Лесной Новости Новости Лесного Новая НТГРЭС заработает уже в сентябре
Новая НТГРЭС заработает уже в сентябре
05.08.2015 15:20

Нижнетуринская парогазовая станция будет пущена в эксплуатацию уже в середине сентября. Недавно там прошел пробный пуск газовой турбины. В ходе испытаний запущен в эксплуатацию внешний магистральный газопровод высокого давления.

На НТГРЭС завершаются отделочные работы и ведется наладка оборудования. Насосная станция и система водоочистки готовы к работе. Энергетики уже 1 сентября смогут запустить две газовые турбины. Второй блок парогазовой станции планируется ввести в эксплуатацию в октябре. Таким образом, к новому отопительному сезону на станции будет запущено все основное оборудование. При этом старое здание ГРЭС будет переведено в резерв.

Возведение новой станции проходит в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта по реконструкции Нижнетуринской ГРЭС, основного источника тепла для Нижней Туры и Лесного. Объект стоимостью более 20 миллиардов рублей будет введен в эксплуатацию до конца этого года. После реконструкции мощности удвоятся - электрическая до 460 Мегаватт, тепловая - до 520 Гигакалорий в час. Из-за этого, вероятно, снизится себестоимость производимой энергии.

 

 

 

 

Меню пользователя