Лесной Новости Новости Лесного Новые способы телефонного мошенничества
Новые способы телефонного мошенничества
16.11.2015 15:01

В Лесном орудуют телефонные мошенники. Такой новостью уже никого не удивишь. Но методы преступников все время меняются, и на чеку нужно быть всегда. Сейчас для обмана используется не СМС-ки, присланные на сотовый телефон, а звонки на домашние. Мошенники представляются родственниками, попавшими в беду. Так в последнее время было обмануто пять лесничан.

 

Мошенники звонят по городскому телефону. Один случай такой. Женщине позвонил мужчина, представился сыном. Сказал, что кого-то избил и сейчас нужны деньги, чтобы в полиции не заводили уголовное дело. Было плохо слышно, поэтому женщина не узнала голос сына. Но почему-то она все-таки поверила. Мошенникам она сказала, что у нее есть только восемь тысяч рублей. Их она передала курьеру.

 

По аналогичной схеме была обманута еще одна женщина. Денег у нее оказалось еще больше - 50 тысяч рублей. Тут причиной, по которой они понадобились, было названо якобы ДТП. Купюры также забрал курьер.

Материалы дела находятся в проверке. Пока подозреваемых нет. Мошенников как минимум трое - двое звонят, один приезжает за деньгами. 

 

Меню пользователя