Лесной Новости Новости Лесного "Красное и белое" в Лесном должны заплатить штраф
"Красное и белое" в Лесном должны заплатить штраф
23.03.2016 16:09

Инспекторы Качканарского отдела Роспотребнадзора по Свердловской области уже несколько проверяли сеть алкомаркетов "Красное и белое" (ООО "Залесье") в Лесном на предмет законности реализации табачной продукции в магазине, расположенном по адресу ул. Мира, 15. Оказалось, что именно в этой торговой точке сигареты продавать нельзя. С результатами проверок согласился и суд Лесного.

 

Дело в том, что рядом с этим домом на расстоянии всего лишь 100 метров расположены сразу два образовательных учреждения. Это - Детская хореографическая школа и детский сад № 8 "Ручеек", что нарушает требования Федерального закона от 23.02.2013г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также права граждан на здоровую среду обитания.

 

Таким образом, виновные лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 188 000 рублей. Разумеется, теперь продавать сигареты в магазине на улице Мира теперь нельзя. Деятельность ООО «Залесье» находится на особом контроле Качканарского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

 

Меню пользователя