Лесной Новости Новости Лесного Полковнику Султангабиеву сделали операцию на глазу
Полковнику Султангабиеву сделали операцию на глазу
28.10.2014 16:05

В военном госпитале Москвы врачи продолжают бороться за жизнь полковника-героя Серика Султангабиева, командира войсковой части 3275 в Лесном. Недавно медики устранили последние последствия взрыва гранаты РГД-5, которую во время учений выронил младший сержант, а офицер прикрыл его своим телом.

Напомним, что несчастный случай произошел 25 сентября во время учений. Жизнь полковнику спасли бронежилет и каска. Но осколки гаранты сильно ранили руки, ноги и голову. Внутренние органы задеты не были, но Султангабиев получил открытую черепно-мозговую травму, открытый перелом голени, поврежден левый глаз, пришлось ампутировать два пальца на правой руке. Первые две операции провели врачи Лесного, затем пострадавшего отправили сначала в Екатеринбург, потом в Москву.

Сегодня герой-офицер идет на поправку, общается с родственниками и врачами

- Серик Газисович успешно перенес очередную операцию, - рассказал «Комсомольской правде» специалист отделения по работе с личным составом Главного военного клинического госпиталя ВВ МВД России Иван Громов. - Она проходила на глазу, который после разрыва гранаты, к сожалению, не удалось спасти. Все остальные процедуры будут проходить по мере необходимости.

Сейчас полковника перевели из реанимации в нейрохирургическое отделение. По словам медиков, это означает, что его жизни уже ничего не угрожает.

Накануне офицера посетил главнокомандующий ВВ МВД генерал-полковник Виктор Золотов, который пожелал Серику Газисовичу скорейшей поправки и поблагодарил за героический поступок.

 

 

Меню пользователя