Лесной Новости Новости Лесного Тотальный диктант в Лесном
Тотальный диктант в Лесном
15.04.2016 16:11

Проверить уровень своей грамотности каждый лесничанин сможет уже завтра. Международная акция "Тотальный диктант" пройдет и в Лесном.

 

Площадками проведения «Тотального Диктанта» в Лесном традиционно станут школа № 75 и институт МИФИ. Начало акции назначено на 14.00 по местному времени. Для тех, кто по какой-то причине не сможет прийти на площадки, предусмотрена возможность проверки собственной грамотности в режиме «он-лайн» на сайте «Тотального диктанта» (страница будет доступна 16 апреля).

 

Автор текста в этом году - Андрей Усачёв, детский писатель, из под пера которого появились на свет книги про умную собачку Соню и девицу Биггелоу. Также Усачёв является победителем Национального конкурса «Книга года», лауреатом российских и международных литературных премий. Свой выбор организаторы диктанта объяснили желанием найти автора, который не похож на всех предыдущих и работает в другом жанре. Напомним, в прошлые года текст для акции писали Захар Прилепин, Дина Рубина, Дмитрий Быков, Алексей Иванов и Евгений Водолазкин.

"Тотальный диктант" — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.

Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

 

 

Меню пользователя