщики провели ряд работ: частично оборудовали территории школ инновационными предупреждающими знаками, нанесли желто-белую разметку, смонтировали временные пешеходные ограждения возле нескольких школ. До 20 октября возле каждой школы будут оборудованы светоотражающими знаками.

Стандартные пешеходные ограждения скоро появятся возле школы № 72 на улице Кирова, школы № 76 на улицах Мира и Юбилейная, и школы № 73 на улице Ленина. Именно возле этих школ больше всего протоптанных пешеходных дорожек. Мероприятия по установке ограждений затратны, и сейчас специалисты Управления городского хозяйства разрабатывает график работ на несколько лет.

 

Следующая не менее важная тема - реконструкция Дорожного проезда, от улицы Мамина-Сибиряка до вахты на 51 квартал. Специалисты Управление капитального строительства приступили к подготовке проекта по реконструкции системы освещения и обустройству пешеходного перехода и тротуаров возле вахты.

Речь о том, что нужно установить светофор, лежачий полицейский и пешеходное ограждение на перекрестке улиц Ленина-Фрунзе, шла давно. Сейчас проект проходит процедуру согласования в ГИБДД и Управлении городского хозяйства.

И еще один вопрос, рассмотренный членами комиссии по безопасности дорожного движения - поворот на 42 квартал. До недавнего времени там действовало ограничение скорости 70 км/ч. В ближайшее время его заменят на ограничение в 50 км/ч. Этот участок дороги на 35 квартал слишком опасен. И существующие знаки определены Проектом организации дорожного движения, разработанным специалистами Башкирского института.

 

 

 

Меню пользователя