Лесной Новости Новости Лесного Пожарным пришлось доставать сгоревшие сухари из духовки
Пожарным пришлось доставать сгоревшие сухари из духовки
11.08.2015 15:06

На днях в Лесном пожарным пришлось тушить сгоревшую еду в квартирах горожан. На первый вызов огнеборцы выехали 7 августа в 9.30 утра. В доме № 5 по улице Ленина из окна третьего этажа валил дым. Спасатели проникли в квартиру через окно и увидели, что в духовке догорают забытые сухари. Хозяйка вернулась уже после того, как пожарные уехали.

Второй подобный выезд пожарного расчета случился уже на следующий день - 8 августа в 15.30. Соседи (жильцы дома Южная, 7) позвонили в дежурную часть и сообщили, что в подъезде стоит плотная дымовая завеса. Пожарные проникли в квартиру и вывели пьяного хозяина. Оказалось, что он хотел разогреть обед на газовой плите и уснул.

 

- Уважаемые горожане! Даже такая простая ежедневная процедура, как приготовление и подогрев пищи требуют соблюдения правил пожарной безопасности. При подгорании пищи выделяется много угарного дыма, который смертельно опасен. Будьте бдительны! Покидайте жильё, ложитесь спать только после того, как убедитесь, что газ, электрическая плита отключена. Ваша забывчивость может привести к серьёзным и не поправимым последствиям! - С таким призывом пожарные Лесного обращаются к горожанам.

 

Меню пользователя