Снег растает
27.10.2014 16:10

Синоптики вновь сделали неутешительный прогноз погоды - циклон, который принес на Урал аномальные снегопады, скоро уйдет. Досрочно наступившая зима сменится календарной осенью. Высота сугробов в Лесном составляет в среднем более полуметра. За всю прошлую зиму снега выпало примерно столько же. И вот на очереди - следующее ненастье, которое, казалось бы, наоборот должно радовать. Это оттепель.

Напомним, что первый снег мало кого обрадовал. Коммунальщики до сих пор вычищают дороги и дворы, количество автомобильных аварий резко возросло. Да и пешеходам было сложно передвигаться по заснеженным дворам. Движение по трассе Серов - Екатеринбург было парализовано на некоторое время. По данным синоптиков, с предстоящей среды и до конца недели установятся плюсовые температуры воздуха. Снег превратится в осеннюю грязь, которую, возможно, ночью будет немного подмораживать, что сделает невыносимой жизнь и пешеходов, и автомобилистов.

 

 В понедельник столбик термометра установится ночью на отметке -12…-14С, днём -6…-8С, ещё будет морозно. А вот уже к среде мы ожидаем плюсовые температуры. В четверг температура воздуха может достигать +4С. Теплее всего будет в Екатеринбурге. А в области температуры прогнозируются немного ниже. Вполне вероятно, что в Лесном снег полностью не растает. Однако, этого будет достаточно для образования гололеда на дорогах.

 

Меню пользователя