Лесной Новости Новости Лесного Оказалось, не война - а учения
Оказалось, не война - а учения
19.10.2015 16:52

В/ч 3275

На прошлой неделе на улицах Лесного было замечено как никогда много военной техники. Особенно некоторых горожан взволновали действия военных возле КПП № 8, где в течение целого дня наблюдалось большое количество спецтехники и вокруг нее ходили солдаты в костюмах ОЗК.

Оказалось, что войсковая часть 3275 проводит масштабные учения. Командование готовилось в течение двух недель. А сами учения шли всего трое суток - с 14 по 16 октября.

 

Легенда учений такова - диверсионно-разведовательная группа пыталась попасть в город с целью совершения террористического акта. Но условному противнику территорию КПП пересечь не дали. Враг не растерялся и совершил теракт рядом - на дороге в поселок Таежный: разлили цистерну с хлором. Военные-химики целый день ликвидировали условную опасность. Часть диверсантов скрылась в лесу севернее города. Их искали еще две ночи и два дня. Вот почему в городе периодически были слышны звуки перестрелки. В итоге условный враг был обезврежен. Результат учений - военнослужащие справились с поставленными задачами.

 

Меню пользователя