Лесной Новости Новости Лесного Литературный турслёт
Литературный турслёт
19.06.2015 15:39

В Лесном туристический слёт давно стал одним из любимых горожанами мероприятием. И в этом году он будет посвящен Году литературы в России. 16 июня в городской администрации состоялось собрание оргкомитета, а на следующий день прошла жеребьевка команд.

 

Напомним, что в 2014 году пятнадцать команд, в том числе три команды новичков, стали участниками турслёта. Победу в первой группе одержала команда «Спецы» (219 производство комбината «Электрохимприбор», а во второй – «Дети мира» (Управление образования).

В этом году турслёт запланирован на 12 сентября, и проходить он будет традиционно на поляне базы отдыха «Журавлик». Основанием для допуска к участию в турслёте является именная заявка и участие в субботнике по уборке поляны накануне мероприятия. Традиционно команды-участницы делятся на две группы: «А» - команды, которые по итогам предыдущего года заняли первые пять мест и «В» - остальные команды, подавшие заявку на участие. В программе турслёта: конкурсы бивуаков, «Приветствие», «Туристический обед», «Литературная гостиная», этап «Полоса препятствий», перетягивание каната.

Поскольку турслёт посвящается Году литературы, то каждая команда будет представлять творчество кого-то из писателей или поэтов. После жеребьевки десять команд узнали, кому какой классик достался. Они вытянули следующих авторов:  Павел Бажов, Александр Пушкин, Аркадий Гайдар, Александр Дюма, Николай Гоголь, Редьярд Киплинг, братья Гримм, Джоан Роулинг, Джанни Родари. А одной из команд достались Русские былины.

Приём заявок еще продолжается - в отделв по физической культуре, спорту и молодёжной политике городской администрации (каб. № 67). При заявке на участие будет проведена и жеребьёвка по творчеству авторов. Второе заседание судейской коллегии по проведению туристического слёта состоится 27 августа. Справки по тел.: 6-87-93.

 

 

 

Меню пользователя