Лесной Новости Новости Лесного Владмир Путин сегодня прибыл на Урал
Владмир Путин сегодня прибыл на Урал
25.11.2015 16:43

Вчерашние слухи подтвердились. Президент России Владимир Путин сегодня прибыл на Урал в пять утра и уже успел посетить Нижний Тагил. Там он провел заседание Госсовета. Особое внимание было уделено программам импортозамещения в оборонно-промышленном и аграрном комплексах. С основной части заседания журналистов попросили удалиться.

В рамках визита главы государства в Нижний Тагил губернатор Евгений Куйвашев и мэр Сергей Носов показали Владимиру Путину драмтеатр и ФОК "Президентский", которые были реконструированы/построены благодаря федеральным инвестициям. И театр, и спорткомплекс получили положительную оценку.

Во время визита в Тагильский драмтеатр Владимир Путин заявил, что второй лётчик Су-24, сбитого в Турции, спасён и уже находится на авиабазе. Погибший пилот будет награжден Звездой Героя России.

Вечером вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, Владимир Путин посетит церемония открытия уникального "Ельцин-центра". Кроме первых лиц российского государства на открытие пригласили всех действующих президентов стран СНГ: их лично пригласила супруга первого президента Наина Ельцина. Правда, уже известно, что от визита отказался глава Белоруссии Александр Лукашенко. На открытие были приглашены и бывшие президенты США – Билл Клинтон и Джордж Буш-старший, а также бывший президент Франции Жак Ширак, которые работали вместе с Ельциным, но они не смогли приехать по состоянию здоровья. Кроме того, на церемонию открытия планирует приехать бывший президент Украины Леонид Кучма, бывший президент Молдавии Пётр Лучинский, бывший президент Латвии Анатолий Горбунов, посол США Джон Теффт

"Ельцин-центр" откроется в 18.00.

 

 

 

Меню пользователя