Лесной Новости Новости Лесного Почему не было холодной воды?
Почему не было холодной воды?
11.11.2014 15:28

В последние дни холодной воды в Лесном не было по трем адресам. Это - военный городок, и дома № 18 и 60 по улице Ленина. Причина отсутствия - порыв на водоводе. Вчера, 10 ноября, глава администрации Юрий Иванов провел экстренное совещание с коммунальными службами города и представителями цеха 008 Комбината "Электрохимприбор".

План мероприятий по ликвидации последствий аварии следующий. До конца недели работы по замене водовода в военном городке должны быть завершены. В это время, чтобы у жителей была питьевая вода, будет организован подвоз воды в бочках. В доме по адресу Ленина, 60 все ремонтные работы должны были завершиться еще вчера вечером. А вот с домом № 18 по улице Ленина. Ситуация немного сложнее.

 

Еще до морозов там произошла большая авария и было организовано временное водоснабжение. Но ночные заморозки до -20 градусов вывели его из строя. Сейчас первоочередная задача - утеплить водовод, чтобы избежать повторных порывов. Временный водопровод должен прослужить до весны: только тогда основная его часть будет заменена. А пока для удобства жителей этого дома планируется установить колонку.

 

Меню пользователя