Лесной Новости Новости Лесного Пожарные могут остаться без денег на Новый год
Пожарные могут остаться без денег на Новый год
18.12.2015 17:14

 

Свердловские спасатели обеспокоены тем, что отмечать праздник придется в кредит. Скан документа, который вызвал беспокойство сотрудников МЧС, попал в редакцию портала E1.RU. На днях пожарные Лесного также обсуждали тему задержки зарплаты в соцсетях. Спасатели закрытого города также переживают, что могут остаться без денег на Новый год.

В документе даются указания, каким образом снять социальную напряжённость среди сотрудников федеральной противопожарной службы "в связи с возможной задержкой выплаты денежного пособия за декабрь 2015 года".

 

Вот еще одна выдержка из скандального приказа: "Довести до сотрудников ФПС о возможности получения в обслуживаемых кредитных учреждениях дебетовых карт и подключения овердрафта, а также разъяснить правила пользования данными услугами без начисления процентов и размер суммы лимита для покрытия временной нехватки денежных средств".

Во втором пункте документа указывается на то, что необходимо провести работу с банками, чтобы по кредитам сотрудников ФПС не начисляли пени до 20 января следующего года.

– В декабре мы деньги не получали. И нам было сказано, что и не получим в этом месяце. С банками руководство переговоры провело, но в открытии овердрафтов по зарплатному проекту они отказали. Вместо этого предложили стандартные кредитные карты, – пояснил E1.RU сотрудник одной пожарной части области.

Между тем, в Уральском региональном центре МЧС информацию о предстоящей задержке зарплаты полностью опровергают. А юристы советуют в случае реальной невыплаты денежного довольствия писать индивидуальные жалобы на имя своего руководителя или в адрес управления.

 

 

Меню пользователя