Лесной Новости Новости Лесного Вода в Нижнетуринском водохранилище поднимется почти на три метра
Вода в Нижнетуринском водохранилище поднимется почти на три метра
08.04.2016 16:02

Синоптики обещают, что лёд на реке Тура вскроется совсем скоро - в середине апреля. Ожидается, что уровень воды возле Нижней Туры поднимется до отметки 2 метра 70 сантиметров от нулевого поста.

Чтобы предотвратить наводнение, на Нижнетуринской ГРЭС создана паводковая комиссия. Завершена очистка от снега подъездных путей и дорог к водопропускным сооружениям, котельным и насосным станциям. Проведено обследование гидротехнических сооружений, проверена работоспособность подъемных механизмов и затворов водопропускных сооружений. Отработано взаимодействие с органами местного самоуправления и подразделениями МЧС, сформированы группы оперативного реагирования и аварийные бригады.

В администрации Лесного также предпринят ряд мер по недопущению чрезвычайной ситуации. Работает межведомственная противопаводковая комиссия. Налажен обмен информацией между едиными диспетчерскими службами трех городом - Лесного Нижней Туры и Качканара.

С начала марта осуществляется мониторинг состояния мостов и водопропускных труб в городе. Ведется контроль за уровнем воды в реках. Большую работу ведут коммунальные службы по расчистке ливневой канализации. На постоянном контроле находится ситуация в садах на Пановке. Напомним, что в 2013 году садоводы пострадали от наводнения. Затем там была укреплена дамба, и для беспрепятственного сброса воды ликвидирован искусственный затор под ней.


 

 

Меню пользователя