Лесной Новости Новости Лесного Сети Комбината станут городскими
Сети Комбината станут городскими
07.10.2014 13:45

Администрация Лесного и Комбината "Электрохимприбор" утвердили "Концепцию по передаче энергетического комплекса". То есть те объекты электроснабжения, теплоснабжения, водоотведения, газоснабжения, которые раньше принадлежали Комбинату, должны перейти в муниципальную собственность. Это масштабное мероприятие планировалось давно, и наконец, на последнем заседании городской думы, стал известен план-график и новые эксплуатирующие компании.

На сегодняшний день администрацией Лесного достигнута договоренность с компанией "МРСК Урала". Эта компания будет обслуживать электросети. Газовыми сетями займется ГУПСО "Газовые сети". Пока остается нерешенным вопрос с сетями водоснабжения-водоотведения. Либо их будет эксплуатировать созданное для этого предприятие, либо уже какая-то существующая организация.

 

Ведутся переговоры с "ТГК-9" по поводу обслуживания теплосетей. Для города такого сотрудничество более удобно. Весь комплекс теплоснабжения сосредоточится в "одних руках".

Концепцией предусмотрены конкретные мероприятия. К 1 января 2015 в муниципальную собственность должна перейти котельная поселка Чащавита. Но в соответствии с устной договоренностью руководства города и Комбината, это случится с окончанием отопительного сезона - в мае. А дальше в планах - строительство новой блочно-модульной котельной. Дело в том, что старая котельная крайне убыточна. Новую построят в следующем году, если областной бюджет выделит средства на это строительство.

 

Меню пользователя