Лесной Новости Новости Лесного 25 ДТП за выходные, есть жертвы
25 ДТП за выходные, есть жертвы
20.10.2014 15:40

В ГИБДД Свердловской области подвели итоги прошедших выходных. 18 и 19 октября на регион обрушился сильнейший снегопад с метелями, коммунальные службы не справлялись с большим объемом работ. Плюс к этому не все водители адекватно вели себя на дороге и не брали в расчет сложные погодные условия.

На территории Свердловской области произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 38 человек, один погиб.

 

Так, в субботу, 18 октября около 11:20 на 7 км автодороги «Богданович-Покровское» 20-летний водитель автомобиля ВАЗ 21093 с годичным стажем не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Школа Фабиа под управлением 56-летнего мужчины. В результате владелец Лады получил перелом таза и был госпитализирован, его 50-летняя пассажира погибла на месте происшествия. Хозяина иномарки спасли ремни и подушки безопасности.

Немногим позже на 28 км автодороги «Нижняя Тура-Качканар» водитель Дэу Нексиа 1988 года рождения с шестилетним стажем утратил контроль над транспортным средством и допустил столкновение с ВАЗ 2107. В результате пострадали два пассажира, находившиеся в иномарке: у 12-летнего подростка ушиб брюшной стенки, 32-летней женщины – сотрясение головного мозга и ушиб груди. Также были госпитализированы 57-летний водитель и 24-летний пассажир Жигулей — у обоих сотрясение головного мозга и ушибы груди.

Спустя несколько часов на 30 км автодороги «Нижняя Тура-Качканар» водитель Лады Гранты 1968 года рождения с четырехмесячным стажем не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с тягачом Рено Премиум. В результате столкновения водитель Лады получил сотрясение головного мозга и ушиб груди, его 45-летний пассажир — тупую травму живота, перелом груди и ребер.

"День жестянщика" в Лесном пока не вошел в областную сводку. Но тем не менее на дорогах нашего города произошло девять ДТП. Основная их причина - водители трогались в путь на "летней" резине. Как отчитались коммунальные службы Лесного, в субботу на уборку улиц от снега вышло девять единиц техники, а в воскресенье - уже 20.

 

Меню пользователя