Лесной Новости Новости Лесного Управляющего Северным управленческим округом требуют проверить на профпригодность
Управляющего Северным управленческим округом требуют проверить на профпригодность
24.11.2015 22:49

Вокруг управляющего Северным управленческим округом Владимира Овчинникова вновь разгорелся скандал. Сергей Семеновых, депутат Законодательного собрания Свердловской области, требует проверить его на профпригодность.

 

В 2011 - 2012 годах Владимир Овчинников был обвинен в превышении должностных полномочий. Являясь главой администрации Серова, он передал в собственность граждан муниципальное жилье. Эти квартиры предназначались малоимущим очередникам. Обвиняемый свою вину признал, но в конце мая этого года попал под амнистию, проведенную в честь 70-летия Победы. 

 

Неудовольствие депутата Семеновых вызвало то, что Овчинников, несмотря на доказанную вину, до сих пор остается на должности управляющего Северным управленческим округом. Депутат считает, что это - серьезный повод для проведения антикоррупционной проверки. Соответствующий депутатский запрос направлен на имя главы региона Евгения Куйвашева.

Кроме того, на одном из заседаний Заксобрания сразу несколько депутатов выступили с предложением упразднить управленческие округа, а сэкономленные деньги потрать на социальные нужды. Но министр финансов Галина Кулаченко заявила, что округа нужны и упразднять их не будут.  

 

Меню пользователя