Лесной Новости Новости Лесного Почему не приходит смс о зарплате
Почему не приходит смс о зарплате
15.10.2014 17:18
Жители Свердловской области, в том числе и Лесного, столкнулись с тем, что не могут пользоваться банковскими услугами с помощью сотового телефона и компании "Мотив". До некоторых так и не дошли смс о зарплате, и не все смогли воспользоваться услугами интернет-банкинга. Трудности возникли у тех, кто является одновременным клиентом "Мотива" и "Сбербанка".

"С 30 сентября "Мотив" действительно начал ограничивать пропуск в свою сеть смс-трафика, не соответствующего требованиям вступающих в силу поправок в ФЗ "О связи". Согласно закону о защите абонентов от спама, оператор обязан блокировать смс-трафик, поступающий от компаний, не имеющих официального договора с оператором на осуществление рассылки. В связи с этим абоненты "Мотив", являющиеся клиентами банков, не заключивших договор с оператором, не смогут пользоваться сервисами интернет-банкинга и смс-информирования до момента заключения договора. В течение полугода "Мотив" информировал банки о необходимости заключения договора и возможных последствиях. Для нашей компании важно, чтобы абоненты всегда оставались на связи, поэтому со своей стороны мы сделали всё возможное для того, чтобы не допустить блокировку смс, однако, к сожалению, часть обращений так и осталась без ответа", – так звучит официальный комментарий компании журналистам портала Е1.RU. 

Рассылки, о которых банки и операторы не договорились, с 21 октября 2014 года автоматически превращаются в спам. Пока у операторов есть выбор, блокировать или нет тех, кто не выразил желания подтвердить благонадёжность своей рассылки. Но, как объяснили в "Мотиве", за один день все подобные рассылки заблокировать попросту невозможно, поэтому сейчас проводится предварительная работа по частичной блокировке, благо, право на это у сотовых операторов уже есть.

 

Меню пользователя