Лесной Новости Новости Лесного Лесной готовится к Новому году: новинок не предвидится
Лесной готовится к Новому году: новинок не предвидится
04.12.2015 21:17

Глава администрации Лесного подписал постановление о новогоднем оформлении города. Коммунальные службы празднично украсят Парк культуры и отдыха, площадь у кинотеатра "Ретро". Как всегда, иллюминация включится на улицах Ленина, Мира, Строителей, Сиротина, Победы. На Коммунистическом проспекте деревья вновь будут украшены гирляндами.

Ледовый городок расположится на площади центра культуры "Современник". Уже начался монтаж главной городской елки у памятника Ленину. В отличие от прошлых лет тема оформления городка не указана. Известно только, что в нем расположатся Дед Мороз со Снегурочкой, квартет снеговиков и фонтан. То есть основные элементы украшения - те же самые, что и в прошлые годы. Судя по всему, новинок в этом году не предвидится.

Интересным обещает быть ледовый городок в Екатеринбурге. Строители и авторы идеи обещают много сюрпризов. Один из них - в городке будет работать  теремок-театр с движущимися фигурками, большая горка - 5-6 метров высотой. Новинка - городок украсят светящиеся витражи. Одна из тем оформления - 30-летие Свердловского рок-клуба. Перед сценой вырастут три снежных столба, на которых будут вырезаны гитары, струны, магнитофоны. Сейчас идут переговоры о том, чтобы на церемонии открытия выступили известные рок-группы. К Свердловскому рок-клубу относятся, например, такие группы как "Чайф", "Наутилус Помпилиус", "Сансара", Чичерина и многие другие.

О дате  открытия ледового городка в Лесном пока не сообщается. А вот время проведения церемонии в Екатеринбурге уже известно: 29 декабря, 18.00.

 

Меню пользователя