Лесной Новости Новости Лесного Непоправимую утрату понес весь Лесной - скончался Виктор Наточий
Непоправимую утрату понес весь Лесной - скончался Виктор Наточий
29.09.2014 17:30

Дорожно-транспортное происшествие унесло жизни двух людей - заведующего травматологическим отделением Виктора Наточего и предпринимателя Виктора Пилевича. Страшная авария произошла в пятницу, 26 сентября, в 10 часов вечера, возле перекрестка улиц Свердлова и Объездной. 

Автомобиль Лексус, управлял которым Пилевич (водительский стаж 15 лет), выехал на встречную полосу. Затем внедорожник вылетел с проезжей части и врезался в дерево. Водитель и пассажир скончались на месте еще до приезда "скорой". Виктор Наточий был без документов, но медики "неотложки" его сразу опознали. Инспекторы ГИБДД Лесного до сих пор не могут точно назвать причину аварии, и почему водитель не справился с управлением. Дорога была свободной, сухой, освещение включено. По факту ДТП ведется следствие.

В тот день Виктор Наточий оперировал командира войсковой части 3272 Серика Султангабиева, который геройски спас солдата, прикрыв собой разорвавшуюся гранату. После тяжелой операции врача повез домой его друг. Опытный водитель не справился с управлением. Родные считают, что у машины отказали тормоза и она налетела на открытый люк.

"Прошу вас не лить грязь на этих двух светлых, добрых и отзывчивых людей. Профессионалов своего дела. За рулем Лексуса сидел мой родной дядя, человек, который если выпьет, никогда не сядет за руль. В машине отказали тормоза, она влетела в открытый люк и отбросило на обочину. Водитель - известный хоккеист в городе, многие его знают. Пассажир - известный хирург в городе. У обоих золотые руки", - пишут в соцсетях.

У Виктора Наточего кроме золотых рук было и бесстрашное сердце. Десять лет назад на втором поселке горел дом. Виктор Александрович возвращался из гаража, и рискуя собственной жизнью, вынес из огня несколько человек, включая детей. За это он был удостоен награды МЧС.

 

Меню пользователя