Лесной Новости Новости Лесного В Лесном есть первые укушенные клещами
В Лесном есть первые укушенные клещами
25.04.2016 16:27

Сотни свердловчан пострадали от клещей. На сегодняшний день в Лесном за помощью медиков обратились уже 11 горожан. Первый случай нападения клеща на человека зафиксирован уже 16 апреля. Примечательно, что стать жертвой кровососа можно где угодно.

Большинство из тех, кто обратился в приёмный покой, встретились с паразитами на своих садовых участках. Но в двух случаях клещи напали людей прямо на улицах города. Поэтому медики рекомендуют лесничанам быть внимательными и осматривать себя, даже после обычной прогулки. Пока специалисты бактериологической лаборатории, не выявили ни одного членистоногого, который являлся бы носителем вируса энцефалита или болезни Лайма.

 

Тем временем специалисты Управления городского хозяйства начинают акарицидную обработку городских парковых зон. В среду 27 апреля противоклещевая обработка пройдет в Парке культуры и отдыха и вдоль дороги от дома Ленина, 130 по улице Васильева и до Дорожного проезда. 5 мая эти работы планируется провести на старом кладбище. В эти дни горожанам следует ограничить выход на указанные территории.

 

Меню пользователя